
Пробег 48800 км. Опять появился звук прорывающихся выхлопных газов. Эту гофру я поставил на 45 тыс. пробега. Заехал на СТО-итог порвалась внутри, т.е. снаружи гофра целая, внутренняя часть видимо лопнула. Пока менять не буду. Но такую больше точно не куплю- прошла 3.5 тыс км.
Что посоветуете взять?






Комментарии 14
Я посоветую опоры двигателя проверить.
Да вроде нормальная еще
Вроде — у дяди Володи! Вы попробуйте в правой опоре зазор промерить, да на нижнюю поглядите. Визуальный осмотр + монтажка много проблем выявили! )))
Да чего ее мерить, у меня уже вторая Веста и эту опору я менял уже на прошлой весте раза 3. Я знаю, что и на новой опоре двигатель болтается. На прошлой весте даже стук был. Но гофра на седане прошла родная 60 тыс и целая была, а тут вторая уже
Я понимаю, что от болтанки гофру сильнее рвет, но почему на седане не рвало…
Посмотрите мой крайний пост, может будет полезно если у вас машина ещё на гарантии!
Спасибо, гарантии уже нет
В ближайшие время тоже менять, пробег почти 50 тыс., заказал 45×200 трехслойная, немецкая и хорошо бы нижнию опору на усиленную сменить.
Даже не знаю тогда, может качество или удача такое. Я и по грунтовкам и проселок и по обочинам и в хвост и гриву её бедную, но нет. Все родное, ничего кроме масел и фильтров.
Пробег 75 тыс км. Опоры двигателя все родные, машину не жалею. На лежачих притормаживаю, но не останавливаясь. Гофра родная! Живу в провинции, это к качеству дорог. Где Вы ездите, что у Вас Гофра рассыпается за 3000 км?
Не поверишь, последние 15 тыс. иключительно с дома до работы и обратно по идеальному асфальту без единой ямы.
Вот решение многих проблем связанных с болтанкой двигателя, в том числе и гофры
www.drive2.ru/l/588576272003656792/
опоры движка укреплять, болтается сильно
EuroEX поставить. Мне качество понравилось. Я осознанно брал innerbraid, а не interlock. Мне она показалась более гибкой.
Брать родную от Hydra, но на 150