
Ну что, давненько не окунались в офф-роуд, да и напряжение на работе достигло пика. Какой рецепт лечения? Правильно, прокатиться по лечебной грязи. Тем более, что ребята из нашей команды УАZzzzZ Патриот собирались на мероприятие "Чёртов угол 2" от команды Ti.Org (в недалёком прошлом организаторы полузвезды). Намеченную задачу выполнил. Оторвался от души. Трасса была не самая сложная, но когда перед вами едет машина Алексея ZzzzZ на цепях, нужно рассчитывать глубину колеи. Я не в первый год езжу за его машиной на цепях, поэтому предусмотрительно не стал стравливаться слишком сильно, чтобы иметь запас клиренса. Конечно с давлением 1,5 атмосферы было тяжело ехать в мягкой глине, но электроблокировка в заднем мосту выручала пару раз. Ну и пару раз приходилось слегка (1-1,5м) подтягивать себя на лебедке.

В целом все прошло хорошо. Эмоции получены. Однако на обратном пути пропала зарядка. Генератор отказывался заряжать. Опытным путем выяснили, что пробило диодный мост. Хотя грешили на грязь после покатушек и, даже, попрыскали туда специальной смесью для контактов.
Спасибо за поездку Алексею и Юрию. К сожалению, остальные ребята из нашей команды не приехали, по разным причинам. Спасибо оргам за вкусный суп на финише. Это очень приятно
Ну а Йети уже в сервисе. Тем более накопилось кучу мелочей по электрике…

ПС. А дома меня ждала наша семейная любимица, которую мы взяли из добрых рук. Лилу. Очень приятная кошечка.







Комментарии 28
На мероприятии были разрешены цепи? Хммм…
Формат мероприятия — покатушка. Победителей нет
а, просто гряземес! )
На все 4 колеса цепи? Ёлочка, лесенка? Как полуоси себя чувствуют после таких нагрузок?
Эти вопросы к ZzzzZ
Да, было тепло, комфортно, ламповая покатушка.
Ламповая — олдскул, или лайтовая — легко
как в старые времена, когда трава была зелёной, а деревья высокие.
значит, ламповая
Да, было тепло, комфортно, ламповая покатушка.
На все 4 колеса цепи? Ёлочка, лесенка? Как полуоси себя чувствуют после таких нагрузок?
да, на все 4, ёлка, диаметр звена 6мм, полуоси живы, с 13 года катаю на цепях, по первой конечно рвал
Себе тоже сейчас взял ёлку вместо лесенки. Пока только на два колеса. Уж больно цены на них кусаются. )
На лесенке уже ездил несколько раз на передних. Вот и думаю если на все 4 не слишком ли нагрузка увеличивается? Стиль езды не газ в пол стал, а потихоньку в натяг на малых оборотах. Только блокировки ещё не хватает в заднем для спокойствия.
Блокировка есть?
блокировки в обоих мостах стиоят, в натяг можно если раздатка 2,8-3, у меня раздатка штатная, 2 пониженная и попилил. Конечно не везде так.
Вот "попилил" на цепях боязно как-то! ) С их зацепом… Хотя может на ёлке будет по легче. Лесенка уж очень гребла и трясла машину.
если грунт твёрдый, галька, утрамбованная глина — вполне, а так — не замечал.
Лесенка на снегу и в глине трясла. Надеюсь на ёлочку, что будет комфортнее.
Какой замок стоит?
На лесенке у меня было ещё несколько замков для регулировки натяжения, а на ёлке только зацепной и всё.
замок засчелка, но он регулируемый, я всегда утягиваю цепи, оденешь, проедешь метров 5 назад-вперёд, цепь протяни, на колесе сидят намертво
да-да. На лесенке сбоку были регуляторы. Было удобно. А тут один всего тоже… Где-то из под Воронежа вроде заказывал. Ещё не тестил. :)
Витя сам Бог тебе говорит…поставь выносной диодный мост и таблетку.
буду завтра думать… Вон, Антон хороший вариант предложил…
Гермоящик?
да
Вить я тут полумал, что греться диодник будет. Надо туда обдув поставить от компа. А это уже не гермитичность.У меня товарищ на боевой катлете вывел сдвоенный диодник и таблетку под крышу прототипа тр3. 2 года проблем с зарядкой нет. Смотрится конечно не очень зато функционал работает и прост в замене. Я скорей всего поставлю под самую высокую точку торпеды мост и таблетку. Гену позавчера разобрал, промазал-почистил скоро монтаж начну.
Эти корпусы алюминиевые. Используя термопасту КПТ-8 или термоклей они превращаются в радиатор.
Окей…
NULLIFICATOR
Эти корпусы алюминиевые. Используя термопасту КПТ-8 или термоклей они превращаются в радиатор.
Антон, а расскажи Шурику — как мне это сделать, Ты ящики еще не заказывал? Я в доле
Я сейчас не планирую заказывать. Он знает, т.к. у меня под капотом в таком корпусе некоторые релюшки живут
то есть твои снять? )))
:) моя тебе по размеру не подойдет :)