
Как писал раньше, в связи с обстоятельствами, решил поставить одномассовое сцепление. У меня коробка 6ст, маховик 240 мм., и в связи с этим выбор сцепления не особо велик. Судя по многим записям, и отчётам, здесь на драйве, самый популярный комплект перехода с бимасса на мономасс, это Valeo 835050. Минимальная цена на него у нас 350$. Б/У Валео предлогают за 200-240 долларов. Но в случае с б/у возникают сомнения. Так как в многих отчётах по установке Валео, были упоминания о дребезжании пружинок диска, и возникал вопрос. По чему его, (имеется ввиду б/у предложения) поставили а потом так спешно сняли, что оно как новое. Ни чего утверждать не берусь, но я со своим везение, от б/у все же решил отказаться.
После не продолжительный поисков, было куплено мономассовое сцепление фирмы KM Germany. 069 1550. По найденым мною отзывам, все хорошо, единственное предостережение, не брать их выжимной.
По цене вообще норм 230$, против 350$ за Валео.
Осталось купить сальники приводов, у меня один сопливит, надо менять.
Может кто номера подскажет. Коробка шестиступка полноприводная, FEL.
Буду рад помощи.











Комментарии 32
KM — это BluePrint? Или я путаю что-то?
Теперь да. Ребрендинг у них был.
По мне так лучше этот. Но выбирать тебе.
Так и не найдёшь. Такого бренда больше не существует. Они отошли в бильштайн групп и теперь по другому называются.
Вот новый номер.
Благодарен как думаешь что лише валео или етот?
Привет подскажи где покупал комплект я уже весь инет перерил в украине нигде не купить…и как доволен ездой на нем?
Я поставил и выжимной km, пока всё хорошо. А вот коробка побрякивает, как тут уже говорили. Точнее бренчит когда прогреется на нейтралке, и подвывает на 1-2 когда внатяг едешь. К этому сцеплению только одна претензия — феродо воняет конкретным пердежом, но я стараюсь не жечь сцепление, поэтому не часто чувствую этот аромат)))
Господа, крайне щипитильный и волнующий вопрос. Имею такой же почти комплект сцепления, обнаружил, что корзина имеет следы балансировки. Кто-то задавался вопросом совмещения меток балансировки корзины/маховик?
На корзине метка — точка, а вот на маховике две примечательности: выборка металла с тыльной стороны и две микро точки на венце. Обе отметины не супер совпадают с точками.
Балансировка подразумевает собой процесс, после которого деталь можно ставить в любом положении. То есть, она отбалансирована.
Балансировка происходит обоих деталей сразу вместе, после которой сбивать ничего нельзя.
Ну раз так думаешь, ищи метки. Ты их не видишь, но они есть.
Как поживает маховик? У меня непонятная вибрация по кузову. И вот ломаю голову, или маховик, Толи что-то ещё.
Комплект такой же
Да вроде нормально.
Если не сложно, можешь номера комплектующих переписать?
Как будет время. Постараюсь не забыть.
Я на одномассе уже 120тыщ. Живое. На сотке особых потрепанностей не заметил. Лучше чем двумасс. Как вспомню эти подергивания стуки и вибрации в холодном поту просыпаюсь. Дважды пережил клин маховика
Однозначно правильный выбор, я тоже за одномасс.У меня Валео уже 160 т.км бегает и все отлично.
Комментарий удалён
Да
Поставил валео, почти два года катаю, год с 500+ момента, держит)
Звуков лишних нет, хотя тоже пугали …
Буду к сезону снимать и ставить кастом на корзине от 3.0тди
02M301189G — лев.
09a409400 — у угловой передачи.
Спасибо.
Жду установки твоей, у самого сцепа в предсмертном состоянии, тоже чешу репу что ставить одномасс или поставить то что стоит по заводу LUK.
Потом поделишься отзывами т впечатлениями…
Спасибо большое твоему отчету.
Собираюсь менять сцепление по причине не довыжима не понятно из-за чего?!, у меня мотор ВАМ, там это чудесное дорогущее сцепление 240мм.
А тут твой отчет с номерами…
Напиши пожалуйста потом свои впечатления от этого сцепления, есть ли смысл переплачивать за Валео.
бери эту сцепу, уже много отчетов на д2 по поводу км германи, вроде все довольны) и в отличии от валео туда потом вроде сакс можно накинуть
От не желательных звуков не избавиться, эта сцепа тоже будет их пораждать, особенно при движении в натяг на первых передачах, а звинят не пружинки в диске а потроха КПП, 02м имеет три вала, тем самым более шумная, нежели пятиступ.
Да, звинят шестерни КПП, у меня тоже самое.
Вин если кинешь, помогу с номерками сальников
Полет огонь, только бывают вибрации, но это потому что одномасс, уже в районе 10000 накатал.
Не забудь написать как поставишь.Очень интересно как он себя покажет.
Обязательно напишу
Тоже бужу ждать.
У знакомого новый LUK после 40 тыс км приказал долго жить.
А я на б/у Sacsh 60 тыс км.
И тоже просится.
Вот и думаю.