Всем Привет!
Пришло время для последних запчастей для спорт-пакета на дорест, а именно — губы и решетки бампера!

Вопрос — что лучше из аналогов брать? Подскажите по опыту/установке.
Что есть по решеткам:
1) комплект от ZZVF — ZVXYZS069 (из ZVXY-ZS-022 и ZVXY-ZS-023)
2) комплект от Junsite — LQZS011 и LQZS012
3) комплект от Atek — 42122059 и 42122052
4) комплект от SAT — STFD30000MA0 и STFD30000GA0
Что есть по нижним юбкам (она же губа)
1) от фирмы ZZVF — ZVXYZS016
2) от фирмы Atek — 42122055
3) от фирмы SAT — ST-FD30-013-0
Спасибо! Мнения в комментарии приветствуются!






Комментарии 56
губа переднего бампера на доресте выглятит так, будто её нет).на рестайлинг конечно совсем другое дело!
Ну я не очень люблю переделки, поэтому будет аутентичность
в итоге не стал ставить решётку и губу?
Почему же? Все в силе, жду банковского вычета — в прошлом году купил квартиру, бюджет ушёл туда)
ясно, тоже хочу поставить спорт решётку .
на авито недавно мелькал бампер за 18к в сборе
ориг губа ппц стоит :(
Я за 5к губу взял…
В итоге была найдена новая оригинальная губа Ford и приобретена решетка от Junsite
Это аще халява, там даже особо мучиться не надо, подготовка, окраска и на место.
Я бы посоветовал искать бампер в сборе, хотя не знаю, во что вам в итоге выльется доставка с аллегро например.
А так окантовки нижней решетки все равно какие, губу тоже, а вот сами решетки у меня что zzvf, что Junsite постоянно выскакивают.
Из всего что я нашёл — сильно Б\У бампер от 2.5т 15900, при этом повреждения на решетке, царапины на губе и т.п.
Думаю, раз все равно с эпоксидной смолой ковыряться придется, попробую удлинить губы, и заодно усилить их изнутри.
Вот, хороший вариант был, можно было раздербанить и частично окупить:
webcache.googleuserconten…&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by
www.avito.ru/pskov/zapcha…_mondeo_4_2008_1216277835
Ну так сравнил — бампер в сборе и раздербаненный и ХЗ как привезенный на моторлэнде :)
Попадись мне такой вариант в серебре раньше — брал бы не задумываясь, решетка верхняя даже б/у стоила в районе 100 баксов, туманки оригинал б/у минимум столько же, и решетка нижняя с губой уже стоят как надо.
ну что ж, летом я НРинг покорял, да и деньги ушли не на очень "приятные" события… Сейчас надо иметь что есть…
Удачи, Антон, в Новом году и новых достижений! :) Нринг вообще тема, жаль, на своей не доеду
Да я надеюсь что достижения будут…
Ну в общем надо ехать в СПб, нашел оригинальную губу за 5к, думаю…
Anton-Malikov
Из всего что я нашёл — сильно Б\У бампер от 2.5т 15900, при этом повреждения на решетке, царапины на губе и т.п.
Думаю, раз все равно с эпоксидной смолой ковыряться придется, попробую удлинить губы, и заодно усилить их изнутри.
То что на фото это оригинал, по составу этот пластик как и бампер, это нужно не мало дури в башке иметь чтоб его сломать.а те метизы о которых была речь это полный ширпотреп и из них ничего стоящего не выйдет никогда, чем там не мажь и не усиляй тем более.
разница ж у них пипец какая колосальная (сарказм)
для меня — колоссальная. мне такой вид не нравится.
И пожалуйста, без мата.
Ну подругому установку не оригинальной губы назвать честно трудно.у моей машины вид обычной штатной, кроме ресничек и линз в фарах
Штат — это дорест морда и дорест зад. Только так.
это дорого.оооочень дорого.проще заменить автомобиль чем делать такие не целесообразные вложения денег.родной бампер угомонил первый хозяин, начиная с решеток, заканчивая глубокими рытвинами в теле бампера.я их пытался скрыть теми метизами, но как показала практика это не на долго.я взял бампер другой и все.просто у нас разные задачи и взгляды, думаю это возраст😀😀😀
Вот это как раз зовется извратом. А я стремлюсь к заводскому состоянию автомобиля. Но зато не будет вопросов почему морда такая а это такое.
Тогда бери оригинал, Антон, и про тебя метизы не думай, не порть машину. А на вопрос почему у меня всегда ответ один-потому что.старый бампер есть, не выкидываю.
Какие метизы? Я уж поставлю ровно)
Там очепятка про те метизы (про те детали) Посмотрим как поставишь, может мы все тут на драйве рукожопые, а не в деталях дешманских косяк.
Кнечн жигуляр
Без губы ты решетку и не воткнешь.не, ну воткнешь но это аще порно полное.я имел ввиду не заморачиваться вообще с этим видом.
Нет, это исключено. Будет выглядеть а-ля жигуар с порогами)))
Я брал все 3 разные.они все короткие, это сразу прям жирная точка на этом вопросе.разница только ц кого в сантим у кого в пол сантима но хрен редьки не слаще, как ты ее не грей, с одной стороны встанет как надо, с другой так и придется натягивать.теперь про стык окантовки решетки и губы у атака он писец какой кривой, постоянно сама окантовка пытается выпрыгнуть из бампера, то же самое и с решетками.судьба одна, убил ты на это денег, времени, краски и разлетается это в щепки при небольшом упоре в сугроб или бардюр.меня это дело одалело и я взял рестайловый бампер, только там меня ждал еще сюрпрайз, но это не суть, речь о другом.с верхней решеткой теперь…их 3 варианта.штатная с 4мя горизонтальными полосами хрома, с широкими ячейками ST (но она только в оригинале) и с ячейками.последняя более менее смотриться с нижней губой и ценник относительно ST лояльный.но качество кнечн не ахти.мой совет не заморачиваться с губой, проклянешь всех ускоглазых при установке, а если еще не отшибешь кронштейны для для болтов, то она аще не встанет.
Без губы будет очень отвратно выглядеть. Насчёт рестайла — точно нет.
А че так против рестайла то?
потому что машина должна выглядеть как я хотел. А именно — в Дорестовом обвесе.
Sobolek88
Я брал все 3 разные.они все короткие, это сразу прям жирная точка на этом вопросе.разница только ц кого в сантим у кого в пол сантима но хрен редьки не слаще, как ты ее не грей, с одной стороны встанет как надо, с другой так и придется натягивать.теперь про стык окантовки решетки и губы у атака он писец какой кривой, постоянно сама окантовка пытается выпрыгнуть из бампера, то же самое и с решетками.судьба одна, убил ты на это денег, времени, краски и разлетается это в щепки при небольшом упоре в сугроб или бардюр.меня это дело одалело и я взял рестайловый бампер, только там меня ждал еще сюрпрайз, но это не суть, речь о другом.с верхней решеткой теперь…их 3 варианта.штатная с 4мя горизонтальными полосами хрома, с широкими ячейками ST (но она только в оригинале) и с ячейками.последняя более менее смотриться с нижней губой и ценник относительно ST лояльный.но качество кнечн не ахти.мой совет не заморачиваться с губой, проклянешь всех ускоглазых при установке, а если еще не отшибешь кронштейны для для болтов, то она аще не встанет.
Ты брал три губы и не смог натянуть, при этом применяя фен?))) Я взял одну губу Атек и натянул с первого раза!)) Так что не вводи в заблуждение людей)) При прямых руках всё ставится отлично, единственное это стыки губы и нижней решётки, там есть небольшие зазоры, но в целом их не видно даже.
все я натянул, но меня не устраивали кривые стыки решетки с губой. 3 я брал потому что за зиму я разбил 2 губы причем с разницей в месяц. весной уже об бардюр. Если у человека такой щипятильный подход то лучше взять оригинал, там и пластик нормальный и ничего подгонять и греть не нужно, так что в заблуждение я никого не вводил, а выразил лишь свою точку зрения, это вроде не запрещается.
я пока полгода с губой катаю, вроде норм)) По поводу стыков согласен, они есть, но в глаза не бросаются) Так что нет смысла переплачивать, как мне кажется)
у нас зима приходит неожиданно для коммунальщиков, насыпет так что мама не горюй, а чтоб проехать после работы на стоянку приходится пробираться через отвалы которые образовываются после небрежной уборки снега трактором, едешь и слышишь хрусь губа, хрусь подкрылок, хрясь брызговик. Ну стыки если при сборке я не увидел что там все криво, может быть и не обращал бы внимания, а так меня это калило все время)))был бы тазик еще крен бы с ним, там с завода все вровень выпирает, а тут…и так, эх. ну это в прошлом. Удачи на дорогах и ровных стыков)))
Тебе тоже удачи на дорогах, береги губу)))
Китайская юбка это лотерея. Себе брал Atek, встала идеально. После двух зим купил такую же Atek, оказалась короткая.
Ну пока по отзывам в группе ФМ4 и отзывам тут идет в сторону ZZVF. У Атека везде одни и те же претензии — короткая.
Короткая AT а не Atek. Атек у меня стала идеально -и насчет хрупкости не знаю — бодаю ей все бордюры в городе, поэтому и красил просто с балона в черный мат, уже полтора года с ней все отлично. Хотя упирался я ей солидно.
Не, короткая именно Атек.
Вот из того что нашел:
www.drive2.ru/l/8440736/
www.drive2.ru/l/7111824/
У меня стоит Atek 42122055, и села идеально) хотя начитавшись отзывов — фен был на готове. Может китай весь разный. Мне пришла в картонной коробке и сразу загрунтованная светло-серым грунтом.
Ладно, наверное на АТЕК и остановимся. Решетки тоже придется брать АТЕК, так как судя по многим отзывам, есть проблемы со стыковкой с ZZXF.
Будет короткая — все равно с эпоксидной смолой ковыряться придется, попробую удлинить губу, и заодно усилить ее изнутри.
ну с серебрянной решеткой — когда поставили она не особо ровно ложилась, хотел сначала феном пройтись, но тогда уже времени не было с этим ковырятся — вечер был. Летом постояла на 45 градусной жаре — и все лягло стык в стык)
Ну придется скататься до Крыма, у нас +45
в Питере толькоо в мечтах)))
Насколько я знаю, верхняя решетка только оригинал есть
Верхняя то да. Но речь не о ней, с ней все решено уже))) Речь о нижних элементах бампера…
губу взял щас SAT (других нет предложений)одному господину она тут вровень встала как надо.
сейчас стоит AT. коротковата, поломал недавно льдиной
Ну вот насчёт Атека по отзывам у народа — короткая губа получается. Народ феном греет, обрезает и т.д.
Именно AT Чехия не Аtek
А, точно. Ну на нее тоже претензии изза хрупкости были
Вот такая ситуация
NickMoskva
Именно AT Чехия не Аtek
AT не чехия (запчасти) это челябинск
www.drive2.ru/l/482647397638340890/
Подпишусь на комментарии. Тоже надо папе губу с решеткой поставить, благо не сильно дорого :)