Lada 2101 Милена
Lada 2101 1973, двигатель бензиновый 1.2 л, 64 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем здравствуйте!
История началась довольно давно. Когда я был совсем мелким, даже в серьез не воспринимал эти автомобили. Не лежала к ним душа, да и в обществе рейтинг этих машин был и будет всегда очень низким. Шли года, я рос, шлялся по подъездам, улицам. Как-то так совпало, что мне начали они нравиться. Одновременно с этим мне нравился «БПАН». Как же я рад, что у меня на тот момент не было машины и мои на тот момент дурные мысли не увидели жизнь. Однажды один знакомый прокатил меня на ваз 2101. Красного цвета, она была в стиле «Ретро». Вы бы знали, как я радовался. Просто как маленький ребёнок. Ехал на заднем сидении и улыбался. Вроде бы именно тогда я полюбил ваз 2101 и начал её хотеть. Мне было около 15-ти лет.
Время шло, машину я хотел очень сильно, но по разным причинам приобрести её не представлялось возможным. + На права и на машину я хотел заработать принципиально сам. Без мам, пап и кредитов.
Время шло. Я по тихоньку начинал разбираться в этой машине. Научился отличать 2101 раннюю от 2101 поздней. 2101 от 21011. Никогда не любил 21011 и 21013.
Самое интересное происходило в начале осени 2018 года. Я на протяжении двух лет следил за рынком ваз 2101. Хотел именно раннюю. Одну из первых, которая с треугольными клыками и полумесяцами рядом с фарами. На моей памяти ушло несколько реально хороших экземпляров. Я думал так: накоплю на права, сделаю их и поеду в регионы на поиски машины « из под дида».
Но в сентябре я увидел объявление. Я её увидел и понял, что хочу её. Не хотел отпускать. Позвонил продавцу, уже хотел договариваться в рассрочку, он согласился. Но финансовая ситуация ухудшилась и я ему прямо сказал, что не смогу купить. Прошло около двух месяцев и к моему удивлению Машина ещё продавалась. Начались переговоры. Я решился её взять. Но прав у меня не было на тот момент. По этому продавец пригнал её ко мне на работу. Приехала она вообще с закипевшим аккумулятором и я увидел в живую, что половина машины не цвет. Немного расстроился, ибо мало того, что не совпадала цветовая гамма, так и покрашена была бухим дядей Васей в гаражах. Я взвесил все за и против и решил всё-таки её взять.
В целом остался доволен покупкой, по тихоньку исправляю колхоз от предыдущих хозяев. У меня на неё грандиозные планы. Всё только начинается😏
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 64 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1973 года выпуска, была куплена в 2018 году
- Lada 2101 выпускается с 1970 года
Бортжурнал 11
Доработки


Ремонт и обслуживание


Разное







Машины в продаже

Лада 2101, 1984

Лада 2101, 1975

Лада 2101, 1985

















Комментарии 27
Милена очень похожа на Гену. А почему Милена?
Не похожи. Они одинаковые. Даже салоны коричневые ранние.
Милена потому что милая))
Summertime-93
Милена очень похожа на Гену. А почему Милена?
Ты сам то откуда?
А Гена потому что зелёный😁, я из г. Московский. Зайди ко мне на страничку, там есть ещё пару моих интересных машин.
Москва или Московский?
Около Внуково
Я скоро из армии вернусь. Надо будет покатать вместе)
Я на ней только на выставки езжу, хочешь приезжай ко мне, когда вернёшься.
Что-нибудь придумаем. Но когда приеду, думаю уже салон будет не шоколадный, а ранний песочный)
Успехов, буду следить 😁
Спасибо)
Приветствую тебя. Это моя бывшая копеечка. Когда то тут я вел БЖ. Была она у меня лет 12. Покупал в 2006году, когда еще небыло прав.(первая моя машина) Сделал всю кроме даижка. Потом в 2016(вроде) я ее продал о чем жалел. Когда спустя полтора года она не появилась в продаже и я ее не выкупил обратно. Была она в плачевном состоянии…я отогнал ее на дачу и через пол года из-за финансовых трудностей пришлось ее продать… Видел ее раза 2 или 3 на авто ру и авито… Машинка с тех пор повидала виды… И попала к тебе…Надеюсь, что ты будешь ее беречь и любить как я. Желаю удачи тебе и буду следить за твоим бортовиком! Кстати вот процесс какой она была и какой стала, что я делал с ней и.т.д. vk.com/album1782224_11769091
Вау. А кто её красил то?
Красил ее я в 2011 году сам. Когда продал, то хозяин новый уже сам начудил с краской, дверьми итд. Посмотри мой альбом. В моих руках она была такая
П*****, у меня пол тачки не в цвет.
Надеюсь, ты это исправишь)
Bimerchello
Красил ее я в 2011 году сам. Когда продал, то хозяин новый уже сам начудил с краской, дверьми итд. Посмотри мой альбом. В моих руках она была такая
Да, была она сосочка)
Но ничего, мы это исправим)
Всё будет гуд.
Только скажу сразу, что она у меня не будет ретро. Вся техничка и подвеска будут боевые, а вот внешка около стока на стиле)
Вот мой эталон красоты)
Хозяин- барен как говорится…тут уж каждому на свой вкус. Главное чтоб не стиль утиль))
Bimerchello
Красил ее я в 2011 году сам. Когда продал, то хозяин новый уже сам начудил с краской, дверьми итд. Посмотри мой альбом. В моих руках она была такая
Bimerchello
Красил ее я в 2011 году сам. Когда продал, то хозяин новый уже сам начудил с краской, дверьми итд. Посмотри мой альбом. В моих руках она была такая