
Как и у всех владельцев автомобилей с двигателями 2,7, которым известна проблема с вечно текущим корпусом прокачного штуцера системы охлаждения, у меня возникло желание произвести замену подтекающего корпуса во избежание его полного распада на несколько частей.
Промониторил инет и форумы, в результате чего понял, что пусть эта запчасть и не является примером дешёвых американских запчастей, но экономить здесь нельзя, так как велика вероятность быстрого выхода из строя любых аналогов.
Итак, екзист пообещал мне привести "Корпус прокачного штуцера системы охлаждения Mopar" (5017183AB) ценой 3540р. за неделю. Что успешно и выполнил.
Кстати, установленный в моём авто данный корпус не имел на себе самого штуцера, видимо штуцер был где-то в другом месте…а мож и без него как-то…хбз.
Ещё поразило качество данной запчасти — пусть она новая и оригинал. но качество склейки часте поражает своей липкостью…посмотрим как покажет себя в работе…
Планирую поменять недельки через 2.
Сейчас выкладываю фотки это проблемной запчасти, позже отчёт о проделанной работе, если получится.











Комментарии 12
А после замены долго ездили, больше проблем не было с этим тройником охлаждения. Я просто тоже оригинал приобрел, но место склеики не внушает доверия
Оригинал прожил года полтора (
Новый оригинальный корпус визуально ни чем не отличается от аналога — те же самые неровные края и дыры на швах.
В последний раз решил, что нет смысла выкидывать деньги за оригинал и решил купить Дорман, 3-тий месяц держится, но уже проявляются небольшие скопления сухого антифриза вокруг самого штуцера.
Надежда лишь на то, что на крайслер клубе доведут до конца идею по изготовлению этого корпуса из латуни.
Тоже столкнулся с этой проблемой, поменял на новый. Видимо, следует считать расходником на данном двигателе.
Ага, расходка! Правда относительно дорогостоящая )
тоже сейчас с такой проблемой столкнулся. почитал форум крайслер клуба, думаю крышку на герметик посадить, и не саморезами ее прикрутить (как предлагают на форуме), а притянуть пластинами, которые будут держаться болтами крепления самого механизма. уже надоело доливать антифриз
Единственное грамотное решение — покупка нового! Всё остальное — временные решения. Популярная фраза с крайслер клуба — кроилово приводит к попадалову.
Спасибо за совет. Уже проверил =) Через 30 км все наебнулось, пришлось поставить тачку на прикол, пока не куплю эту запчасть.
Прескорбно (…зато будешь несколько лет горя не знать с этим тройником )))
Походу мне тоже светит та же процедура. Корпус весь в подтеках антифриза и уровень его куда то уходит опять :(
А ты уже менял его?
Да и не говори )
Ладно бы делали бы их ещё подобающего качества.
А то как я понял это чуть ли не расходный материал, который счастливым владельцам крайслеровских двигателей 2,7л приходится менять раз в несколько лет…
Вот придумают же всяких непонятных запчастей))