Всем хорошего вечера.
При заказе запчастей для капиталки мотора снова мне не везет…
Когда жили в Новгороде заказывал на 1001 Запчасть проблем не было!
Когда переехали в Питер стал заказывать в Юлсан, тоже все ок было, но потом переехали на другой адрес и стало неудобно кататься забирать и стал заказывать в Удобно Маркет очень много точек выдачи заказов…
Но с ними начались проблемы… Думаю что прекращу с ними сотрудничество и возвращаюсь обратно к Юлсан
Заказал немного запчастей, забрал и решил посмотреть что же мы заказали…
Натяжитель цепи ГРМ когда достал из пакетика, то обнаружил внутри стружку…
Сразу же написал suslikrus
В ответ получил следующее
3 марта в 20:33
Это не оригинал!
3 марта в 20:34
Сразу видно по фиксатору плунжера.
И тут понеслась изучать данную тему…
Поддельные запчасти комплекта цепи ГРМ, будьте осторожны!
Кстати вот еще человек попался на подделку
Замена цепи ГРМ p.s. на фото с запчастями поддельный натяжитель цепи ГРМ













Как я понял я попал только на натяжитель…
Уже написал притенению, завтра поеду возвращать.






Комментарии 37
Сейчас лежит такой натяжитель, человек купил как оригинал, а по факту оказалась паль полнейшая. Я поставил считая новая запчасть, внешне нормальный вид, запустил двигатель, такой треск пошёл от фазовращателя и цепи что думал хана. Разобрал, все метки проверил, смутила эта запчасть, поставил старый и двигатель как часы. А в поддельном натяжитель когда разобрал его, внутренняя поверхность вся в заусенцах и главное нет даже отверстия для подачи масла в корпусе натяжителя, в цилиндрик даже масло не поступало, забыли наверное просверлить) натяжитель работал только подпором пружины. Спрашивается зачем делать такую подделку которая не то что долго не поработает из-за качества, а вообще по факту и минуты работать не сможет, чисто как муляж
натяжитель вернул без проблем, заказал другой, пришел то что нужно
левака сейчас валом, особенно vag
День добрый всем. Насколько я помню, что на оригинальных запчастям есть наклейка, где видно, кто заказал деталь, кто получил и т.д.
ФГР разве стал работать с интернет магазинами? Может сейчас что то изменилось, но несколько лет назад, точно нет.
Добрый день. Если я правильно понял, на подделке натяжителя цепи есть буквы MORSE… А чем тогда отличается оригинал?
На оригинале по другому выбито и шрифты другие
Заказал оригинал, пришло вот что ! Кто знает что это за маркировка такая КИТАЙСКАЯ. На вид качество отличное, упакован в фирменную коробку.
Как я понял на оригинале стопор усики должны быть на всю длинну, хотя этот возможно на китайский рынок шел, правду никто не скажет… С обратной стороны как он выглядит?
Скажу честно я бы не поставил его…
Mr34
Заказал оригинал, пришло вот что ! Кто знает что это за маркировка такая КИТАЙСКАЯ. На вид качество отличное, упакован в фирменную коробку.
Говно)) заклинит
Mr34
Заказал оригинал, пришло вот что ! Кто знает что это за маркировка такая КИТАЙСКАЯ. На вид качество отличное, упакован в фирменную коробку.
Оригинальный натяжитель от FAW-Volkswagen. Такой же и в их дилерском комплекте для азиатского рынка.
Это не подделка с чего бы вдруг. это MORSE он единственный производитель ориг. натяжителей) я точно такой же получаю от дилера…
Странный вывод…
Все в один голос говорят что это подделка, и человеку на которого у меня ссылка в записи мастер сказал что не будет это ставить. Я его вернул и его приняли, подтвердив что это подделка.
Вот сравнение подделки и оригинала
www.drive2.ru/l/455032888228840003/
Меня смутило что пакет не такой как все остальные и какого хера стружка внутри
Я стружки не наблюдал никакой! Пакет да, бывают отличаются. Типа страны разные делают, но прозиводитель только один в оригинале MORSE.
Бывает еще и германия и польша и италия даже попадалсь.
Дилеры клянуться, что если есть морзе надпись — то это оригинал. у них всегда так типа.
Тут бы конкретно экспертное мнение услышать… а то такие же пользователи как и мы пишут!.. мне "тырят" у дилера и привозят.
Сам видел эти кучи натяжителей на полках у од… именно такие же…
но и да я не спорю, что я видел и другие! но разве они делаются ТОЛЬКО В ОДНОЙ СТРАНЕ?
То что страна производства разная бывает это никаких вопросов.
Но наличие стружки и пакет отличающийся от всех остальных не внушает доверия
Черт ногу сломит. Кароче говоря…
Одни говорят. Другие другое.
И пойми блин где правда
Имхо я при своем мнении останусь, если есть факт того что это может быть подделкой, то лучше перебздеть, чем потом цепь перескочит
Так а почему нет мыслей, что тот вариант не подделка?)
потому дядя механик в сервисе сказал ? прикольно) может это наоборот оригинал, а подделка другой)
здесь нужно экспертное мнение)
выход только 1 — найти человека на ЦС VW Group Rus. и каким -то образом попросить показать фото прямо со склада…
и то это не плацебо, В РФ и там могут на***ть)
hAid
Черт ногу сломит. Кароче говоря…
Одни говорят. Другие другое.
И пойми блин где правда
Вот я сейчас тоже мучаюсь! Пришел мне натяжитель такой же как у автора, стопор не на всю длинну. Упаковка такая же — пакетик с желтоватым оттенком. Брать не стал, перезаказал. Хотя поставщики голову на отсечение дают что подделок у них нет. Все остальное что приходит вроде оригинал. Посмотрю что сейчас придет.
Я тоже не считаю это подделкой. Также самое другому человеку пытаюсь доказать, что это не левые нятяжители. Там обиды все дела на меня, обманщик и т. Д. Но это другой разговор…
Возможно, другая страна производства. Но это MORSE, а как известно они делают ориг цепи. Мне в руки от од принесли ворованные такие натяжители и также голову на отсечение дают что 100% ориг.
Я одного не пойму с чего вдруг ту статью можно считать истиной. Согласись она написано неизвестно кем и с какой целью. И второе с чего вдруг именно этот левак а другой ориг, и не наоборот.
Более того уже со счету сбился сколько таких натяжителей установлено и все прекрасно работает. Как тут найти истину не знаю. Я держал огромное количество и одних и других. Они все копия полная, лишь в скобе разница. Мля… По моему скоба не показатель подделки.
В основном согласен. Ну тут еще такой момент, что надпись Morse ведь тоже могут подделать? Чисто теоретически, разве нет? Я не продавец запчастей и не профессиональный моторист. Я просто потратил туеву хучу денег уже на запчасти и очень, очень сильно не хочу из-за какой-то одной галимой подделки весь ремонт пустить коту под хвост. Вот и мучаюсь. Уже мысли даже закрадываются старый оставить. Уж он-то точно нормальный и кстати в идеальном состоянии, как и многие другие детали моего мотора. Но думаю, что возьму в этот раз что бы там не пришло, хоть черта с рогами пусть привезут — возьму!) Проверю как смогу, сравню со своим старым и буду ставить, а потом проверю после нескольких км. пробега его состояние. Иного выхода не вижу, так можно и свихнуться блин(
А старый будет первой ревизии и сравнение не актуально… Тут реально хрен поймёшь где правда. Одни одно, другие другое чешут. Я лишь посредник тоже. Держал и то и другое в руках. Кроме скобы как таковых отличий нет. Он и один и другой идеально тянет цепь и работает. И один и второй я разбирал из за подобного споора. Еле мля собрал. И что? Сцук внутри они тоже одинаковые. Клапаны на вид идентичны.
Вот вот. Если с цепями хоть какая-то инфа есть, то насчет натяжителей только пара статей здесь на драйве, которые выше уже были упомянуты. И как ты правильно подметил, записи неизвестно от кого, а точнее от обычного обывателя, который уж точно не лучше меня или любого другого в этом разбирается. Но твои слова все же вселяют хоть какую-то уверенность) Будем посмотреть в общем!
Прикол в том что я даже себе поставил типа левак как тут твердят, и дилер при установке цепи ни слова не сказал и гарантии на работу дал. По моему они не стали бы подвязываться под такое…
Езжу уже почти 12 000 км при том на жёстком чипе — все идеально, мотор как часики шепчет. Натяжитель 3 канавки как и при установке. Смотрел 2 дня назад при установке интеркулера.
Вот дожили. Покупаем в тридорого детали и еще и переживать приходится. Почему в тридорого да потому что редуктор заднего моста на отцовскую жигу стоит 4500р. — новый, оригинал. А я за какую-то вшивую шестеренку колена отдал 4650р. Я понимаю что "типа качество", логистика и все дела, но блин где редуктор(!) и где шестерня? Ушел от темы конечно, но все же) От себестоимости ценник раз в сто накручен и при этом защита от подделок не особо как-то.
Проблема глобальная. Согласен.
ars-motors
Вот вот. Если с цепями хоть какая-то инфа есть, то насчет натяжителей только пара статей здесь на драйве, которые выше уже были упомянуты. И как ты правильно подметил, записи неизвестно от кого, а точнее от обычного обывателя, который уж точно не лучше меня или любого другого в этом разбирается. Но твои слова все же вселяют хоть какую-то уверенность) Будем посмотреть в общем!
а можно поподробнее про цепь? как отличить оригинал от подделки?
На некоторых звеньях должна быть надпись "morse", это производитель. Упаковка жёлтый картон, плюс запечатана в синий плотный полиэтилен. Но может ещё что есть, я не сильно эксперт)
phoenixaxa
Все в один голос говорят что это подделка, и человеку на которого у меня ссылка в записи мастер сказал что не будет это ставить. Я его вернул и его приняли, подтвердив что это подделка.
Вот сравнение подделки и оригинала
www.drive2.ru/l/455032888228840003/
Меня смутило что пакет не такой как все остальные и какого хера стружка внутри
В ссылке другой натяжитель, раскройте глаза.
Все там верно указано!
К нам давай ! Никаких подделок
Ну как, вернул? Мне такой же попался.
Вчера отвез обратно, приняли, сказали отправят поставщику и после этого будет ответ, с лампами так же было, ждал неделю пока деньги вернут
А где заказывал запчасти?
Дополнил текст в начале… а так в udobno.market/, буду уходить от них, так как проверки контрафакта никакой, только рекомендованые склады имеются, но платить на 10-20 процентов дороже нет желания
Буду знать, с.п.