Всем привет, после покупки ХЗ сразу было в планах замена прокладки клапанной крышки, ну и сразу решил махнуть масло с фильтрами.
Сразу… потому что при осмотре перед покупкой было выявлено подтекание по передней стенке двс, да и владелец это не скрывал и отдал с машиной новую прокладку (как показало время…очень порядочный человек).
Ну менял сам…т.к. люблю сам ковыряться в своих авто…да и сверхестественного там ничего нет). Единственное, что подсмотрел, так это герметиком нанес небольшие полоски в районе ваносов…вот там

Думал еще про момент затяжки, но тут все эементарно) болты сделаны с юбкой которая как бы ограничителем работает, т.е. уперлись и все нефиг тянуть дальше…а еще про порядок затяжки — тянул от центра к краям крест на крест…
Моя старая прокладка превратилась в нечто твердо-хрупко пластмассовое)

Под крышкой я бы сказал, нормальная картина для 200 пробега…немного "золотовато" но не критично, отложений минимум, соты на крышке не забиты…эмульсии нет…


Вымыл все, что нагадило…теперь сухо и спокойно) ну и махнул масло с фильтрами двс…про мой выбор масла даже не пишите, я решил пока такое попробовать…по расходу будет все видно…масло 7 литров + воздух и масло фильтр вышло ровно 5к рублей, прокладка бесплатно, работа бесценна)


Ну вот как то так…всем позитива и добра!






Комментарии 2
Очень даже прилично под крышкой с таким то пробегом.
Ну да…сам такого мнения…