Бывшая — Dodge Intrepid неустрашимая акула
Dodge Intrepid 2002, двигатель бензиновый 2.7 л, 200 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
С 2010 года являюсь владельцем сего чуда американского автопрома.
На сегодняшний день с Интрепидом мы прошло больше 70 тысяч километров. Чего только у нас с ним не было – и долгие путешествия, и пляжный отдых, и поездки в лес за грибами…и не только за грибами… нигде Intrepid не подводил своего владельца. И надеюсь не подведёт )
Что нравится в этом автомобиле:
1) Комфорт – езда на далёкие расстояния превращается почти в сказку, не говоря уже и о езде в городе
2) Большой багажник – вкупе с откидывающимся задним диваном, не раз выручал в путешествиях своим размером, предоставляя место для крепкого и здорового сна.
3) Притягивающий взгляды внешний вид – автомобиль достаточно редкий, до сих пор встречаются люди, которые видят его в первый раз и он им сразу начинает нравиться.
4) Достойное качество стандартной аудиосистемы – кому как, но меня вполне устраивает.
5) Крепкое железо – ни намёка на ржавчину, сейчас этим может похвастаться не каждый.
6) Стоимость запчастей – тут смотря с какой стороны смотреть, конечно запчасти стоят не копейки, но если смотреть цену оригинальных запчастей на Dodge Intrepid, то они, как правило, окажутся дешевле оригинальных запчастей на популярные иномарки (Toyota Corolla/Camry, Ford Focus и т.д.).
7) Достаточно высокий ресурс основных агрегатов при условии должного регламентного обслуживания.
8) Но основной критерий при покупке автомобиля у потенциальных автовладельцев – это цена. Здесь только можно сказать, что за те деньги, которые просят за Dodge Intrepid найти автомобиль с сопоставимым уровнем комфорта, внешним видом, стоимостью обслуживания – просто не возможно.
Что не нравится:
1) Шумоизоляция – штатная шумка, по современным меркам, вообще никакая. Шумка всё-таки на уровне машин начала 2000-х годов. Надо исправлять.
2) Запчасти-аналоги – ну во-первых очень маленький выбор аналогов, во-вторых качество их в большинстве случаев оставляет желать лучшего. С другой стороны, китайцы уже вовсю подделывают сами себя и сегодня, покупая запчасть давно зарекомендовавшего себя китайского производителя, очень велик риск нарваться на низкокачественную подделку от другого китайского производителя. Такая ситуация в настоящее время на всём рынке запчастей.
3) Не очень высокий спрос на рынке – мало того, что в последний год автомобильный рынок бэушек пришёл в упадок, так ещё и низкий спрос на американские автомобили как бэ намекают, что покупать подобного рода автомобили, рассчитывая навариться с их продажи, не нужно. Да и вообще подобного рода автомобили не хочется продавать, а владение этим автомобилем повышает планку требований к поповозке слишком высоко – после Интрепида уже не сядешь на Приору, Короллу или какой-нибудь Фокус.
4) Большие свесы бамперов – съезжая с асфальта, всегда следует оценивать качество покрытия заранее. Я на нём ни разу не застревал, потому что умею думать и не суюсь в те места, где нет уверенности в том, что мы проедем. Вокруг любой ямы есть объезд.
Жалко что платформу LH2 сняли с производства так рано (
Паспортные данные
- Двигатель 2.7 бензиновый, 200 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2002 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Dodge Intrepid II выпускается с 1998 года
Бортжурнал 52
Аксессуары








Доработки

Колёса



Наблюдения и впечатления



Неприятности



Ремонт и обслуживание

























События

Топливо и расход


Фото и видео



Разное


Машины в продаже

Dodge Intrepid, 2003

Dodge Intrepid, 2001

Dodge Intrepid, 2003













Комментарии 201
Подскажешь как райсбетос пружины сзади себя чувствуют?
Машина продана чуть больше чем через полгода после замены пружин, связь с новым владельцем не поддерживаю, так что не в курсе. Если честно, думаю, что пружины норм )
ну банально первые полгода)
интересует как держат нагрузку. у меня нынче родные не просели (под весом машины), но вот от 2х людей сзади подвеска на половину хода садится вниз)
Хз как должно быть. Я их менял так как стойки умерли и было желание сделать в подвеске всё по-максимуму, что бы больше туда не залезать.
P.S.:просевшие пружины видел — когда жопа почти лежит и без пассажиров.
Можно ли2.7 заменить на 3.5 коробка подойдёт?
Двигатель заменить можно, но есть ряд нюансов. Особо не вникал в эту тему, меня 2,7 устраивает.
Зачетное авто!Автору респект за столь тщательные ведение журнала.Думаю о приобритении Интрепида.
Спасибо! Было бы еще время вести БЖ как раньше)
Будут вопросы по машинкам — буду рад ответить, помочь утвердиться с выбором.
Фото, Супер! Инфы море, почитаю!)
Спасибо ) Только руки не доходят что-нибудь новенькое написать…лень…хотя сделано уже много чего.
Посмотрим, может переборю свою лень и всё таки начну обновлять свой журнал.
Подпись доджику! Ностальгия у меня по нему.:-)
В ситироенчике тоже "изюма" достаточно! )
ОЙ как хочу DS5 )
Да DS5 красавчик, но он к сожалению без гидры, а главная изюминка ситрика это гидра.
С одной стороны кайф, с другой стороны всегда боюсь чего-то нового-неопознанного и возможно дорогого в ремонте )))
Я тоже боялся, а оказалось все что говорят про дороговизну и ненадежности подвески Ситроена это полное вранье, это говорят те кто с этим не сталкивался и по наслышке от других таких же.
Не исключаю. Подобные легенды существуют и про американские, и про английские, и про итальянские автомобили ) Зато убивает легенда о том, что самые надёжные автомобили с самыми дешевыми запчастями производят в японии ) …при том что стоимость оригинальных японских запчастей ни чуть не ниже, а то и выше стоимости оригинальных запчастей на американцев, французов и т.д.
Это точно:-) Причем японское железо вообще желает лучшего.:-) А проще и ремонтнопригодней американцев вообще помоему авто нет. Если есть познания в авто то американца вообще в поле отремонтировать можно.:-) Знаю не по наслышке, и металл у них как у танка.:-):-)
Новые американцы пошли по японскому пути — из-за низкой ремонтопригодности перестал рассматривать в качестве следующего автомобиля cadilac cts (
После 2005 вообще многие производители стали выпускать авто на срок гарантии.
К сожалению именно так и есть.
Былая надёжность и ремонтопригодность уходит на второй план (