
Вот и пришло время попрощаться с моей лисой .Это первая моя машина !
Благодаря которой я стал “I’am Subarist!”
Эмоций от владения масса !
Из плюсов для меня- управляемость, жесткая подвеска, полный привод, динамики мотора для первой моей авто хватало более чем, пацанский вид ( из толпы она все равно выделяется))), для зимы Суба вообще не может не радовать!, двигло и коробка надежные ничего критичного не случалось.
Из минусов для меня- это жоповозка комфортна для двоих )., спустя 2 года хочется уже больше динамики от мотора., постоянно хочется что то воткнуть от wrx sti)
Итог : следующая жоповозка будет Subaru
Т. К есть необходимость в большем объёме багажника и более бодром моторе, рассматриваю forester 2006-2008 рестайлинг на 2,5 турбо 230 сил на автомате.Ну и legacy рестайлинг на атмо 3 литра 245 сил автомат )






Комментарии 2
Я бы смотрел Аутбэк все-таки 3.0 BL/BP. Рест/дорест — уж сколько бюджет позволяет. Но рест сильно дороже.
Когда-то я сам поднимал такую тему в коммьюнити: www.drive2.ru/c/472406821215142371/ Оставлю ссылку, может обсуждение будет полезным.
У турбо-Форя все-таки есть минусы: это форь, а значит та же импреза по сути задранная. Аутбэк покомфортней в плане подвески и получше по трассе. И еще европейский турбофорь обладает неизлечимым 2.5 турбо-мотором. Все подробности из чата от ДаймаСпб не перескажу, но, в общем, не самый надежный вариант с завода. А контракт турбо 2.5 стоит крайне дорого. Трешка хотя бы вменяемые 60 тыс руб стоит.
У рестайловых аутбэков основной минус это автомат, который пошел иной, нежели на дорестайле. И если он сдохнет, то контрактным за 12 000 с пруля не получится скорее всего отделаться. Иногда можно, но не всегда.
Ну и леворульные рейки у Легасей с гидрачами, как известно, не образец надежности и тоже стоят дорого: рейка новая от MSG около 40 000 руб, б/у не найти и не будет ходить, а гидрач лучше колхозить с 2.5 мотора (~5000 руб с ремнем).
Итого по Аутбэку что стоит смотреть при покупке и на что торговаться:
— мотор 60 000
— коробка дорест 12 000, рест 40 000+ или ремонт
— рейка 40 000
— ГУР 5000
Это, пожалуй, самое страшное, что с ним может произойти. Но у мотора/рейки/ГУРа хотя бы есть видимые предпосылки с подыханию, которые можно увидеть и пойти смотреть дальше, а вот коробку фиг угадаешь.
Учту !) Спасибо за развёрнутый комент!