Ещё при покупке трёпы умный дядя на диагностике сказал мне, что моим лямбдам капут: на обоих не работал подогрев, одна из лямбд давала непонятные отклики.
Вот и прошло больше года владения трёпой и я решился на их замену )
Начал искать в экзисте и был мягко говоря удивлён наличием такого большого количества лямбд с довольно приличным разбегом по цене:
1) Датчик кислородный Chrysler 04606 555AA — 2 164,11р.
2) Датчик кислородный Chrysler 04606 555AB — 3 656,60р.
3) Датчик кислородный Chrysler 04606 555AC — 5 898,16р.
4) Датчик кислородный Chrysler 04606 555AD — 4 589,24р.
В глубине души конечно же понимал, что последняя буква это тупо замена номера, но всё же крадётся сомнение, что после покупки самого дешёвого окажется что он самый плохой…
Так до конца и не разобравшись почему же разница в цене белее чем в 2 раза и действительно ли что вышеуказанные лямбды не отличаются друг от друга ни по надёжности, ни по качеству, ни по исполнению, с помощью интернета и крайслер клуба определился, что мне нужны именно 04606 555AA.
После чего я решил сравнить цены экзиста (exist.ru) и академии (autozap.ru) — к моему удивлению. цена академии оказалась ниже аж на 300 рублей за каждую (с учётом скидки в 10%).
Академия отработала на удивление быстро ) оформил заказ в пятницу, в понедельник мои лямбдушки были на месте!



Покрутив в руках упаковки обратил внимание на две интересные вещи:
1) одна из лямбд свеженькая 2011 года выпуска, а вторая, видимо, валялась где-то на складах с 2010г.
2) Надпись Made in Japan сконфузила.


Выкрутили старые. Такой белый налёт на них это нормально?


Всё поставили на место, теперь я счастлив и ожидаю снижения расхода жора топлива ) А то с похолоданием трёпа стала кушать свои стабильные 18 л./100 км.
Ещё вчера решил разрядить аккумулятор и здесь в очередной недобрым словом раз вспоминаешь того янки который придумал спрятать аккумулятор в недоступном для быстрого съёма месте. Зяряжал 3 часа не снимая с авто, выкинув удлинитель из окна и запрятав зарядное устройство под капот.
Итог всех мероприятий — заводиться стала с пол-оборота. Аж непривычно.






Комментарии 57
Удачи на дорогах! И с Рождеством!
Спасибо!
С рождеством! Удачи и счастья вашей семье!
Спорить не буду, у кого как попадется, просто оригиналы надо было ждать, а на юг ехать с горящим чеком как то не вариант… Но лямбды себя хорошо проявили, я так его и продал через год, человек на них до сих пор ездит)
Согласен, когда счёт идёт на время, то в нашем случае не всегда получается ставить оригинал.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду (правда надеюсь, что на моём веку новые лямбды меня не подведут )))
Что касается лямбда, то я на интрепиде поступал следующим образом: купил в автоклондайке 2 лямбда фирмы "стандарт" по 1200 за штуку неоригинал без разъема, (кстати эта фирма занимается только электрооборудованием), отрезал разъем на старом лямбда и присоединил его на новый — и уоля! Все работает как новое!)))
Повезло, что у тебя всё работало без проблем — я слишком много был наслышан на использование неоригинальных лябд в доджах и рисковать как-то не выгодно была из-за экономии менее чем в 2000 рублей.
Прошло 9 лет. Теперь разница между оригиналом и нет гоооорадо больше)
Оригинал стал еще лучше, а неоригинал намного хуже?
на счет хуже не знаю, но дооороже точно
Оригинал около 10к, неориганил 3-4к
С али 2к
Воу, хренасе как дорого нынче всё стало (
Спасибо за ответ! =))
Да не за что ))) Чем могу… )
Возможно. Пока всё нормально, машина после этого ездила каждый день и никаких проблем.
я пока тоже катаюсь…хотя готов рассчитаться за такой косяк перед трёпой… )))
Вот и я не встречал (это мы про 2.7 говорим), в 3.2 такого нету. И ещё летом был прикол: ехал по трассе, пошёл на обгон и сорвало крышку прокачного штуцера, весь антифриз вылился и я ещё 20 км. так проехал, а температура выше нормы не поднималась.
Вот чую что где-то подвох, а где не пойму ))))
Кстати на счет температуры без антифриза — я как-то 10 километров проехал без антифриза на перегретом двигле (сорвало нижний патрубок радиатора) периодически останавливаясь и охлаждая его видичкой ) так стрелка температуры была на нуле! Видимо датчик смотрит именно на температуру охлаждающей жидкости, а когда её нет, тогда и не понятно что показывает…
У меня на одном из них вообще провода оторваны, но CHECK почему-то не горит.
Ну мягко говоря странно…у тебя может быть вообще лампочка чека отрублена?
И чо с расходом? Масло бензином не воняет?
Расход летом около 13, зимой где-то 18. Масло бензом не воняет. При включении зажигания CHECK загорается, и ещё что странно, у меня когда жидкость в бачке омывателя заканчивается, индикатор вместе с CHECKом загорается.
С расходом вроде как у всех )
А вот про всё остальное — странно как-то…ни разу не встречал…
soniczz
Ну мягко говоря странно…у тебя может быть вообще лампочка чека отрублена?
И чо с расходом? Масло бензином не воняет?
Сегодня утром решил проверить уровень масла и заодно открутил пробку и понюхал масло. Показалось, что есть запах бензина. Вопрос: если воняет, что это значит?
Вроде как запах бензина это одно из двух — либо кольцам уже конец, либо форсунки льют больше бензина чем нужно.
P.S.: у меня тоже масло попахивает бензином, но не сильно. Пока не заморачиваюсь.
Про кольца уже прочитал на форуме КК, но компрессия хорошая. А вот на пробке, с обратной стороны белая чача какая-то появилась. Что это не знаешь случайно?
Аналогичная ерунда, я пока голову не грею…
Ещё со времён волги где-то читал, что белый налёт на крышке — это эмульсия, возникающая из-за перепада температур, и маленьких пробегов — конденсат не успевает испарится и оседает на пробке.
В принципе ничего хорошего в этом нет, но и особых выходов из ситуации тоже не нашёл… мастер мне советовал в случае если ставлю авто на прогрев. то ставить не на 10 минут а на 20 хотя бы, что бы лучше моторчик прогревался.
Ну тогда тоже парится не буду.
У меня на одном из них вообще провода оторваны, но CHECK почему-то не горит.
Кажется, в моём ремонтном мануале записано что ошибки лямбд чека не приглашают, только ошибку в памяти… А то что загорается значок омывайки с джеки… Гхм… Стрёмно как-то. Джеки на зажигании гаснет или продолжает светиться если двигатель не заводить?
Чек гаснет и кстати обнаружил, что оборваны провода на лямбде после катализатора.
На 3.2 с натяжкой поверю что при включённом зажигании и незаведённом двигателе чек гаснет, но на 2.7 должен гореть пока двигатель не заведёшь… О.о
Говорим о 2,7. Сегодня проверял, чек гаснет при включенном зажигании секунды через 3.
Да, так и должно быть для машин до 2002-го года…
Вопрос в другом… Допустим, при отключении ДПРВ чек загорается?
Не пробовал.
Я бы проверил)
А если не загорается это что значит? (давай в переговорку перейдём)
А это лямбды до или после катализатора
До катализатора, которые сразу видно при открытом капоте по разным сторонам от двигателя.
Ну что? Расход поменялся?
Не поверишь — нет ))) Столько сколько и был.
А цена в 3600 это один лямбда зонд? =)
Цена 3600 за оба. Даже точнее — 3628р. за два датчика.
телевизоры, калькуляторы, часы, турбины, отрецательные развалы колёс, авто без средней стойки, ниссан тойота, факусима…для меня япония монстры! у них в нисан цедрике в 31 кузове в 83 году стояло столько всяких наворотов что мой додж бедняжка в стороне нервно курит))) но спорить не буду! у нас у всех есть своё имхо, но мы на доджах))))
На счёт напичканности цедрика электроникой — не стоит ставить в один ряд автомобиль изначально имиджевый и позиционируемый как нафаршированый с нашими трёпами, идущими в роли младшего брата сорванца поколения LH2.
Японцы точно так же до сих пор выпускают короллы с вёслопакетами.
Просто для интереса почитай про этот шедевр 60-го года выпуска — www.drive2.ru/cars/lincol…urnal/288230376152132999/
Я не говорю что японцы клоуны и не умеют делать авто — нет. они молодцы, делают довольно качественные, красивые и достойные автомобили. Только на мой взгляд американские авто обладают харизмой. Той, которой нет у всяких там цэдриков, авенсисов и прочих королл. Кроме харизмы в американских авто есть ещё одно значимое для меня достоинство — свобода! Имеется в виду свобода в салоне! Так уютно как в американских автомобилях я не чувствовал себя ни где…ну конечно кроме родного дивана. Ни в одном другом седане я не мог позволить себе выспаться в багажнике ну и т.д… Так что я сделал свой выбор ) следующим хочу брать таун кар.
)))) таун кар и я подумываю брать потом, хотя и думаю о пацифике, но тут мой мозг разрывает моя мечта bmw x5 и тут не важно чей он и какой он))))
Х5 непомерно дорог на мой взгляд и все его плюсы нещадно перечёркивает цена владения…я его тоже хотел одно время…в смысле не "хотел брать", а "мечтал", но поговорив с людьми кто владел Х5 как-то желание поубавилось…ну это тоже сугубо моё ИМХО в принципе ))
+1
джапан! япония! а они ведь первые в автотехнологиях…
В автотехнологиях? Для меня первыми в этом деле всегда были американцы!..а японцы ИМХО только в электронике сильны (ну там телевизоры, калькуляторы и тд.)…
ну… да ))
см мой БЖ.
Хотя раз на раз не приходится, на более других авто Бош работал нормально
Вспомнил — читал и даже отписывался там )
Друг на тойоту карину Бош поставил — матерится!..
зотя, согласен, и успешные примеры установки Боша есть )…
Нормальные мопаровцы )) NGK делает нормальные православные лямбды ))))) Вот если бы для Мопара лямбды поставлял Бош…
А что бы было тогда? Бош делает плохие лямбды?
made in Janpan на оригинальной лямбде для треп есть правильная надпись. мопар лямбды не производит, для него их делает японцки NGK
) ушлые мопаровцы!
Копнуть поглубже — наверное и не такое увидим.
Надпись мэйд ин джапэн моя самая нелюбимая надпись в мире) Но как мне на сервисе говорят — главное чтоб работало)
Почему, интересно?) Мэйд ин чина куда хуже…
Я, если честно. вообще не очень люблю эти надписи на запчастях к американскому авто — в наших авто всё должно быть USA, а то чем мы не тойоты тогда?
Я тоже сторонник такого отношения, но не всегда есть смысл искать и переплачивать за оригинальные запчасти… Тем более неамериканского происхождения)
Когда в сервисе мне поставили рулевой наконечник с надписью мэйд ин индия — я был просто в шоке, это кощунственно… С тех пор выбираю запчасти сам, во многом ориентируясь на страну-производителя. И в крайнем случае доверяю только Германии и Японии…
Нееее, ну с тем, что всегда покупать оригинал нет смысла я согласен! Я точно так же всегда по каждой запчасти сижу и думаю что покупать ) не без помощи крайслер-клуба конечно же )
Вот например передний бампер я уж точно никогда бы не купил оригинал — Тайвань стоит 2500 против 15000 за оригинал.