
Дело было в январские 20ти градусные морозы и прям напротив входа в районное ОВД. Вон те два мужика все слышали и видели) На лежачем полицейском дали под зад. Улица вообще неоживлённая, шел снег, мороз, был максимально сосредоточен, все действия предсказуемые плавные. Притормаживаю чуть перед лежачим, убираю ногу с тормоза, проезжаю передней осью, получаю удар сзади. Раскололся бампер и подкрылок. Если б не морозы, возможно, бампер отделался бы потертостью. Виновник полностью признал вину. 2 часа ожиданий ДПС, потому что я за 10 лет никогда не попадал в аварии. Потом звонят: "Езжайте к нам сами, мы тут рядом". Дают Евро-протокол. Все заполнили. На следующий день уведомил свою страховую о ДТП. Сегодня обратился по ОСАГО в страховую уже на осмотр (назначили на этот день). Насчитали бампер под замену, кронштейн и подкрылок (тоже треснул). 11,5к руб. Ахренеть! Согласился вместо прямой компенсации на ремонт по направлению. Жду звонка. Продолжение следует…
ОБНОВЛЕНО:
Починился)))) В документах от страховой у мастера-приемщика уже была сумма вторично одобрена в размере 23тыс.р. Этого вполне хватило на замену бампера на оригинал с покраской+подкрылок. Кронштейн с поглотителем целые, решили не менять. Бампер три раза перекрашивали, чтобы попасть в оттенок. Сказали, что из-за перламутра возни всегда много.









Комментарии 6
Где ж они такие цены видели. Пусть сами купят и чтоб еще на ремонт осталось.
У них основной критерий — машине 10лет, сразу минус 50% от стоимости новой запчасти. А б/у не хочется ставить, к тому же аналогов нет на бампер да и заведомо это полное Г.
Запчасть считается с учетом износа, но работа 100%. Там износ не учитывается. Один бампер покрасить это 5-7 тр, а его купить еще надо + еще пару запчастей заявленных. Вариант через независимую делать или ремонт в сто страховой. Но второй вариант стремный, мне кажется. Сделают кое-как и смотри потом на это.
Я согласился на второй вариант. Поеду поговорю с мастерами, может пару тысяч сверху дам, чтобы хорошо покрасили. Независимую экспертизу делать — минимум 4тыс.р и время своё тратить, которое много дороже. Кстати, направили в центр Skoda. У них там со страховой кажется один покрасочный цех.
Твой вариант имеет право на существование. Официалы это не гаражный сервис. Есть с кого спросить.
Я б пошел в независимую. 11к пусть себе оставят