Ну что же, на пробеге в 133014 км меня постигла беда в виде прохудившейся прокладки клапанной крышки.
Симптомы: влажные пятна верхней части ГБЦ. Преимущественно сзади.
Поведение авто: без изменений.
Что понадобится: прокладка клапанной крышки+прокладки свечных колодцев (не обязательно, но крайне рекомендуется. Я заказал набором оригинал

Т.к. у меня нет ни гаража, ни динамоключа, то я поехал в сервис.
По приезду находился у авто-очень интересно было глянуть, как работает масло ZIC, которое заливалось последние 90000 км. Под крышкой чисто, без намека на лак

Цепь в нормальном состоянии — без провисаний-по натяжителю ещё ходить и ходить — даже на половину не вышел.
После всё собрали обратно и я поехал наблюдать — будет потеть или нет.






Комментарии 11
Завтра шурину буду менять. Глаза боятся руки будут делать)))
да там не трудно-главное герметиком угол в районе цепи пройтись и не перетянуть)
А, герметик всё-таки нужен?
да-немного, но нужен
В этом наборе идут и прокладки свечных колодцев, или отдельно артикул? И говорят что где-то на изгибе, нужно мазать немного герметиком.
В наборе и прокладка крышки и колодцев.
Герметиком промазали угол где так скажем отсек цепи.
Заказал такой же комплект через автото.ру цена 384р. Нормальная такая наценка
Частенько вижу фурнон данного сайта, но не регался там-не пробовал
Год у автото расходники беру. Самый дешевый инет магазин
Посмотрел несколько часто заказываемых артикулов-разница с моей скидкой автодок 20 руб, а сроки поставки 1-1,5 недели =/
DuM4uK-26stv
Частенько вижу фурнон данного сайта, но не регался там-не пробовал
Рекомендую. Я теперь только там все беру.