
Всем здравствуйте! Решил поделиться мелочью.
Колхоз у меня оказался не только с фонарями, но и предыдущий хозяин «насрал» в проводке, из-за чего свет спереди вообще не работал. Приобрёл у своего знакомого польские фонари в отличном состоянии) самое сложное здесь было поставить резинки по кантику.
Для установки мне потребовалось:
-Фен строительный
-Помещение
-Новые уплотнители фонарей
-2 отвёртки
-Терпение и аккуратность













Комментарии 58
Птф эти колхозные дам телефон в москве крутых противотуманок желтых новых фирмы AKA FEK Ruhla DDR дорого поставишь машина преобразится у меня примерно такие стоят на Ваз 2102 зайди в блоге глянь
Ой не, как раз тоже самое могу сказать про твои
MihaNik01
Ой не, как раз тоже самое могу сказать про твои
MihaNik01
Ой не, как раз тоже самое могу сказать про твои
MihaNik01
Ой не, как раз тоже самое могу сказать про твои
Надо одно круглое ставить я тоже его ставить хочу
Слишком нефункционально
Зато по году выпуска положено
Тачка по кайфу и на стиле собирается, а не под сток
СД в задней оптике колхоз, а птф на бампере и чёрные дворники какбэ норм, крутяг ))
Ты первый, кто обратил на чёрные дворники. Даже я не замечал.
А птф были установлены до меня. И они ей идут.
СД фонари колхоз, а птф нет, ок, так и запишем :D
Uragan27
СД в задней оптике колхоз, а птф на бампере и чёрные дворники какбэ норм, крутяг ))
О чем ты мне пытаешься сказать, если ты снял с 05 бампер?
Какой порог, какой бампер ? :D
Это что?
Мой корч, а что?)
Uragan27
Какой порог, какой бампер ? :D
Ты мне пытаешься рассказать про колхоз, а сам ставишь сраные накладки на пороги и снимаешь передний бампер. Я про фонари вообще молчу.
Изи бой изи, накладки на пороги я вообще не увидел там :D
Бампера нет? А корчу то он нужен?мы какбэ говорим о авто разных классов ))
И да! Там много колхоза, который нужно бы переделать, фонари да, тоже в топку )
Кстати, у меня на 02 тоже ПТФ стоит на бампере, но одна, и тоже колхоз уж чего греха таить, но кто знает что он там стоит только из-за кривизны бампера в том месте :D
Т.е я не хочу сказать, что все колхозники а я Д'артаньян, мне лишь было не понятно почему нормальные сток фонари (хоть и с LED начинкой), назвали колхоз, хотя их световая эффективность явно на порядок выше ламп накала, а птф на бампера которые можно считать лишь доп.оборудованием не считаются колхозом :))
Ты видишь фото до/после? Лампочки прекрасны.
Блин.да я знаю прекрасно как светит сток оптика что 01 что 02, я сам заLEDил фонари в 02, т.к опять таки повторяюсь эффективность у светодиодов в разы лучше чем у ламп накала.
Зы. Ладно, скажи уж просто что кайфолом было лезть перепаивать подгоревшие СД вон на левом фонарей видно :D
Лампачоки тоже очень хорошо светят. Как Машину купил, я сразу понял, что диоды ей не идут.
Uragan27
СД в задней оптике колхоз, а птф на бампере и чёрные дворники какбэ норм, крутяг ))
Порог поставил, которой вообще не вписывается в её вид
Резинки под фонари покупал? Их реально ещё найти? Я поездил по магазинам в Тольятти, и по рынку искал, так и не нашёл, думаю вырезать из чего нибудь, у меня одна, и та дубовая и по размерам меньше стала.
vk.com/vladimirgrek
Заказывай, а не в пустую человека заёбывай. Типо не надо ему писать, если у тебя нет жалких 200р и ты ждёшь зп😄
Спасибо за инфу🙂
MihaNik01
vk.com/vladimirgrek
Заказывай, а не в пустую человека заёбывай. Типо не надо ему писать, если у тебя нет жалких 200р и ты ждёшь зп😄
Короче в Москве проездом оказался, доехал забрал резинки, ещё рассеиватели на подфарники.
Владимир что то не очень хочет общаться.
Ну не знаю, может настроение плохое было) У меня с ним диалог идёт отлично)
SeregaZHG
Резинки под фонари покупал? Их реально ещё найти? Я поездил по магазинам в Тольятти, и по рынку искал, так и не нашёл, думаю вырезать из чего нибудь, у меня одна, и та дубовая и по размерам меньше стала.
А где инфа о твоих разварах?
Точно, думаю что про копейдос написать, вроде в основном все сток, ничего необычного. Развары сам делал, надо будет написать в борт журнал
Ну я себе пожалуй закажу. Хочу ровную геометрию.
У тебя сзади фитуха очень красивая. Не задевает?
Задевает локер, когда полная тачка народу, а так арки раскатаны были, сейчас железо вкруг новое, собираю после покраски. Потихоньку.может от развар откажусь.
Развары стали бить свыше 120км/ч, так что лучше заказать у спецов, что бы без биения
Я по этому и обращусь в «разварка рф». Ребята делают как надо.
SeregaZHG
Резинки под фонари покупал? Их реально ещё найти? Я поездил по магазинам в Тольятти, и по рынку искал, так и не нашёл, думаю вырезать из чего нибудь, у меня одна, и та дубовая и по размерам меньше стала.
странно но даже тут на украине на донбассе я месяц назад покупал и стоят дешево. надо автоваз заставить снова копейки выпускать
Вот надеялся найти в автомобильной столице но увы.
Шестерку тоже давно сняли с производства, на той неделе с Москвы вёз фонари на неё, и на Волги всякие, так что занимаются производством только сторонние организации. Да в таком большом количестве, почти пол фуры коробок было
я резинки в горячей воде попарил.
Как вариант, но феном практичней будет)
Когда я свои фонари ставил фенов не было… А горячая вода была … Реально костяные были уплотнители. И реально меньше… С кипятком ставильсь на ура…
Uncle-Pepsi
я резинки в горячей воде попарил.
Я свои резинки пропарил) они на размер сели)) как натягивать хз)
натягиваются тяжело- приходится помогать тонкой отвёрткой. С итальянскими фонарями посложнее- у них нет направляющих. Поставил б/у из своих запасов.
У меня итальянские. Есть штырьки
я вот думал тоже как их одеть, лежит пачка, половина ссср, половина новых а разницы ноль, одинаково дубовые
У меня изначально были довольно мягкие. Возможно у тебя все старые. + я свои хорошо прогрел. Могу скинуть парнишу, у которого покупал.
золотые будут, та что-то придумаю
200 р за пару это золото?
дело не в их цене а в доставке😏
Почта Росси. Там не дорого. 200 р максимум вроде.
намекаю-намекаю, я из Украины
Не посмотрел)
Ну, тогда не знаю)
VitosLongmire
намекаю-намекаю, я из Украины
да бросиш в кипяток и все)
о, дельный совет
100%)
А уплотнитель фонаря благополучно растянулся перед установкой? Чет они дубовые(
Нормальные просто нужно купить
фу диоды
Да, смотрелись ужасно. Но это в прошлом)
У меня сток. фонарят нормально.
Nakusatsu
фу диоды
Ну эт не польша. Диоды это новодел.