
Кнопка открывания багажника выносила мне мозг уже пару месяцев, пропало четкое нажатие, работала как сенсорная))) Но потом ее начало глючить, закрыл крышку, слышу как электрозамок отщелкивается. Потом перестала открывать вообще, только нащупывая там че-то, какие-то танцы с бубнами и тд. Надоело, заказал кнопку, каталожный номер на фото, она идет с куском проводки, включая подсветку номерного знака.
Тем кто не знает как до нее добраться рассказываю пошагово. Снимаете две клипсы в торце, где ручка закрытия багажника, саму ручку тоже вытягиваете. Снимаете лючок в обшивке двери багажника, он отщелкивается. Лальше срываете обшивку, не бойтесь, ничего не отломается. Сняли. Снимаете разъем кнопки и подсветки номера. Откручиваете торцевым ключом четыре гайки которые держат планку с кнопкой, сдергиваете круглый уплотнитель на отверстии жгута проводки от кнопки снаружи внутрь двери. Вытягиваете и наружная ручка у вас в руках. Сама кнопка держится на четырёх крестовых саморезах. Выкрутили их, вытянули лампы с плафонов освещения номера и кнопка старая демонтирована. Новую защелкните в разъем и проверьте, если работает, ставите. Установка и сборка в обратном порядке. Наслаждаемся устраненным косяком. На все про все 20-25 минут. Я это сделал прямо возле офиса. Сама кнопка неразборная, залита компаудом, так что если кто-то думает снять почистить — нифига не выйдет. Цена новой кнопки с жгутом проводки мне вышла около 20 баксов.
Всем добра…











Комментарии 28
купил кнопку в сборе, а в ответном разъеме что на корпусе крепится, оторвался проводок один -вопрос как его туда обратно прикрепить(не могу сообразить) или подскажите номер каталожный что бы заказать
Смог открутить? Такая же херня, верхние отошли, а нижние саморезы не идут
Да. Болгаркой делал подрез под обычную отвёртку. Пластик чучуть подогревается и саморез хорошо идёт. И ещё как вариант попробовать техническим феном. Но! Пипец как акуратно.
Мужики всем здорова. Скажите кто-нибудь откручивал эту хрень в таком состоянии?🤣
Я тоже хотел покупать уже новую кнопку, но думаю уже снял дай думаю разберу, а там все просто устроено почистил смазал и собрал обратно… Но новая есть новая и она не так дорого стоит
Была проблема с кнопкой. Снял разобрал почистил залил обратно герметиком и все, работает. Время ушло минут 25-30.
У меня она как-будто запала, нажатия как такового не было уже…
А сама рамка вокруг кнопки входит в комплект? А то у меня треснула так же как у вас на фото.
Кстати…в комплект ещё входит маленькая кнопочка которая на сабле или у вас небезключевой доступ?
У меня нет безключевого доступа. Рамка в комплект не входит, я суперклеем прихватил и все
Я тоже супер клеем прихватил, но хватило не надолго.
trolly
А сама рамка вокруг кнопки входит в комплект? А то у меня треснула так же как у вас на фото.
Кстати…в комплект ещё входит маленькая кнопочка которая на сабле или у вас небезключевой доступ?
Здравствуйте! Вы нашли эту деталь?! Такая же проблема🤷🏻♂️
Недавно тут уже выкладывал кто то с Алика такую рамку, только не помню кто… если найду скину ссылку.
А у вас в украине китайские братья не торгуют что ли?
Торгуют конечно. Но если запчасть можно купить оригинал по деньгам которые меня не парят, то я за оригинал
Это так на всякий случай (CITALL 90602-JD00B багажник автомобиля открывающаяся крышка багажника открывалка переключатель для Nissan Qashqai J10 2006-2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014)
Я покупал, она идет с частью проводки до разъема с проводкой и разъемами под освещение номерного знака
У этой цена 241р.теесть меньше 4S
И что она подойдёт эта кнопка?)
Сама кнопка да, только у нас разъём другой так что этот отрезать.
Этот отрезать и там отрезать и ее поставить, да?
да.
У тебя так сделано?
у меня родная живая.
Что то этот номер бьется ещё дороже чем оригинал
Bastion142
Что то этот номер бьется ещё дороже чем оригинал
Спасибо