Заменил одну распорку на другую.
Запись о распорке: www.drive2.ru/l/516569255500579532/
Со старой распоркой защита лежала на 5-7 см ниже, чем по стандартным креплениям. Защитой цеплял практически все калии, и снег забивался на защиту.
Вообщем купил другую распорку, с ней защита встает на родные крепления.

Машину не поднимал, стояла на колесах.

Вытащил старую распорку и отогнул вниз, поставил новую и слегка затянул.
Приступил ко второму рычагу, но тут возникли сложности, потерял соосность с рычагом, минут 30 возился, что бы соотнести рычаг. С помощником было бы куда проще, одному сложновато оказалось, приходилось держать рычаг и потихоньку вбивать болт.
Все установил, затянул. Поставил зашиту, встала отлично, в родные крепления, не где не чего не задевает.
Снег больше не чиркаю, со спорт бампером и подвеской -30










Комментарии 12
есть улучшения от нее?
По устойчивостие стала, собране
Добрый вечер, знаю что не в тему, но может быть кто-то из интересующихся усилением кузова калины знает, как должны выглядеть правильно установленные усилители стоек(лада спорт, автопродукт) если смотреть сверху? Глухой стук наводит на мысли, что стойка прилегает неплотно,
www.drive2.ru/l/513961763675308175/
Если ты про усилители стаканов, то тут посмотри, там под фоткой усилителя, описано как должно быть
Сам ставил, и не раз смотрел и думал, как должен правильно стоять, что бы все плотно прилегало
Практически такие же по форме, но с более плавным загибом по краям. Проблема в том что ставил не сам, менял ГРМ у официалов, решил что и усилители пусть заодно поставят, всякого удобнее чем без гаража корячиться. За фото спасибо, теперь примерно знаю, как оно правильно выглядит снизу. Сверху пока вот так
Привет.
А распорка крабов-какой фирмы?
Автопродукт
а если защита другого плана цельным листом но с ушами встанет? год распорка лежит руки не дойдут, и при забивании болта как сильно резьба повреждается?
Ну я думаю если она размером такая же, то встанет (про высоту ушей, которые рядом с распоркой, вкручиваются в кузов)
Не заметил что бы резьба повреждалась, у меня там все в граффитовой смазке.
А на заводские рычаги такая распорка станет?
Да, без проблем
DrDemis
А на заводские рычаги такая распорка станет?
Стоит.
Встала на ура.