Lada Vesta SW
Lada Vesta SW 2018, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Вторая моя Веста). На первой откатал 60 тыс. км. и был в целом очень доволен автомобилем, единственное, что не нравилось это механическая коробка после автомата).
Честно говоря, начитавшись негативных отзывов про робот очень боялся покупать эту машину, тем более робот здесь АМТ 1.0 без ползущего режима, но все же интуиция сказала надо пробовать самому и никого не слушать. Покатался несколько дней и не могу, пока понять чем робот то людям не угодил… каждый день езжу и на тойотовском классическом автомате и на этом роботе и вообще не ощущаю абсолютно никакого дискомфорта, все адекватно переключается, трогается суперплавно, НО я езжу сейчас спокойно, пока обкатка, дальше после обкатки посмотрим как он себя поведет.
Что заметил по сравнению с предыдущей Вестой 2016 г.:
— В салоне намного меньше сверчков, разбирал уже много чего по салону и не появилось желание проклеивать антискрипом пластиковые элементы, в отличии от Весты 2016г. там было много люфтов и скрипов.
— Бардачок немного доработали не только внешне, но и сзади более плотно держится на нем воздуховод, не скрипит, НО до сих-пор им не пришло в голову, что при замене фильтра людям приходится снимать бардачок, а разъем к концевику так и остался впритык, рррр… не возможно нормально его выщелкнуть, нет запаса.
— Педаль тормоза чуть туже чем на предыдущем авто.
— Под капотом изменили форму пластикового жабо
— Нету "дзинь" перед пуском
— Крышки двигателя нету
— Самое главное, для меня отличие- двигатель руками не возможно расшатать как на предыдущем авто, посмотрим сколько проживет правая подушка двигателя, на предыдущем отхаживала всего 20-25 тыс.
— Скрипов втулок, пока нету(должны быть вварены в скобы стаба)
— Не обнаружил на привычном месте концевика капота, но где то он есть точно)
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 106 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2018 году
- Lada Vesta SW (1G) выпускается с 2017 года
Бортжурнал 35
Аксессуары

Доработки



Наблюдения и впечатления








Неприятности











Ремонт и обслуживание












Машины в продаже

Лада Веста, 2023

Лада Веста, 2018

Лада Веста, 2024



Комментарии 19
Под капотом веста ат
Подушки
Подушки
Спасибо, подушка другая, но похоже по тому же принципу, что и на наших моторах, жаль. Я надеялся они другую поставят. Но ладно, может тут и не будет этих проблем…поздравляю !
Спасибо за поздравления! Пускай машинки нас радуют! 👍
В Вестах мне единственное, что не нравилось -это двигатель и коробка. Надеюсь последний вариант будет достойным авто.
Тут надо вам обязательно самим протестить такую Весту и сделать выводы. Мне очень пока нравится все. Да нет взрывной динамики. Но ещё пробег то 500км.обкатка да и не давлю резко в пол. Но она и не овощная. Точно динамика не хуже чем была на механике 1,6. А во многом даже и лучше. А в пробках вообще песня. И плавность отличная, без дерганий и вибраций идёт.
А куда делась предыдущая Веста? Продал? Если да, то почему?
Деньги нужны срочно были.
Концевик капота теперь на рычаге открывания капота стоит)
Я так и подумал, поискал его там бегло, но не увидел)
Старую продал или в Трэд-ин сдал?
весту продал год назад
Дзынь по осени с новья у меня присутствовал, сейчас тоже нет. По поводу втулок стабилизатора. Я почему то думал что они вварены не в скобы, а в сам стабилизатор.
Может и так, еще не смотрел внимательно
Про замену фильтра
www.drive2.ru/b/520242174093164807/
правда я не смог снять боковую панель, аж вся гнется а клипсы не выходят
Вот вот, я на прошлой сломал клипсу
На ТО меняю без снятия бардачка