
Запчасти на фото: 0242240665
Начнем с большего по уже имеющейся информации…
*Поменял в январе свечи NGK 5758 www.drive2.ru/l/520174829005963637/ .
*Потом начались песни с 3м цилиндром, съездил купил новую катушку, поменял www.drive2.ru/l/524128672819448397/
*Проблема вскоро вернулась, вывернул новую свечу, оказалась подделкой, завернул временно старую, заказал новый комплект.
*Как и следовало ожидать потом начали другие цилиндры хандрить
*Сегодня наконец то пришли новые свечи, взял в этот раз по бошу 0 242 240 665 успешно поменял, прокатился, вроде проблемы ушли, но гарантий я уже не даю, посмотрим))
*Также надоело клянчить съемник для катушек зажигания, вот вместе о свечами приехал " Автодело" 40448, недорогой, свою роль выполняет.






Комментарии 15
После замены свечей больше не появлялось пропусков? а то тоже пропуск в 3 цилиндре и куда копать не известно, уж очень много вариантов поломки)
Нет, все ок.
Может посоветуешь мастера хорошего в Минске по ваг или только на оф сервисе обслуживался ?
На оф только, либо сам
Бутылку вина можно открыть разными способами, но большинство использует штопор. Это я про съемник, если что. Так же рекомендуется смазать нижний край катушки специальной термостойкой, диэлектрической пастой, для предотвращения "прихватывания" свечи VAG G 052 141 A2 или аналогичной, кому как хочется. На новой катушке паста уже нанесена.
Вот именно "рекомендуется"!..К дилерам не езжу по причине того самого "рекомендуется"!(лишь бы бабки им побольше с клиента слупить без особой на то надобности)
Согласен полностью на счет слупить. Да и не мажут они ей. Когда сам первый раз снимал катушки съемником пришлось развить лошадиное усилие. После смазки все снимается и одевается очень легко. Не мне вам обьяснять, что со смазкой лучше :)) Есть подозрение, что и свечи не менялись у дилера, просто в наряде омечали замену и старые не отдавали, хотя я указывал.
А что, без съемника никак?Вообще без проблем снимал, чуть поддел отверточкой и вуаля!
ну зачем ковырять, сидят плотно, в частности 4й цилиндр, отверткой больше запарофинишь пластик, да и съемник копеечный.
Каждому своё!Только отвёрткой гораздо аккуратней получится, нежели съемником!И потом этот "дешёвый" съемник сколько будет себя окупать, если им придется раз в 30000км пользоваться!
а что окупать, когда стоимость в 5 долларов?)) Купил и забыл.
Вот именно!Забыл!(положил в багажник и забыл из-за редкого пользования куда положил)
Где съёмник заказывал?
на сайтах, типо емекса.
volkswagen521
Где съёмник заказывал?
320р на Автодок