Поговаривают, что по зеркалам задним ходом не просто маневрировать на "Солярисе" из-за высокой кормы. Я с этим трудностей почти не испытываю, и могу иногда "повыделываться", запарковав автомобиль в считанных миллиметрах от столбиков чтобы никому не мешать "мордой".
А на днях вывел из себя некий персонаж неславянской наружности на новеньком "Мерседес GLE".
Проблема многих дворов многоэтажных домов — припаркованные абы как автомобили и узкие проезды. А если ещё и заезжает такой мажорчик, который боится прижаться к бордюру дабы не поцарапать стотысячные диски.
В общем, мой авто был припаркован под углом в 45 градусов мордой к дому. Вышел из подъезда, вижу, что авто вышеуказанного персонажа припарковано грубо по середине проезжей части аккурат за моим авто. Персонаж сидит в авто.
Я ему ничего не сказал, в надежде на то, что мозг у него всё же включится и он соизволит убрать своё корыто, пока я прогреваюсь… Но не тут-то было. Прогрев авто, включив заднюю передачу я по-прежнему уверен, что персонаж соизволит подвинуться. Ага, конечно! гордость кауказца этого сделать не позволит. Окей, тогда поиграем на нервах…
Аккуратно выезжаю, убеждаясь, что никто не едет, выкручиваю руль так, чтобы левый передний угол не затронул припаркованный слева автомобиль и еду прямиком на "мерс" персонажа. Расстояние между авто уменьшается, персонаж и не думает отъезжать, я и не собираюсь тыркаться туда суда, т. к. персонажу надо всего лишь сдать на полметра назад, а мне вперед-назад раз пять надо попереключать рычаг АКПП. У персонажа что-то щёлкает в башке, начинает чего-то жестикулировать, я по-прежнему по зеркалам смотрю за левый углом заднего борта.
И тут персонаж обс%рается и начинает судорожно пикать (другого слова для такого сигнала такого авто я подобрать не могу). Я — ноль реакции, продолжаю сдавать на зад. По зеркалам прицеливаюсь — где-то ещё сантиметров 10 и я с могу вырулить. У персонажа вообще, по ходу пот прошиб — зажал бибику и истерично сигналит. Я останавливаюсь, положение в Р, дабы не дай Бог всё же не стукнул, открываю окно, смотрю в сторону припадошного. Тот судорожно ищет кнопки открытия пассажирского окна:
— Эй, ти видишь, я тут стаю!
— Я тебя прекрасно вижу!
— А ну хорошо…
И закрывает окно. Я, честно, думал, что придурок сейчас выбежит с пистолетом, но видать все деньги ушли на покупку "мерса" и ещё не успел обрасти кожурой хама.
Я включаю режим D, максимально руль влево, миллиметрую правым углом переда с припаркованным авто и спокойно уезжаю.
Я часто сталкиваюсь с такими персонажами и никогда не понимал: ну видишь, что человек собирается отъезжать, ну сдай ты назад или проедь вперёд, чтобы человек спокойно выехал. К чему это всё? Или ждут пока к таким подойдут и попросят?
таксисты тоже угнетают — видят, что авто отъезжает, и вот надо прямо у такого авто остановиться и высадить пассажира, доолго пересчитывая сдачу и ожидая, пока толстый пассажир выйдет из авто и заберёт свой багаж.
Куда у людей делось чувство взаимоуважения? Или не уже ли это синдром большого города где из-за малого свободного пространства люди становятся злыми и наглыми, пытаясь отвоевать метры дороги?






Комментарии 27
А подойти и попросить подвинуть авто? Один дебил дорогу перекрыл, другой его проучить пытается. Неужели нельзя по-хорошему договориться?
Было бы понятней, если к тексту приложить схему расстановки авто.
Ох как я тебя щас понимаю, и бесят такие водители!
Всё чаще таких "персонажей" вижу… То ли я стал более внимателен, то ли их реально стало много
Комментарий удалён
Да, есть такие. А потом и получается, что из-за сугробов 3 машины стоит на 6 местах
Они повсюду!Я имею в виду муд…в.
Ниасилил
Через "о"))
Наверное это от авто не зависит. Все время с этой фигней сталкиваюсь
Ни в коем разе к марке авто не привязываюсь. Описал как есть.
Кум ездит и на "ягуарах" и на многих элитных авто-человек порядочный. А знаю некоторых владельцев ржавых корыт под списание, так вот там гонора выше крыши.
Это точно.
Особенно бесит когда по двору ездишь и перед тобой раз и остановился кого-нибудь высаживать и похеру, что сзади его ждут
Не, ну тут фиг с ним, если грамотно остановился, а не резко тормоз в пол-такое я ещё терплю, когда реально других вариантов нет
Да нет, иногда до кармана 3-5 метров, но оттуда их "важная персона" до подъезда не дойдет
А, это да, это чудаки через "м"
xflex2011
Это точно.
Особенно бесит когда по двору ездишь и перед тобой раз и остановился кого-нибудь высаживать и похеру, что сзади его ждут
Ну высадить ещё ладно, дворы забиты, никуда не денешься. Но вот когда еле вытряхиваются и ещё балаболить напоследок начинают, тогда подгорает
Я один раз ехал, чувак просто остановился, посередине дороги, а пизд#к его школьник пошел за сигаретами ему в киоск на остановке, включил такой аварийку, а мы стоим его ждем всеми, я в сигнал, а этот зеленый шкет ещё руками идет из киоска машет, типа хрена вы тут возмущаетесь, папа курить хочет аж пиз#ц. =))).
DuM4uK-26stv
Ни в коем разе к марке авто не привязываюсь. Описал как есть.
Кум ездит и на "ягуарах" и на многих элитных авто-человек порядочный. А знаю некоторых владельцев ржавых корыт под списание, так вот там гонора выше крыши.
Ленд Ровер у него есть? Или крузак двухсотый?)
Что-то такое было :)
Что из перечисленного?)))
Наблюдения по маркам авто прямо противоположные. Если на крузаках норм мужики ездят, то на новых лендроверах одно быдло какое то. Чисто личные наблюдения.
И на "ровера" могут включить поворотник и спокойно ждать, рока впустят, а после ещё "спасибкой" поморгают)) сам обалдел
Хороший понт дороже денег нынче
Согласен, бесят такие кадры. А ещё бесят такие типы, которые вот точно также чуть-чуть боятся прижаться ближе к бордюру и между его авто и другим места не хватает проехать.
Или как раз "съедает" как минимум одно парковочное место из-за своего страха
Это ладно. Был один кадр, который поставил авто спереди и из-за него хер выйдешь. Точно также между его и другим авто не проехать. Пришлось ехать по тротуару. Так как у него сигналки не было. Я потом как увидел его, к нему подошёл и сказал "мужик, убери тачку". Потом ещё стоял и тыкал ему, доказывая, что он ставит машину так, что хер проедешь. А после маленького ДТП, когда его "автохлам" задели на моих глазах, он перестал туда её ставить 😅😅😂
нипеля таким выкручивать))
Золотники ты хотел сказать) 😁
да, так правильнее))