Год назад я писал что поставил так популярную у ваговодов вставку в опору коробки. И уже тогда писал о некоторых минусах:
В итоге на МКПП странные ощущения от этой вставки в сайлент, неоднозначные. В каких-то ситуациях лучше, в каких-то хуже. Чувствуется что коробка теперь довольно жестко завязана на кузов. Отсюда меньше раскачка при дозировании газа, в частности при переходе от торможения двигателем к разгону. Обратная сторона медали — чуть больше вибраций, и звук появился такой механический, особенно на третьей передаче почему-то на разгоне. В принципе звук норм, хоть что-то стало слышно на разгоне. Еще когда катишься на околонулевой скорости на передаче машина стала жестко отзываться на газ очень, т.е. катишься 3-5 км/ч на холостых почти на первой, добавляешь газа — она прям под жопу бьет, прыгает. Без вставки плавно было. В целом да, появилась некоторая собранность, но и о минусах забывать не стоит.
Ездил я с этой вставкой, ездил, а потом засобирался на машине в Крым. И как это водится, стал перед поездкой внимательно прислушиваться, и услышал странный "воющий" звук при разгоне, особенно на третьей передаче. К тому моменту я уже сам подзабыл что писал про эту тюненх вставку, да и про то что она у меня стоит успел подзабыть, и стал волноваться что ушатал коробку. Залез под машину — и показалось мне что она потеет маслом. Время перед поездкой в Крым уже совсем поджимало, поэтому срочно купил литр масла для КПП, и поехал в ближайший сервис доливать. Мужики в сервисе подняли машину, зовут подойти. "Ты по что, говорят, Демон нас тревожишь? Зачем тебе масло доливать, коробка то вся сухая!". Как говорю сухая, вон же потеет вроде, кароч подняли уже — давайте доливайте. Мужики пробку открутили — а там масло ровно по пробку, то есть полная коробка, действительно доливать не требуется. И тут я вспомнил наконец про тюненх вставку и немного успокоился, но четко решил после Крыма ее сразу заменить обратно на сток. =)))
Сгонял в Крым, вернулся, и начал воплощать задуманное. Первым делом начал искать снятую когда-то штатную железку. Искал, искал, и все безуспешно. Пришлось купить новую.
VAG 8K0399291A — 250 рублей
Ну а дальше проще некуда, пять минут и тюненх снят:


А сток восстановлен:


И я хочу сказать что ощущения исключительно положительные. Все посторонние звуки ушли, полностью, от трансмиссии теперь тишина. А главное — ушла дерганость на небольших скоростях, плавнее стал старт с места, вобщем машина стала гораздо приятнее. А минусов никаких и нет, одни плюсы.
Вот такая история. Кому нужна эта тюненх вставка — могу отдать за пиво в районе Внуково.






Комментарии 19
Надо как то решиться избавиться от этого плацебо. Ссука, тыщ 6 же тогда отдал за эти долбанные вставки😝
все-таки инженеры вага не просто так свой хлеб едят (ехидно)
Тоже снял сегодня. Не сказать, что сильно жалею о покупке тюнинговой вставки. Иногда нужно в чем-то убеждаться только на собственном опыте.
Как ощущения?
Ну как. Дрожит все меньше так, да и плавнее стартует. Всё-таки комфорт важнее скорости или для чего она там…
Так она и не дает никакой прибавки скорости или чего-то там =)
Один дискомфорт. Читал что якобы на роботах она пинки устраняет — у меня не робот, не могу ничего сказать. Но учитывая ее конструкцию сильно этом сомневаюсь, скорее она усилит пинки, чем ослабит.
езжу щас с ней и вой есть 100%…и на малых скоростях дергает…это реальн из-за нее? я уже всю машину облазил…ищу почему дергает…
Именно из-за нее
Вот и я избавился от этого говна куска.
у меня конечно не мкпп и не такой тяжелый двиг как твой, но езжу один из первых на этой вставке и до сих пор отлично всё.
не вижу смысла холиварить на эту тему, кому то нравится, кому то нет, это как с дисками на тачки — каждому свой дизайн ))))
Тоже подмывает снять, но вы же знаете, сколько она стоила… 🤔
Вставка в коробку это мода прошедшая, сейчас вставка на ВУТ в тренде)
Уже, но опять похоже н********.
axl777
Вставка в коробку это мода прошедшая, сейчас вставка на ВУТ в тренде)
Чего за штука, где почитать?
Вот например
www.drive2.ru/l/519938159…age=0#a519939258639712603
Ну и бред ))
Комментарий удалён
Какой ещё пояс.
Тут если под машину не влазишь то просто ложишся на землю, а друг на твоей машине подгоняет её на тебя. Лишнее срежет, проблем нет.
Вот уже и снимать стали.
Хотя может вы и не один такой, просто другим стыдно признаться. Ведь та железяка стоит подороже стока, особенно если оригинал с Америки.
Не, я уже читал в ленте как кто-то снимал и тоже счастлив был