В Ставрополь зима подкралась ну совсем нежданно к середине ноября. Пока я был в командировке, а уезжал я при +15 и по прогнозам всю неделю должно было быть хорошо в плюсе, потому "переобуваться" я не торопился, но по приезду, когда мне надо было в ночь переехать из Невинномысска в Ставрополь, я понял, что ЯндексПогода меня налюбил — скорректирован прогноз где-то на 7-9 градусов ближе к минусовым и это при том, что за пару дней до моего возвращения в городе была реально зима. Делать было нечего — на свой страх и риск поехал в -2 по трассе. Благо трасса была сухой. В общем на пробеге 130187 вновь обулись в японскую липучку от Toyo. Надеюсь ещё на одну зиму, а это уже пятая зима, её хватит в плане сцепления.
Ну, а чуть раньше сменил кнопки на выкидном ключе

Вот в это превратился ключ спустя 5,5 лет эксплуатации. Фото на картинке — пример того, что не следует ключи носить в кармане плотных джинс — из нормального вот в это ключ превратился буквально за 3 месяца. Но делать нечего — кнопки необходимо поменять, поскольку без открывания багажника с кнопки брелока очень не удобно. Можно, конечно, настроить брелок доп.сигнализации, но я не решаюсь на это — ХЗ, как там в мозгах сигналки всё сработает. В общем. полез мониторить тырнет и нашёл продавца с алиэкспресс тут

Процесс замены кнопок не трудный, но требует аккуратности. Если выковырять сами кнопки (резинку) не трудно, то поставить взамен новые, да и ещё неоригиналы — без шаманства с бубном не обойтись. Самое главное — это сберечь хромированную рамку-окантовку кнопок. Она оказывается, из пластика. За незнание и поплатился — чуть надломил её.
Когда всё было зачищено от старых кнопок, пришло время всё ставить обратно — корпус, рамка, кнопки. И тут сюрприз от китайских подделывателей — кнопки не ложатся как надо. Нет, она помещаются, и даже своими ножками достают до кнопок платы ключа, но они жутко выпирают и так и норовят выскочить из корпуса. По ширине кнопки чуть меньше самой рамки. Что делать? "Нет свалке, да — смекалке" кажется говорят. Беру белую фум-ленту (та, которая для воды), обматываю хромированную рамку вдоль в 2-3 слоя (смотреть по тому, как будут кнопки сидеть) и всё устанавливаем в корпус и вуаля

Зато теперь всё уложено плотно, не выскочит, кнопки работают, а значит работа выполнена не в пустую.






Комментарии 42
А можете подсказать какой артикул у этих резинок? В моем городе их нигде нет, а если заказывать, то ждать 4 месяца, был бы очень благодарен, если бы кто нибудь подсказал артикул
Думаю артикула на такое не будет.
тоже кнопкам на брелке кабзда настала, заказал на алике новые за 50 р)
тоже любитель в карманы джинс класть брелок?))
иногда, но не часто)
Вот такой чехол надо купить
Надо :)
Надо было целиком корпус заказать, потом просто плату переставить! я себе для подстраховки чехол селиконовый одел.
Норм получается? А-то у китайвцев вечно чего-то допиливать приходится)
Ну неужели переобулся) 😁
Да чтоб северян не напрягать летней резиной в середине ноября-решился-таки… Да и самому спокойнее😂😂😂
Молоток 🤣🤣👍
ru.aliexpress.com/item/Ok…ccc9644a4b9d51d95ebacf3cf
Меня мой ключ устраивает)
Как работает открывашка багажа? Я вот не знаю на Шерхане Логикар А настроен он или нет, куда жмакать?
А из ключа выкидного батарейка скорее всего вытащена, чтобы не путалась сига с ключом. Или хз, но с него машина не срабатывает.
У меня комплектация оптима+аудио 2013. Со штатного брелка нажимаем и удерживаем кнопку открывания багажника и он открывается.
С нештатных сиг-надо брошюрку читать
У меня комфорт 2012декабрь. Музыка тоже есть, подогрев дворников.
Просто я видел что у всех соляр шерхан. Думал может с салона он уже.
думаю, это так же как и с Шелл — кто проплатил, тот и ставит с салона, под соусом: "а мы вот вам бонусом сигналку установили" (естественно вошло в стоимость авто))) у меня так же
NewHardTRack
Как работает открывашка багажа? Я вот не знаю на Шерхане Логикар А настроен он или нет, куда жмакать?
А из ключа выкидного батарейка скорее всего вытащена, чтобы не путалась сига с ключом. Или хз, но с него машина не срабатывает.
У меня как у автора нужно нажать и удерживать кнопку Hold 2-3 секунды и багажник открыт. Даже когда под сигналкой стоит — работает. Ну или я могу с сигналки также открыть.
А с сигналки как? Что делает сига если ты открыл с кнопки ключа машину?
На сигналке есть так называемый доп. канал. Обычно на первый доп. канал привязывают открытие багажника.
У тебя не Шерхан? Я просто не вкурсе где там какой канал. Да я такой юзер, что часы на ней не знаю как выставить, просто времени нет заняться
Нет, у меня Starline))
А Шерхан какой модели? Посмотрю, может есть какая-то комбинация.
Logicar A
3 кнопку нажмите и держите 2 секунды. Есть возможность — сходите, проверьте.
Хорошо! Попробую!
NewHardTRack
У тебя не Шерхан? Я просто не вкурсе где там какой канал. Да я такой юзер, что часы на ней не знаю как выставить, просто времени нет заняться
Надо найти брошюрку по сигналке и запрограммировать брелок. 2 открывает, 1 закрывае т, а 2 других можно запрограммировать, если не ошибаюсь. Программирование заключается в определенной последовательности нажатия кнопок.
Я на багажник не программировал, но на автозапирание дверей при скорости/оборотах получалось
Я закажал. Дак вот реально не могу изучить по времени. Пол года наверно уже. Надо заняться
SolariSGZX91
У меня как у автора нужно нажать и удерживать кнопку Hold 2-3 секунды и багажник открыт. Даже когда под сигналкой стоит — работает. Ну или я могу с сигналки также открыть.
Тольео если стоит на сигналке и ты открываешь багажник-орать как истеричка начинает, мол багажник открыт))
У меня также, но если ты его не закроешь через 15 сек.
Не, у меня сразу орет
Видать по-разному настроены. Либо, разные сигналки.
Сигналки разные
DuM4uK-26stv
Не, у меня сразу орет
Ага, начинает орать: "Димааа, закрой ты багажник! Твою же налево!" 😂😂😂🤣
"ДБ, с сигналки сними сначала, а потом багажник открывай")))
Ага 😁😁😁
NewHardTRack
Как работает открывашка багажа? Я вот не знаю на Шерхане Логикар А настроен он или нет, куда жмакать?
А из ключа выкидного батарейка скорее всего вытащена, чтобы не путалась сига с ключом. Или хз, но с него машина не срабатывает.
Попробуй кнопку 4 нажать и удерживать.
Хорошо, попробую
У кнопок с али пупыришки с тыльной стороны нужно было подрезать и только) хорошо зачистить посадочное место и точечно посадить на клей.
про клей думал и читал, что какие-то там пупырышки подрезают, но в моём случае кроме ножек кнопок — пупырышек и нет никаких))
А они, пупырки, есть 😉
мне лень конструкцию разбирать) Но таких в моём случае нет. Про такие я видел в инете