Привет, всем. Катался всё это время и бед не знал, но сегодня утром подошёл к машине, а она не открывается. Доступ безключевой, вместо запасного метал.ключа — болванка. Запускаю с телефона вебасту, а она не запускается. Вывод — скорее всего сел аккумулятор.
Сейчас иду с рынка где заменил батарейку в ключе, но надежды, если честно, очень мало.
Кто что может посоветовать?
Кто с подобной проблемой сталкивался?
Кто куда обращался?
Вызывать взломщиков?
Искать трос капота под мордой?
Цепляться к лампе номера?
Ай нид хэлп, кароче)
P.S.: замена батарейки в ключе не помогла, плюс заметил, что забыл выключить габариты перед уходом — точно проблема в севшем аккумуляторе.






Комментарии 32
В общем, но одном ресурсе по поиску профессионалов создал заказ, за 20 минут откликнулось 5 человек, разбег цен был от 800 до 5000, порасспрашивал кто как планирует выполнить заказ и выбрал наиболее адекватного на мой взгляд.
Сначала попытались дёрнуть за тросик — тщетно т.к. снизу все же оказалась пластиковая защита, а конструкция замка Мондео специфическая.
Потом пошли к плафону подсветки номера. Вытащили, присоединили запасной аккумулятор, подождали папу минут, открыли дверь, открыли капот, прикурили от заведеной машины и всё.
1000 рублей. Сейчас катаюсь по МКАД заряжаю аккумулятор )
Хорошо что разобрался и относительно не дорого. Но все же советую открыть капот снять пластик и попробовать проволокой открыть глядя из подкапотного пространства. Будешь удивлен
Ну наверное да, завтра утром посмотрю ещё раз. Капот вскрыли уже по темноте, толком не понял как в этот замок вообще можно попасть. )
А в чем собственно у тебя проблема ? У тебя же должна быть личинка замка на водительской двери а в ключе метке от бесключевого доступа внутри лежит от этой личинки металлическая болванка вставил и открыл дверь а там капот ну вообщем как обычно !
Ниже фото болванки. У меня в ключе именно болванка )
тогда печально. Рекомендую после вскрытия поменять личинку.
Да, думаю теперь-то уж точно заменю.
Крючком замучаешься открывать, просто поддомкрать машину, пенек подложи, и залазь откручивай защиту спереди, после этого спокойно рукой дотянешься до троса и откроешь капот.
Хорошо хоть защиты нет. Нашел парня на другом ресурсе — приедет вместе будем думать как дёрнуть за трос.
Раз защиты нет вообще не вопрос. Дотянитесь до троса без проблем
soniczz
Хорошо хоть защиты нет. Нашел парня на другом ресурсе — приедет вместе будем думать как дёрнуть за трос.
Там пыльник отогнете и прямая видимость
Круто! Большое спасибо!
destreet
Там пыльник отогнете и прямая видимость
Чо-т сразу не спросил — а пыльник этот он с какой стороны? И ближе к чему? Как его найти?
destreet
Крючком замучаешься открывать, просто поддомкрать машину, пенек подложи, и залазь откручивай защиту спереди, после этого спокойно рукой дотянешься до троса и откроешь капот.
Черт, когда все говорили про защиту, я думал про защиту картера ) пластиковая все же за бампером стоит…
Ну это и есть пыльник, держится на винтах снизу, снимается быстро
Если не установлено никаких блокираторов капота его легко можно открыть крючком в виде буквы г с замкнутым носиком. Вся суть операций сводится к тому что бы потянуть в. Сторону левой( водительской) фары флажок за который тянет трос с салона. Даже ничего не сломаешь. Посмотри видосы. Думаю точно кто-нибудь выкладывал. Там все до безобразия просто
Спасибо за совет. Погуглю сейчас.
Сообщение ниже! Открывай ключ, там металлический, было-проходили) Тоже так запаниковал)
Моя болванка не поможет ))
потрачено)
Проё…))))
В ключе есть металлический ключ.
Под крышкой с лейбой форд
Вот этот? )
Печалька
А должно быть нарезанное жало.
Второго ключа нет?
Да, должно быть, но его не было при покупке. А руки так и не дошли что бы жало выточить под замок.
На Ютубе есть ролик как открыть капот с помощью толстой проволоки. Но не у всех получается
Ну как дела обстоят, получилось открыть машину?
Нет. Увидел, что забыл выключить габариты — точно аккумулятор сел.
Ушел домой думу думать и гул читать.
Попробуйте подцепить аккумулятор на лампочку подсветки номера, только разберитесь где плюс, где минус. Я так открывал бмв как-то.
Пока тоже делаю ставку на этот вариант — пытаюсь дозвониться до коллеги с компактной пуско-зарядкой. Только пока хз как понять по лампе W5W где там плюс а где минус
Можно прозвонить на кузов.
Кстати да. Не додумался я )