Ford Mondeo
Ford Mondeo 2010, двигатель бензиновый 2.3 л, 161 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Отзыв владельца
Проездив 5 лет на Dodge Intrepid и полностью привыкнув к большому салону, начал присматривать себе обновку.
Если честно, то никогда не смотрел в сторону европейских фордов, марка Ford у меня всегда ассоциировалась с чем-то большим и американским. Но в этот раз снова нужен был обычный городской седан.
Эта машина подкупила своим как техническим, так и внешним состоянием.
За время владения выделил для себя несколько минусов и плюсов в этом автомобиле:
Что нравится:
1) Белый кожаный салон (но конечно же здесь, к сожалению, не натуральная кожа).
2) Поведение на дороге как в городе, так и по трассе.
3) Достаточная для города динамика. Да и на трассе пока не было случаев нехватки мощности мотора.
4) Хороший головной свет.
5) Комфортность сидений, как передних, так и заднего дивана.
6) Откидывающаяся спинка заднего дивана.
Что не нравится:
1) Жёсткая подвеска. Возможно это связано с штатными 17-ми дисками. Порой возникает желание поставить 14" колёса с высокой резиной.
2) Маленький багажник. Я привык к огромному багажнику своего предыдущего американца, когда приходилось залезать по пояс что бы достать из него какую-нибудь закатившуюся мелочь.
3) Абсолютно никакая архаичная магнитола 6000CD, которая не умеет ничего, кроме как проигрывать радио. Хорошо хоть линейный вход выведен в бардачёк.
UPD после 7 лет владения: :
1 — Видимо, сравнивал с плавным доджом т.к. ехать на мондео намного комфортнее, чем на какой-нибудь 5-ке BMW.
2 — В багажнике летом всегда складной столик со стульями, складной велосипед, складной самокат, 3 лонгборда и канистра с водой, у многих знакомых в машины влезает только половина из этого набора.
3 — Этот хлам заменил.
С чем смирился:
1) Расход топлива такой же как у прошлого автомобиля — от 12 до 15 литров в городе.
2) Маленький дорожный просвет, опять же как у прошлого автомобиля — около 13 см.
UPD после 7 лет владения: :
1 — При смешанном режиме трасса+город расход стабильно 11.3 уже который год.
2 — Ни разу ещё не застревал. А нет, вру, во дворе как-то раз не смог выехать из сугроба, любезно оставленного снегоуборщиками вдоль дороги.
Паспортные данные
- Двигатель 2.3 бензиновый, 161 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, была куплена в 2015 году
- Ford Mondeo IV выпускается с 2007 года
Бортжурнал 22
Аксессуары

Документы

Доработки




Колёса


Неприятности


Ремонт и обслуживание









Фото и видео

Машины в продаже

Ford Mondeo, 2011

Ford Mondeo, 2011

Ford Mondeo, 2012











Комментарии 23
Заглавные фотки похожи)))
Сначала не уловил, потом смотрю — и точно же, один ракурс, широкий угол, природа )
Твоя фотка крутая!)
Спасибо профи фотошопа))))
В моей нет фотошопа ) только лайтрум.
Это видно, натур вью) а вот над моей старался художник)) получилось сочно)
Ходжник красавчик!) Мне нравится такой стиль фото.
Одноцветник)
Считай родственник))
ПОДПИСЬ
скажите честно), не разочаровались, что продали додж?
Честно — нет.
У доджа есть много плюсов — это и просторный салон, и огромный багажник, и интересный внешний вид, но годы берут своё и восстановить его до состояния "как с салона" нужно очень много финансовых вливаний. Учитывая то, что на машину и так было потрачено больше её рыночной стоимости, желания продолжать дальше не было.
ну да, это верно, хотя у Сереги вроде почти в идиале)) www.drive2.ru/r/dodge/4899916394579119870/
Ну Серёгиной трёпе тоже очень далеко до идеала.У него экстерьер вылизан, а вот проблем с интерьером еще много. Про техническую часть не знаю, но, думаю, что тоже без доводок нельзя оставить.
Да и по цене — я буду по-дружески рад, если она у Серёги уйдет даже за нынешнюю цену.
ну да, салоном надо заниматься) в так вроде все осталоное хорошо)))
Подпись собрату)))
Почти близнец ) Взаимно!
А по мне на штатных 16" весьма мягко. Чувствуется разница при проезде трамвайных путей и вообще неровностей по сравнения с теми же 16" Авео. Сказывается длина.
А тоже прокатился как-то на другом мондео с 16" колесами — небо и земля с моим. Намного мягче и комфортнее, чем мой.
У меня же ещё стойки с электрорегулировками, может быть они жёстче, чем обычные.
Подписываюсь)
Фотки классные!