За три года владения ИЖ Комби, работы проделано немало.Машина с виду была в удовлетворительном состоянии.Думал что заварю несколько дырочек в днище и можно будет ездить.Но не тут то было.Стоило ковырнуть отвёрткой днище как оно начало всё сыпаться.Пороги и арки крыльев вообще были задуты пеной.Ну ладно это полбеды.Как говорится:глаза боятся, руки делают.Так поступил и я.Вырезал днище, арки, поддомкратники и заварил новым металлом.Варил эл.сваркой.В принципе ничего не повело.Чтобы заварить арки крыльев и внутренние арки задних колёс, нужно было опрокидывать машину на бок.Да, но как это сделать самостоятельно?Для этого я заранее купил на базаре опрокидыватели для Москвича yandex.fr/images/search?p…df0f086a194b63.jpg&lr=148 за символические 200 грн за 2 шт.Но это только половина того что надо.На них я машину установил, а как её поднять?Для этого я сварил из подручных средств подъёмник-опрокидыватель для любого легкового авто yandex.fr/images/search?p…2F81d4b246aa0b.jpg&lr=148 .Инфы в Ютубе очень много.Сварен из 50 мм трубы.Высота 2000 мм, длина 2000 мм.Так же раньще купил лебёдку за 200 грн новую.www.drive2.ru/l/493402820381246276/.Теперь с помощью этих приспособлений машину можно ложить на бок без всякого усилия.Лебёдка крутится 2-мя пальцами.Ну и фото опрокидывателей:


























Комментарии 7
Я раньше думал, что кузовные работы самые геморойные. Оказалось, что нет, с двигателем у меня что то совсем не заладилось.
Спасибо за статейку)
Предстоит такое же действо летом!
Всегда пожалуйста.Удачи в восстановлении.
судя по фото на машине стояла вазкпп?
Никак нет Дима.Всё родное.Есть КПП ВАЗ 2107 5-и ступка уже полностью перебранная и всё остальное для установки.Только не знаю куда её устанавливать, на 21406, или 21251?
а-а-а у него траверса так крепится ))), ну на 2140 и ставь как раз когда будешь ремонт ему делать, не спеша и поставишь
Да, траверса крепится на 2-х болтах, вместо 4-х.