Давно хотел приобрести видеорегистратор, но всё как-то не получалось: то денег жалел, то их просто не было, то даже думал, что регистратор мне и не нужен вовсе. Но в апрелю собираюсь на машинке в Уфу скататься, а там, я слышал, что слишком наглые работники ГИБДД и пытаются разводить на пустом месте. Решено! Покупаю видеорегистратор. Только какой?
Выбирал долго, хотел получить самый маленький регистратор, который можно поместить на стекло и, без опаски за машину и её содержимое, оставлять его на стекле.
Изначально я свой взор остановил на DOD GSE550.


Однако, после изучения всех плюсов и минусов этого видеорегистратора, пришёл к выводу, что минусы всё таки перевешивают. И греется, и батарейки почти нет, и глюки какие-то.
Потом увидел относительно новый видеорегистратор HDW001. Регистратор производится в китае заводом Eeyelog (www.eeyelog.com/). Завод достаточно серьёзный по китайским меркам и выпускает достаточно качественную продукцию.
В этом форм факторе завод выпускает 3 регистратора:
1. HDW001
2. HDW001 с GPS
3. HDW001 с WI-FI
Прейскуранта я не видел, цены присылают по почте, либо при переписке. По информации, цены периодически меняются.
Оценивая все плюсы GPS и понимая, что мне они не нужны и не понимая предназначения Wi-Fi в регистраторе, я решил купить самую простую версию регистратора HDW001
Изготовитель — SHENZHEN EEYELOG TECHNOLOGY CO., LTD
Страна — Китай
Модель — Eeyelog HDW001
Чипсет-Ambrella A5S30
Матрица — 3.2 МП CMOS;
Режим видео — Full HD (1920х1080)-30fps и меньше
Кодек — H.264 видео
Циклический режим записи — есть
GPS модуль — опция (GPS или WI-FI)
WI-FI-опция (WI-FI или GPS)
Встроенный динамик — есть
Встроенный микрофон — есть
Датчик удара (G-sensor) — есть
Датчик движения — есть
Дисплей — есть, 2,7" TFT LCD
LED индикация — есть
Разъемы — Mini USB, AV-out (CVBS), HDMI
Поддержка карт памяти — MicroSD до 32Гб, class 10
Питание — 5V
Батарея — Встроенная 500mAh
Размеры — 115.6 x 50.2 x 31.6mm
Связался с менеджером через AliExpress, несмотря на заявления продавца, что розницей не занимаются, я попросил продать мне один HDW001. Какого же было моё удивление, когда продавец мне ответил и выставил счёт на сумму $ 138 ($ 100 за регистратор и $ 38 за доставку EMS).
Оплатил. Прошло 2 недели и я получил в руки свой регистратор. В комплекте был сам регистратор, крепление на двухстороннем скотче (которое позволяет регистратор крутиться в разные стороны и позволяет быстро без каких-либо усилий снять регистратор со стекла), длинный провод для авто, короткий провод для компьютера (от прикуривателя регистратор отказался с ним дружить), адаптер в прикуриватели и конечно же инструкция.
Вот он.










В меню есть куча настроек, в которых можно покопаться:






За день косяков не замечено. Качество записи днём очень понравилось
Регистратор очень удачно влез за салонное зеркало заднего вида и абсолютно не мешает обзору. Я доволен.






Комментарии 4
Я постоянно гоняю в Башкирию, там гайцов почти не осталось. Все жестокие разводилова происходят ночью, пока ты плохо соображаешь. и не только в Башкирии, если тебе предъявляют что-то проси видеозапись
В поездке на откровенные разводы тоже не натыкался, но гайцев в кустах с видеокамерами видел — снимали обгоняющих там где нельзя.
Региг не пригодился )))
у меня айбокс стоит.ночью плоховато видно(
хуже чем на этом?
Вообще ночью все реги плоховато снимают — можно даже не обращать внимание.