Приветствую всех!
"Я пришью ему новые ножки и он опять побежит по дорожке", говорил доктор Айболит своему пациенту.
Это выражение я вчера не раз вспоминал в гараже, разбирая и собирая передние внутренние шрусы.
Тема про вибрацию при разгоне обсуждаема давно и на многих форумах. Этим страдают, пожалуй, все автомобили с аналогичным устройством приводов. Виновник, как правило, сам трипод. Появляется выработка на шипах, на которых сидит игольчатый подшипник, а дальше люфт, вибрация.
При более тяжелых случаях имеется выработка в самой чашке "гранаты".
Как выглядит выработка на шипах можно увидеть в прекрасных отчетах наших коллег "по цеху", например ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
А если заглянете СЮДА, то найдете огромное количество полезной информации, изучение которой сэкономит вам в дальнейшем не только время и нервы, но и деньги.
Шрусы, триподы, пыльники, хомуты, смазки… короче говоря, обширный обзор того, что требуется для лечения наших железных коней.
Поэтому я расписывать свои действия не буду, а поделюсь лишь номером запчасти.
До этого мы знали, что есть китайский Febest 0216-J10, к слову сказать, хорошего качества.
Я же поставил Amiwa 24-40-007, который сделан в Корее и стоит аж на тысячу дешевле фебеста.
Хорошая экономия, я считаю.
Устанавливают его на кучу разных автомобилей Mazda и Mitsubishi, но нам тоже подойдет.
Обращаю внимание, что это лишь для бензиновых версий. Для дизелей нужен другой.



Сравним цены









Комментарии 27
Здравствуйте!нужен трипоид на qashqai j11 мкпп.вал подходит от x-trail t32 мкпп.какой трипоид мне подойдёт?
Трудно сказать. Я не знаю.
Приветствую, как себя чувствуют Триподы сколько на них откатила? Спасибо.
Привет. Триподы чувствуют себя прекрасно. Пробег не большой. Около 7 тыс.
Доброго. Трипод одинаковый у нас с обеих сторон?
Да. Одинаковый.
Подскажи у 2.5 привода такие же ? Тоже есть вибрация при разгоне
Как пишут ЗДЕСЬ знающие люди, то для механики подходит вот такой
Febest — 0416-CW5 (35T/D46,5) для QR25 MT (2007-2010)
А у меня другой. Не подойдет.
Спасибо, посмотрю
Привет, как себя трипоиды чувствуют, вибрация больше не появлялась?
Привет. Пока нормально все.
Спасибо, заказал себе такие же.
Как вы умудряетесь их прикончить ?
Подожди, ещё не вечер :)
Как ты вовремя эту запись сделал. Тоже вибрация на малых скоростях началась.
А как проявлялась вибрация?
В начальный момент разгона примерно до 30-40 км/ч
Во блин, а я голову ломаю, что за хрень под нагрузкой, будто грязевой резиной по арке трёт. Я про это? Или это какая то другая вибрация? При чем изначально она была лишь при повороте вправо на разгоне. Если спокойно-то ничего не слышно. А потом меня повесили на подъемник-проверить коробку-после пару срабатываний АБС или еще по какой причине когда поехал-этот грохот вибрация появились и при разгоне по прямой на старте.
Спасибо за код, тоже надо думать по их замене!
Я и второй заказал пока дешёвые. Переберу второй привод.
С заменой сцепы поменял и триподы!
цена отличная, если на твой век хватит, то считаю эксперимент удачным!
Amiwa первый раз ставите?родной сколько отходил?
Первый. Раньше нигде не встречал такого, только фебесты.
Стал интересоваться и искать. Вот нашёл.
Заказ один на пробу. Вчера примерил -100% совпадение, рядом положить и не отличишь.
Родной дребезжит давненько, но было не критично.
Вот руки дошли поменять.
Как поставите и покатаетесь, потом отпишитесь как работает.может стоит на них перейти?они еще кроме этого что то производят?удачи
Поставил, проехался, результат заметен. Но надо ещё второй привод перетрясти.
Выбрал их из-за цены. Если их ставят в приводы мазды и митсубы, то чем они хуже того же китайского фебеста?
А триподы какого производителя применяются в родных приводах, не известно.
www.amiwa24.ru/
Спасибо.