Доброго дня или вечера. Был стук с правой стороны, по совету или подсказки взял, разобрал, вуаля так и есть уплотнительная втулка рулевой рейки. Менялась не снимая всей рейки (кто-то спрашивал) Снял хомуты с гофры, отодвинув её по максимум до рулевого рычага и ооооткрутив (неудобно) газовым ключом, начал демонтаж старой втулки "спец приспособой".На фото это просто проволока-крючок.Удалилась в общем-то не трудно она разбилась и болталась по оси. При удалении старой и установки новой производил манёвры рулём влево вправо для удобства.
Новая втулка "зашла" с трудом, руль стал жоще (на новой втулке рёбер жосткости больше и она чють шире)




Всем спасибо !








Комментарии 23
Поменял я втулки… Стук пропал, но вот руль уж очень стал жёстким((( надеюсь разработается.
Доброго дня у меня тоже был жёстким толи привык, толи разроботался?!
Доброго дня! Надеюсь, что разработается. а то руль на свое место, при наборе скорости, не возвращается…напрягает!
Avtobatya77
Поменял я втулки… Стук пропал, но вот руль уж очень стал жёстким((( надеюсь разработается.
Привет! Подскажи пожалуйста как менять эти втулки?
Тоже грешу на втулки, при проезде мелких неровностей характерный глухой стук. Всю подвеску перебрал, остается только втулки смотреть…а лучше сразу менять!
На 100% не могу сказать что из- за втулки но у меня оказалось так.
Буду надеяться, что они
А менять второе надо разбирать рейку? И стуки пропали?
Я вторую втулку не менял ' не скажу поводу снятия рейки' но стук пропал.
А номер детали или от какой машины не подскажешь ато мне ничего такова не нашли
i-a.d-cd.net/WIAAAgPtnOA-1920.jpg L-M6068, а вторая( могу ошибаться я ее не менял ) L-M6069
Спасибо буду искать а пр втулки второпластовые что-то слышал? Для нашей рейки.
val-31
i-a.d-cd.net/WIAAAgPtnOA-1920.jpg L-M6068, а вторая( могу ошибаться я ее не менял ) L-M6069
блин мне не выдаёт по номеру запчасть ((((( где её взять, ?
Попробуй забить ''вулкан рулевой реки без ГУР L-M6068 ''.(L-M6069 !
FEDERAL-EMERCOM
блин мне не выдаёт по номеру запчасть ((((( где её взять, ?
ОПЕЧАТКА ( вулкан на втулка)
А стопорное кольцо было, и где стоит ещё одна?
стопорного кольца небыло, второе стоит глубже оно меньшего диаметра.
То что ти вытащил это только половинка втулки. Вторая осталась на валу.
Да в курсе если эта L-M6068 'то вторая скорее всего L-M6068 если не ошибаюсь 'у нее наружный диаметр меньше.
А что за стук был и какой пробег?
В предыдущей записи есть 'стучало на ямках с права. Пробег сейчас 102000км
Что за новая втулка? Явки, пароли?
i-a.d-cd.net/WIAAAgPtnOA-1920.jpg это новая втулка