
Еще на прошлом ТО, дилер рекомендовал сменить передние колодки. Я отказался. Прошло 18 тыс км…
Машина трассовая и мои стиль вождения равномерно-быстрый, торможу редко) Даже после горной Грузии все норм, ещё на столько же хватит.
УПД: Пробег под 70 тыс, колодки ещё живы осталась половина)







Комментарии 33
гребаные дилеры))))
У меня спрашивают торможу ли я вообще
Передние поменяла на 90 тысяч впервые
Задние на 110 тысячах впервые
Но, уже и диски пора по кругу поменять первый раз
141000 пробег
Как то так)))
КАК? Как вы так ездите? Я поменял уже 2 раза по кругу и один раз диски )))
Быстро езжу) в пробках не стою, в городе равномерно быстро. Просто у вас Москва, там чаще тормозить чем ехать 😁
Да мы тут на тормозах только и ездим! Я смотрел на выходных колодки. Сзади меньше осталось, чем спереди. Придется на ближайшем ТО менять.
Абсолютно такая же фигня, при том, что колодки я менял по кругу
Я в феврале этого года менял по кругу диски и колодки. Диски, наверное, еще походят, а вот колодки. Причем диски перед — Вольво из синей коробки, колодки — Ате. Зад целиком Ате.
Я на 40000 колодки в круг поменял уже. S60cc((((. Но стиль езды был жёсткий, тут однозначно.
Как же я балдею с S60CC! А менять сейчас жаба душит
Да, он хорош. Но дорогой в обслуживании(((. Да и в принципе ценник на него не маленький. У нас например 2 800 000
Мне кажется, не намного дороже V40CC. Особенно вспоминая, как я в июне заехал в сервис на 160 тысяч xD
😳😳😳. Наскакали пробеге? И что было?
Лобовуха (30 тысяч франшизы), ГРМ и замена системы отвода картерных газов на 70 тысячах пробега
Пипец. А последнее это что такое? И что ремень надо на 70 000 менять?
А это тот самый всеми любимый ЕГР. Ремень я собирался на 80 тысячах менять по возрасту (5 лет), но из-за забившегося ЕГР возросшим давлением выдавило масло через сальники распредвалов и засрало ремни. На сервисе, пока искали, откуда масло бежит, всё разобрали, ну я и решил чуть раньше поменять.
Из за чего он забился то? И какие симптомы были?
А хрен его знает, от чего. От бензина, например, а от чего конкретно, непонятно. Симптомов никаких, просто масло побежало. Т.е, в поведении машины ничего не изменилось. Ни динамики, ни ошибок, ни троений, вообще ничего.
Понял тебя. Ну у меня за год 50 000. Пока без сюрпризов. Масло начал сам менять через 10 000. Интересно теперь заметят официал или прокатит. У них менять очень дорого, а по 20 000 ездить без замены много.
Я между ТО раз в 10 тысяч просто заезжаю менять масло, без допработ, ну и диагностики дилер делает заодно
Я не стал даже узнавать сколько у дилера стоит. Езжу к ребятам которые вольво чинят. Масло лью хорошее ну и фильтр поменял и все. Сам поменял за 6 200.
badlogin
Как же я балдею с S60CC! А менять сейчас жаба душит
Ездил на джипе гранд чероки. Машины конечно разные. Но все же джип есть джип. В обслуживании дешевле, наворочен больше. Мне нравится очень.
Диск хорошо толстяк зато. Вместе с колодками диски приговорят похоже
Не понял, скажи по другому)
т9
точится диск хорошо говорю.
видимо колодки эконом стоят )
У меня 72000 вчера задние поменял. Передние еще живы
Еще на прошлом ТО, дилер рекомендовал сменить передние колодки? Если сейчас износ не более 30%., то на первом ТО колодки были как новые. Похоже на развод
Привет 👋 А кто конкретно Вас грузил у дилера?
Наш дилер очень своеобразный.
Передние ходят 80-100, пробег в основном город.
Радоваться надо! Я все никак не могу себя приучить нормально (спокойно) ездить, колодки меняю раз в год как по расписанию :)
Еще на столько же хватит ))
У меня не вольво, но пробег 25000 км — износ передних 20%, задних 25 % )
Практикую торможение двигателем и езду с равномерной скоростью )
35 000 тыс, колодки тоже родные. Машина такая же, пробег трасса, на v40 дорестайл, с мотором д2, проехал 53 000 на одних колодках