Кручу эту штуковину в руках и не могу понять, как эта байда работает?

Разъем с пятью контактами. Красный и черный провод идут к насосу, а белый, синий и голубой к датчику указателя уровня.

Всё прозрачно, вопросов нет.
Дальше смотрю на разъем самого насоса

Видны наши красный и черный провода. В самой фишке от черного (вероятно, минусового) пина отходит тонкий белый провод. Который сначала подключается к контакту на цилиндрической бандуле, а потом спускается вниз станкана к контакту на регуляторе давления.

Собственно, первый вопрос — в чем функционал этого белого провода?

В второй вопрос — что это, собственно, за цилиндрическая бандула с тем самым белым кабелем и трубками?






Комментарии 12
Не подскажешь, какой фирмы ставил насос
Я оригинал ставил.
А чем отличается оба насоса, то есть за 25, а есть за 12 и разные номера
Это регулятор давления топлива, ставится на насос, если мотор от евро 3 и выше, а на евро 2 стоит непосредственно на топливной рампе
Я про регулятор давления и не спрашивал.
Если ты про цилиндр в который качает насос, то это фильтр тонкой очистки, помоему его давно в насосные станции ставят.
По объему он как то не очень внушает, если расчитан на весь срок службы.
Ну на енотах 120-130 тыс, потом потеря тяги и дерганья обеспечены. Благо сейчас отдельно появились фильтры, а до недавнего времени только с заменой станции все были
А что отдельно фильтра появились? Номерок можно
На енота
Вероятно заземление, что-то типа антистатика. На корейцах отзывная такая даже есть, ставят заземление тем, у кого его нет, только там пластины металлические опоясывают фильтрующий элемент и пластина на регулятор давления.
www.drive2.ru/l/479703730132877943/
ОК.