
Каждый раз когда делаю по громче музыку, слышу дребезжание от задней полки, этот момент очень напрягает, особенно когда в машине не один 😊Саб хоть и смешной на вид и свой размер, но содрагаться полку заставляет. Я так понимаю это болезнь не только А5, но наверно и всех моделей, оснащённых штатным сабом, т.к в моей а4 была такая же история! В общем поехал на авторынок закупать все необходимое для устранения этой проблемы, взял специальный валик чтобы прокатывать шумку

Два листа вибропласта

И лист маделина

Всё необходимое в багажнике, можно ехать в гараж)Всё что хотел сфотать во время процесса не получилось, оставалось 3% заряда на телефоне, даже вспышка не работала, поэтому извиняюсь за тёмные фото, но суть все равно понятна. Первое что надо сделать, это отодвинуть передние сиденья максимально вперёд, и разложить спинку заднего дивана, теперь лезу туда корячиться, думаю, представляете как это не удобно) Необходимо снять обшивки стоек, держится на трех защелках

для этого сначала надо вытащить заглушку с надписью Airbag,

а потом тянуть аккуратно обшивку на себя, отщелкнутся оставшиеся две! Далее надо снять сетки, они очень хрупкие, я все же одну повредил) начинать лучше со стороны стекла, поддевая лопаткой из набора для разборки салона

Теперь надо открутить корпус саба от полки, там четыре винта под торкс

и такой же винт под другой сеткой, фото не сделал к сожалению…
После этого можно снимать саму полку, она держится на четырёх защелках в области прилегания спинки заднего дивана, сидит очень туго, чтобы сделать это аккуратно, я ложился на спину и упирался руками в край полки как в гриф штанги 😂, весело))) ну и все, полку теперь можно убрать из салона. Осталось снять наш супер саб, я когда увидел его, было оч смешно))) думал что он не такой) Держится на двух винтах торкс сверху

и один со стороны багажника, фото нет)
Рабочая поверхность освобождена, можно действовать, монтажный фен, канцелярский нож, валик и вперёд)

Клеил всю поверхность, за исключением двух квадратный отверстий, не знаю для чего они, но решил не трогать. Вот такой результат получился
Ещё на самой полке маделином поклеил места где прилегают сетки, если не сделать этого, будут дребезжать, именно из-за этого снимал полку ещё раз)

Чуть не забыл, ещё проклеил маделином декоративные вставки в дверях, они тоже иногда немного издают неприятный звук Собрал все в обратной последовательность.Самый волнительный момент, когда все готово, ищу басовую музычку и накручиваю слушая Че там я наклеил… Эффект есть, дребезжания нет, а басс стал более четким, звучание музыки немного изменилось, теперь со спокойной душой можно накручивать по громче 😁👍






Комментарии 25
ИМХО надо был сразу и саб махнуть, раз туда уже залезли.
У меня в БЖ есть запись.
Тоже постарался хорошенько зашумить полку. Но всё равно подыгрывает)))
Да если саб крякнет разберу, там то теперь не долго))) полезная запись твоя 👍
Спасибо. Спрашивай, если что)
Хорошо, спасибо)
Тоже нужно сделать такую манипуляцию, а лучше саб заменить)
Сделай, норм тема, играет лучше
сделал летом тоже самое. осталось накладки декоративные. Хз почему они трещат))
Почему то трещат))) Проклеил, теперь тишина. Тоже думал оставить на лето это дело, но потом подумал и решил что я не вывезу зиму с этим треском)
ну я полез туда потому что саб сдох. Поменял на другой, заодно и полку проклеил. Самый большой эффект для нее это проклейка виброй. Мне вроде 1 листа хватило, в пару слоев основные поверхности затянуть
Да, двух листов с запасом хватает)
Затестю) Должно что то измениться?
marchael
Не…

Надо что-то более знакомое для русской души!
Терпим 40 секунду и…
Вооо, эт норм))))
Молодец! Я вот тоже думаю так сделать))) Вот только не пойму, как он работает…у меня он вообще не работает, не разу не слышал его((( один раз типо захрепел и тишина…
Спасибо) В настройках добавь бас, может там на минимуме стоит? Должен играть хорошо) или надо снять его и посмотреть как поживает)
Спасибо…посмотрю…Да вообще надо добраться до полки и до него)))
Вырез под буфер, края, прям в два слоя клей
Ок…пасиб)))
Замечательное времяпрепровождение с любимой!😉
Согласен, корячки с любимой должны быть 😁
В самых неудобных позах🤪
У нас по ходу тачки одинакового цвета)
Могу сказать большее, даже диски))))
Точно))