Почему то в инструкции по инсталяции сигнализации Старлайн на Весту указано место установки датчика температуры на патрубке ОЖ у расширительного бочка.

Странное место расположения, я на скорую руку туда же прилипил и получил сейчас в -35 град. проблему с частым заводом авто, т.е. двигатель еще теплый а датчик уже -30 . Вспомнил, что на первую Весту крепил прямо к двигателю. Сейчас БК мультитроникс показывает Т двигателя ~+ 60грд., а брелок +5.
Так же ставят многие автосервисы, видел на других авто и других сигнализациях.
На мой взгляд, лучше крепить к кронштейну двигателя если у вас морозы за 30, если не холоднее 20 то тогда конечно можно и на патрубке крепить.






Комментарии 15
Я прикрутил к блоку, возле генератора есть отверстие с резьбой, вот туда.
Туда ещё крепят кронштейн четвёртой опоры.
У меня прикручен на шпильку крепления впуска.
Показания адекватны.
Находу естественно врёт, но это и не важно.
У меня датчик висит на шланге выхода на печку около термостата. Корректно ведет себя +-3-4 градуса.
Недавно где то попадалось, что датчик температуры у старлайна при контакте с массой глючит, поэтому в основном все крепят на патрубок. Я сначала тоже хотел на блок перенести, но не стал. Попробовал кусочком стп чуть утеплить его. Хотя меня не устраивают его показания выше 20-30 градусов, ниже показывает приблизительно верно, а после -7, — 10 показывает такую же температуру, какая на улице. А вот когда температура двигателя около 90, показывает 72-76, на ходу еще меньше. Вобщем показывает не температуру двигателя, а подкапотного пространства.
Я сильно не замарачивался, присобачил к термостату
У меня Старлайн S96. В рекомендациях есть только два ограничения: 1. Не вставлять датчик внутрь трубопроводов (чтобы не было конфликта по гарантии). 2. Не крепить вблизи выпускного коллектора (чтобы не перегрелся датчик). Остальное — либо рукожопость установщиков, либо халтура (ибо для каждого датчика есть свои рекомендации, а установщики по накатанной ставят в самое лёгкое место… правильно, впускной патрубок ОЖ).
На патрубки вообще не правильно никакие, при остановленном двигателе жидкость не циркулирует и при теплом двигателе в месте установки датчика будет отрицательная темп. А уж тем более резина обладает плохой теплопроводностью
Можно прицепить к самому блоку, температура на 3-4°С показывает меньше текущей, наблюдал по опен диагу. Но у меня сигналка другая
а если 3 й день -45 ?
Без авто на работу.
А мне как то пофиг. Я только утром завожу с брелка.
Мне вообще поставили на патрубок к радиатору. Тоже планирую переставить. А еще авторизованные диллеры старлайна называются…
Патрубок радиатора? Бездари! На вакуумный шланг. И никак иначе! www.drive2.ru/l/509856462135099772/
Я бы не переделывал. У тебя эксклюзив, так сказать :))))
Blagoff1
Патрубок радиатора? Бездари! На вакуумный шланг. И никак иначе! www.drive2.ru/l/509856462135099772/
Просто представьте себя на месте угонщика, опытный человек, масстер своего тёмного дела, который вскрывает капот Весты за пару секунд и видит датчик температуры на вакуумном шланге. Что он подумает? Наверняка это будет мысль: "какой хитрый человек, что то здесь не так, не бывает таких идиотов, значит тут какой то секрет, возможно ловушка, а может там ещё и другие секреты есть, лучше другую машину угоню, ну его в баню."