Всем привет)!
Продолжаем тюнить Вагоныча и закупаться прикалюхами.
Сегодня продолжение темы выпуска( Первая Часть) и покупка Тру JDM выхлопной трассы Tanabe Hyper Medalion от Toyota Aristo JZS160 2JZ-GE.






Вот такие пушки.
Не стыковочка вроде как) Аккорд Жиии.
А дело в том, что после установки коллекторов.

Вопрос встал о дальнейшем дыхании Вагоныча, а там мягко сказать была Дичь, винегрет из разных компанентов от Легенды КВ1 и резиками вроде как от Цивика.
Да работаем все это тихо, но куча затычек и ступеней, что мешает капец как Джейке.


Ещё и местами подмятый…
Тк готовых решений болтон нет.
Стали думать и накидали варианты:
-Варить с нуля на покупных компанентах, от разброса цен я немного офигел от 45-100р это реальная дичь тк хз каким будет звук и в дальнейшем даже за половину не продать.
-Покупка тюн выхлопа от Аккорда и переделка его на Вагона.
По сути у меня идёт раздвоение из-за кардана и надо дубль резиков, что по сути оставляет только Банки, что тоже не вариант тк ценник за тот же Фуджик или Мюген от минимум от 30р и выше.+ надо докупать резики.
После этого в голову пришла идея посмотреть системы от Маркоообразных и Арист коих на разборах очень много(все равно резать и подгонять) и у них как раз раздвоенные и самое главное Чистокровные Японские JDM трассы и ценник очень приятный в отличии от Хондовских!
Хотелось, что то по виду похожее на банки Фуджика, по мне на Вагоне они идеально бы смотрелись.
Выбор пал на Tanabe Hyper Medalion от Toyota Aristo JZS160 2JZ-GE.
В отличном состоянии и приятным ценником.
И судя по данным видео ещё и шикарным звуком.
Спасибо Honder за поиск и приобретение)!

Интересно как будет на Джейке.
Вид на Лехусе


И полазив на просторах интернета нашел даже на Аккорде фото) и как звучит на К24




Через неделю оставляю Вагоныча мастеру и посмотрим, что из этого получится, обязательно запишу видосы со звуком как полагается.
Продолжение следует…
Группа в ВК Accord Tuning Club
Сайт тож есть accord-tuning-club.ru
Инстаграм accord_tuning_club






Комментарии 12
Я себе взял фуджитсубо легалис Р но одинарный на 67-й трубе! На К серию ставил тоже звучит неплохо!)
Этот по 60
У меня на V12 две по 63)))) и то этого за глаза)))
А где делать будешь?
У Артема
Который на ЕГ красном сто лет назад ездил?
Да
👍👍👍
Это было самое верное решение) собрать на брендовых японских компонентах индивидуальный выхлоп)
Это точно)! Самое бюджетное.
Ага! А то за новые отечественные компоненты хотят, как будто их в Японии делают!
И по звуку выходит очень неоднозначно, много раз слышал, что в дальнейшем 2-3р переделывают…