Сегодня поехал на осмотр в мой любимый инчкейп на 29 км. На выдаче мастер мне говорит, у вас спускает переднее колесо, мы его накачали, но езжайте сразу на шиномонтажку. Я окей. Выезжаю на мкад и еду не слишком быстро 3 км до съезда на м4, там недалеко вианор, и тут бух, слышу хлопок и характерный звук пустого колеса, не доехал. Останавливаюсь на эстакаде, колесо в ноль, думаю что делать, до ближайшей шинки 9 км, не доеду колесо сжует в г. Начинаю искать мобильный шиномонтаж, везде цена приезда от 2000. Ну ок, вызываю, и жду. Пока жду звоню в инч и спрашиваю, ну как так, неужели нельзя было посмотреть что с колесом? А они у нас к сожалению нет шинки! тут. Бехи продают, рейнджа продают, а шиномонтажки них нет. Супер. Пока ждал мобильную шинную "лабораторию" случилась рядом со мной авария, меня объезжала фура чтобы свернуть на право на съезд на мкад, а какой то не слишком разумный водитель на бэхе удачно подлез справа под нее и та ее благополучно протаранила. Залочили в общем мы втроем 2,5 полосы из 4.
Через полтора часа приехала шинка, сняли колесо, нашли порез посередине протектора, говорит ставим латку? Цена 4500. Я ему вы там е.лись? У меня колесо новое стоит 5500. Он звонит совещается, предлагает цену в 3900, я ему не, давай самое дешевое, что есть, он окей, жгут 2500. (2000 это за приезд на место). Ставит жгут, плачу 2500 и еду до ближайшей шинки где делаю нормальную латку за 800р. Итого 3300 за прокол колеса. Удивительная неделя! Инч тоже прям удивил!
Чудная неделя — часть вторая.
Volvo S60 2013, двигатель бензиновый 2.0 л, 180 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Иркутск
Volvo S60, 2016
1 500 000 ₽

Ульяновск
Volvo S60, 2013
800 000 ₽

Екатеринбург
Volvo S60, 2013
1 550 000 ₽

Электросталь
Volvo S60, 2010
680 000 ₽
Реклама



Комментарии 23
был у меня когда-то Ford S-max
там не было запаски, пришлось купить докатку. как раз от вольвы подошло)
Продавать машины на российский рынок без запаски — какая-то дичь. Покупать такие машины в России — дичь ещё бОльшая.
Однажды покупали мы с другом для него BMW X3 новую из стока. Пришли в салон, нашли комплектацию, осмотрели всю, товарищ уже достал деньги и пошёл в кассу и тут меня чёрт дёрнул подпол поднять. Поднимаю, а там запаски нет и лежит только этот недобаллончик с недогерметиком. Я ломанулся к товарищу, рассказываю. Он возвращается из кассы, убеждается в этом своими глазами, после чего говорит: "Спасибо, я эту машину покупать не буду. До свидания".
Это ладно ты на МКАДе встал. Тут хоть цивилизация есть, хотя за
2500 рублей поставить жгут — это тоже дичь полнейшая. А если бы это было бы где-нибудь в глубинке?
У бехи резина нормальная стоит можно на спущенном колесе 100 км смело ехать
RunFlat после такой поездки снимается и выкидывается в помойку. Учитывая её стоимость и редкость, это тоже превращается в проблему даже в Москве, не говоря уже про регионы
DeRuyter
Продавать машины на российский рынок без запаски — какая-то дичь. Покупать такие машины в России — дичь ещё бОльшая.
Однажды покупали мы с другом для него BMW X3 новую из стока. Пришли в салон, нашли комплектацию, осмотрели всю, товарищ уже достал деньги и пошёл в кассу и тут меня чёрт дёрнул подпол поднять. Поднимаю, а там запаски нет и лежит только этот недобаллончик с недогерметиком. Я ломанулся к товарищу, рассказываю. Он возвращается из кассы, убеждается в этом своими глазами, после чего говорит: "Спасибо, я эту машину покупать не буду. До свидания".
Это ладно ты на МКАДе встал. Тут хоть цивилизация есть, хотя за
2500 рублей поставить жгут — это тоже дичь полнейшая. А если бы это было бы где-нибудь в глубинке?
после покупки машины сразу купил докатку. да занимает место в багажнике, но ни разу не напряжно.
Кому как, мне напряжно.
Ещё и денег надо заплатить за неё своих кровных.
Сразу ставить надо
А что с запаской?
Бхахахахаха. У S60 нет запаски
🤦🏼♂️
DeRuyter
Бхахахахаха. У S60 нет запаски
Да?)
DeRuyter
Бхахахахаха. У S60 нет запаски
А это тогда что?)
Да в курсе я, что покупается отдельно докатка и пол, после чего итак небольшой багажник становится ещё меньше.
Однако учитывая, что автор вызывал мобильную шинку, у него запаски явно нет
Она отдельно купленная? Т.е. ее с салона не было?)
В штатной комплектации её не было. Нужно было дозаказывать как опцию. Как сейчас — не знаю
Даже в summum? И ресте и в доресте?
Никогда не было, это допка, пол новый ставится, считай багажника не остаётся.
Дибильная модель машины с этой точки зрения
По мне лучше маленький багажник, чем встать где нибудь и думать что делать дальше…
Вопрос в том, что лучше сразу делать нормальную машину.
Без этого дибилизма.
У всех ниша стоит, здесь нету, куда место пропадало непонятно.
Обычный седан
Вот тут плюсую, т.к. маленькой ее не назвать… мазду 6 третьей генерации по этому поводу тоже можно вспомнить…
Nikita-404
А это тогда что?)
Блин подскажите как такой пол сделать, а то докатка как г… в багажнике болтается
Он у меня такой был)
Вот ты фортовый))))
Ага ) там все было и пол и запаска)