Прошлая версия тут — www.drive2.ru/l/506695915961058238/
По результатам зимы, стало ясно, что сикалка на дворнике это не очень удобно. Хоть я и покупаю незамерзайку на -30, да лью в неё еще "медицинского" пол-литра/литр, а всё равно мерзнет в шланге подлюка. Видимо испаряется через форсунку. Да еще и выглядит всё не очень. Ну и в середине зимы шланг внутри гофры опять лопнул. Посему решил врезать форсунку над стеклом, прямо в дверь.
Купил метров 5 желтого силиконового шланга вазовского и форсунку с гайкой. Форсунка не подошла — я чето не подумал головой под каким углом ей надо стрелять струйкой. Благо от второго капота была одна передняя форсунка с двумя жиклёрами. Её и приладил, угла регулировки хватило.
Вначале просверлил дырку.

Затем долго и мучительно, при помощи напильника, вырезал сверху и снизу прорези для ушек форсунки. Дунул на голый металл кислотным грунтом и красным.

Для перепрокладки шланга пришлось снять сидуху и правую панель. Вытащил кусок косы, куда был вплетен шланг. Переложил шланг и избавился от одного из соединений (лишняя детать). В двери сделал небольшой запас. Вначале соединил просто переходничком, потом на тойотовский клапан заменил, но толку от него не много. Вода всё равно потихоньку сбегает, хотя под капотом у бачка стоит еще один клапан.


Получилось как-то так: Льёт классными двумя струйками. Сразу много и сразу всё чисто. Осталось еще дворники заменить — эти уже совсем подизнасиловались.

ЗЫ: Дырку на двери где родная форсунка стояла заклеил красной изолентой :)))))






Комментарии 21
Диаметр шланга какой?
8/6 нвверное. Внеш/внутр
Я тоже так сделал, клапан от toyota не помог
Скажите, пожалуйста, отверстие сверлили изнутри или снаружи?
Шоб я помнил )) вроде изнутри
Понял. :) Тогда ещё один вопрос: как правильно снимается плафон стоп-сигнала на двери? А то боюсь отломить крепления…
он снизу двумя усиками держится. С нижней части тянешь его и всё.
Принял, спасибо за консультацию. )
Я сделал проще. На капот поставил от гранд витары, трёх струйные, а родную на дверь (вторая в клуб ушла на те же цели😉)
Вот, красная изолента тоже нужна:)))
ЗЫ. ЕСТЬ ДВЕ ФОРСУНКИ С РЕСТАЙЛА, те что на жабО крепятся:))
Со второго рестайла я так понимаю. Потому что у меня тоже рестайл ))
Да, со второго:) я на Лобачевского веерные от Volvo поставил:)
мне больше струйные по душе. Были у меня веерные на еноте — всё в космос улетает :) а струйные обильно льют в одно место и потом хорошо моется всё. И расход на джиме намного ниже оказался. На еноте был бутылок 5-6 за зиму. Тут дай бог если две будет.
Я отстроил:-)

Расход жижи — мизерный. За нашу сложную в этом году зиму — 3 Джимовых бачка:-)))
у меня тоже всё было настроено. Но как показала практика — слишком на мелкие капли распыляется и на ходу часть просто сдувает набегающим потоком.
Sanych64
Я отстроил:-)

Расход жижи — мизерный. За нашу сложную в этом году зиму — 3 Джимовых бачка:-)))
О, а можно номер, по которому искать такие сикалки? :)
Ебстественна:)
www.drive2.ru/l/7236696/
Но на капот они не подойдут. Не добивают. Только на жабО.
Sanych64
Я отстроил:-)

Расход жижи — мизерный. За нашу сложную в этом году зиму — 3 Джимовых бачка:-)))
У меня 5л за зиму)
Тоже немного. Но это ещё зима была такая:)
Привет. Ну а я совсем ей не пользуюсь и поэтаму моторчик приспособил под другие цели. позззже запостю). А запаску потерял чоли?
Запаски в тот момент еще не было. Только собрал. Еще крепление не переделал