
За последнее время много чего сделано но до д2 не доходили руки.
1. Купил на лето сафари 500 в 31 размере на дисках с нулевым вылетом, теперь у меня два комплекта орв 15 7j et0 на лето и 16 8j et-25 на зиму, осталось только зимнюю резину купить
2. Лифтанули жопу передними пружинами от шеви нивы и аммортами от L200, пришлось приварить по кольцу 89-й трубы на чашки пружин и сделать переходники на амморты так как на эльке крепление ухо-ухо, пришлось ещё изготовить новые крепления амортизаторов к мосту и приварить их на 10 сантиметров выше родных, осталось спилить родные крепления. Ещё сделали регулируюмую панару. Пока вваривали трубы чуть не спалили машину, отгорел провод массы с ДУТа. Да простит меня человек к которому я обещал приехать за рычагами, машина почти на неделю застряла в гаражах.
3. Поменял радиатор, для автомобилей с акпп luzar LRC08122, ну и антифриз соответственно.
4. Начитавшись д2 решил поменять троса ручника на восьмерочные, сунувшись в задние барабаны увидел кончившиеся рабочие цилиндры. Побоялся того что не откручу трубки со старых цилиндров решил пойти проверенным путем, заменой поршеньков на жигулевские, эффект хорош, теперь не нужно заморачиваться с разводом колодок. Но с ручником беда, скидывает трос с крючка, надо как то его там зафиксировать.
Ну и появляются мысли о лебедке, так как Сафарь зло, как только перестаёт ехать вперёд сразу едет вниз сажая машину на мост




















Комментарии 6
да, с фото другое дело!
колесики то насколько отличаются!
Я так же " грамотно " варил, и потом со дна бака шарики расплавленной меди собирал . Слава те господи .
Шланг это в сборке давно? Там специальный надо ставить, который "живет" полностью в бензине.
По мне так странный подход. У машины кузова почти нет, а вы колеса покупаете((
На этих шлангах вся топливная собрана, у меня уже с полгода, у товарища второй год такие шланги стоят, все нормально держат. По поводу кузова на данный момент нет возможности, летом буду заниматься
Чуть позже, на работе пока, да и фото не всех процессов есть, делаю сам руки постоянно в грязи не до фото
Надо было фото добавить…