Всем привет) Вот созрел для следующей записи в журнале) С настанием холодов машинкой особо не занимаюсь но потихому разбираю и продолжаю скупать всякие разные запчасти, что бы по теплу все как можно быстрей собрать и ездить) Ну и немного фото)










Всем привет) Вот созрел для следующей записи в журнале) С настанием холодов машинкой особо не занимаюсь но потихому разбираю и продолжаю скупать всякие разные запчасти, что бы по теплу все как можно быстрей собрать и ездить) Ну и немного фото)














Комментарии 24
Я купил на 82-87 для москвича 94 это много)
Ты установил радиатор ваз 2108 ? Какие нюансы возникают при установки радиатора .
Все куплено но не установлено ( Времени катастрофически не хватает, на двух работах. Как буду делать все сфоткаю и покажу)
Тоже задался вопросом установить себе вот тепер думаю как лудше установить радиатор сминимальными переделками.
Есть на драйве много информации по этому радиатору. Ставить не сложно www.drive2.ru/l/5046538/
Мастер говорит что типо москвичевский радиатор лудше чем с ваз 08 сам как думаеш ? Какие плюсы получаем от переделки ?
У меня два москвича и оба с новыми радиаторами москвичевскимм и оба летом с прицепом или в пробке в городе греются. Поэтому и решил этот ставить, отзывы о нем положительные. У меди больше теплоотдача, но радиатор маленький. Разве что на него дополнительный электро вентилятор ставить.
Задался вопросом по установке дачика температуры какой лудше ставить . Ато купил два дачика один м108.02 на температуру 82-87градусов и 2на 94-99 градусов
Эти вентиляторы работают как самолет. Ощущения по звуку такие что можно только на их тяги машину с места стронуть. Я ставил один, его хватает.
Ну не знаю, подключал, шумят конечно но не сильно. А два вентилятора из за того что позже в планах другой двигатель большего объема)
о черный бумер ))
Я поставил с 08 немного молотком рихтонул и вперёд, единственное что пришлось немного отрезать, а его придется резать крепление радиатора и немного экран дабы потом вставить вентилятор, если он будет спереди то резать не придется, на месте поймёшь когда радик с 08в руках держать будешь
Мыть двигатель лучше всего спецхимией. Раньше пользовался бензинами/растворителями/солярами. Вонь вокруг, говнище, сам насквозь пропитываешься… А химия справляется быстрее, не воняет и чистит реально до бела. Помогаю зубной щеткой и жёсткой кистью. Смывается водой. Я пользую К2. Другие что находил хуже работали.
По радиатору — под восьмеричный нужно резать-варить. Он по ширине не входит. А раз уж резать-варить, то лучше 2110 взять. Он немного больше.
Буду что то думать) Спасибо за совет) Видел с нивы радиаторы ставят но там он реально капец какой большой)
Инфы на драйве полно. Посмотри, почитай, поспрошай )
Уже давненько об этом всем читаю) Пока думаю)
sirvlaser
Мыть двигатель лучше всего спецхимией. Раньше пользовался бензинами/растворителями/солярами. Вонь вокруг, говнище, сам насквозь пропитываешься… А химия справляется быстрее, не воняет и чистит реально до бела. Помогаю зубной щеткой и жёсткой кистью. Смывается водой. Я пользую К2. Другие что находил хуже работали.
По радиатору — под восьмеричный нужно резать-варить. Он по ширине не входит. А раз уж резать-варить, то лучше 2110 взять. Он немного больше.
не всегда резать и варить, кувалда творит чудеса))))
Кувалда это для настоящих профессионалов. Диллетант немного не те чудеса может сотворить ))
sirvlaser
Мыть двигатель лучше всего спецхимией. Раньше пользовался бензинами/растворителями/солярами. Вонь вокруг, говнище, сам насквозь пропитываешься… А химия справляется быстрее, не воняет и чистит реально до бела. Помогаю зубной щеткой и жёсткой кистью. Смывается водой. Я пользую К2. Другие что находил хуже работали.
По радиатору — под восьмеричный нужно резать-варить. Он по ширине не входит. А раз уж резать-варить, то лучше 2110 взять. Он немного больше.
Плюсую. К2 мою не только двигатель, но и многое другое. Даже обивку мыл) Потому что древнюю грязь лучше него ничего не отмывает.
У меня на краске пятна проставлял. Потому я решил не экспериментировать больше и юзаю по назначению )
Для очистки крышки с внутренней стороны, в рёбрах, очень хорошо по форме подходит крайняя правая щётка. Но я прикупил такой же формы, но с желтой щетиной. Она мягче.
Я еще куплю, этих точно мало будет) Я и подкапотку в порядок приводить буду, грядет глобальный ремонт)
Красиво кулеры смотрятся. Я с омеги б одного ставил вместе с диффузором, как раз закрыл родной радиатор. Остужал на ура
В принципе да, хватит и одного но в планах позже другой двигатель, пока так сказать делаю фундамент и покатаюсь на родном а позже проще будет ставить другой движок большего объёма) А вид вентиляторов очень нравится)