Всем привет! В конце зимы заметил что ручник стал плохо держать. И вот купил колодки ручника, поехал к ребятам в сервис. Что бы снять один диск они хорошо помучались, еле сняли, так как на диске внутри за 121 т.км была большая выработка . Снятие показало что за 121 т.км там все заржавело (все пружинки и т.д) и диски были не в очень хорошем состояние и замена колодок ручника ни есть хорошая идея. Я расстроенный поехал домой заказывать новые диски, колодки и все пружинки. В субботу пришел заказ, а сегодня во вторник я опять у ребят . Все сделали все стало супер. Мой совет не запускайте, делайте ревизию вовремя ! Не гоняйте на дорогах, нас ждут дома!
запчасти:
Диск тормозной Sangsin-- SD2042 (2шт)
Колодки дисковые Sangsin--SP1187
Колодки ручника Remsa — 4676.00
1)пружина возвратная — 58266 1G300 (2шт)
2) упорная возвратная--58272 1G300 (4шт)
3) пружина возвратная--58255 1G300 (2шт)
4) пружина возвратная--58269 1G300 (2шт)
5) пружина возвратная--58268 1G300 (2шт)


















Комментарии 38
вот тоже готовый ремкомплекты DELPHI LY1317, Bosch 1987475297 . единственное в них нету пружины 58266-1G300 которая у Вас под № 1 .
Ну ее можно докупить отдельно . А можно не менять
Спасибо за такой подробный отчет!
Подошли к такому же пробегу на своей купешке, и начали клинить колодки ручника. Вид примерно, как у вас на фото)
Заказываю на Экзисте подбор, а они указали только 2 вида пружинок, у вас же их 5!
Воспользуюсь вашим опытом!
На здоровье ! Только будте внимательны, последнее время пружинка под №5 (58268 1G300) приходит не та, а как №3. То есть в пакете с наклейкой номера №5 (58268 1G300) лежит пружинка №3 ! Будте внимательны при потучении! И просите сделать перезаказ, пожите показать мои фотки, если продацы будут ортачица!
Как показали себя диски эти спустя время?
отлично ! 15000 км уже прошел, полет нормальный
Я заказал все что ты написал и в таких количествах. Еще что нибудь нужно? И смазку какую купить?
ну если только медную смазку в болончике
…Как это мучились снимать в сервисе? В диске выработка, колодки разведены — поэтому и диск зажало. Надо было колодки свести… А вообще совет- при переходе с зимних колес на летние и наоборот, я не ленюсь и проверяю смазку в в направляющих суппортов, состояние колодок, снимаю задние тормозные диски продуваю все там и регулирую. Займет чуть больше времени зато тормоза проверил и сезон катаюсь спокойно.
Вот так мучались. Колодки свели и все ровно не снимался.
Мне вот интересно, почему на таком пробеге так колодки ручника стираются? По виду просто жесть там .
Периодически надо снимать диск и продувать. На диске со временем появляется выработка-канавка из-за нее пыль от колодок не вылетает из диска…вода, конденсат и т.п. превращают эту пыль в кашу, которая при движении трет колодки… Других соображений у меня нет.)
Ну это самое логичное предположение.)
m3L
Мне вот интересно, почему на таком пробеге так колодки ручника стираются? По виду просто жесть там .
P.S. вот моя запись про натяжитель…причина выработки пыль…
www.drive2.ru/l/489902250236314039/
m3L
Мне вот интересно, почему на таком пробеге так колодки ручника стираются? По виду просто жесть там .
Не знаю, на нучнике не гоняю ))))
m3L
Мне вот интересно, почему на таком пробеге так колодки ручника стираются? По виду просто жесть там .
разводить их нужно чтоб правильно стояли и будет гуд
полный геморой с этими колодками, периодически на ходу начинают подклинивать и идет стук и гул с задних колес, раза 3 все регулировал и смазывал, работают на уклоне, держат но дефект остался.Сразу элантра 3 вспоминается где задние колодки они же и роль ручника выполняют.Запись твою в закладки, т.к тоже придется все это менять а возможно и тросы ручника
спасибо
drtem
полный геморой с этими колодками, периодически на ходу начинают подклинивать и идет стук и гул с задних колес, раза 3 все регулировал и смазывал, работают на уклоне, держат но дефект остался.Сразу элантра 3 вспоминается где задние колодки они же и роль ручника выполняют.Запись твою в закладки, т.к тоже придется все это менять а возможно и тросы ручника
сними колесо, на диске есть смотровое окошко с заглшкой, заглушку снимаешь и плоской отверткой подтягивает (разводишь нижний упор коловок) чтоб площадь прилегания была больше и износ ровномерный- будут меньше болтаться
У них кстати износ не равномерный, менять все равно и диски и колодки, со старым барахлом уже ничего не сделаешь. Отрегулировано было все норм
Отличный отчёт, в закладки.
спасибо
Отличная работа.Скажи, а колодки ручника встали без доработок?
Спасибо. Встали четко. без доработок.
Понятно.Тоже надо посмотреть колодки ручника, чувствую там тоже беда.
rut555
Отличная работа.Скажи, а колодки ручника встали без доработок?
у него они встали только потому что диски новые. если внимательно посмотришь фото- орига фрикционная накладка уже чем любой из аналогов. Я тоже менял с дисками- аналог встает легко www.drive2.ru/l/516019774564598523/
хотел написать тоже самое)
если бриь аналог и не менять диски, то только подтачивать.
Надо было диски сразу покрасить, заржавеют через месяц.
ДА пофиг. . Мне главное что бы все четко работало.
Хозяин барин.😉
главное безопастность
Спасибо.
А цена вопроса?
по запчастям 5390р
да треш! свои когда открывал, тоже помучался, но выработку сточил болгаркой, не такая жесткая как у тебя. а лапку заклинило также
Я не знаю что там заклинило или нет я только наблюдал как ребята мучаются снимают.
сначала отпускал ручник в салоне, потом крутил шестеренку отверкой через отверстие в диске, потом сбивал кувалдой через брусок. когда вскрыл, оказалось стертые колодки в 0 и заклиненая лапка от троса ручника. я так менял))
Они так же сбивали