
Погода в Москве радует. Summer is coming (как вам первая серия последнего сезона "Игры престолов", кстати?). Резина сменена, авто намыто, на стекла, зеркала и фары нанесена "Черепашка" — к лету готовы.

Штатные Pirelli после зимней нешиповки Nordman RS2 кажутся шумными и жесткими. Задумался — а не сменить ли летнюю резину, если не смогу привыкнуть?
Кто что посоветует, чтобы помягче (ниже шум и мягче подвеска), но без фанатизма и замены уже через 20 000 км, ну и ям, чтобы не сильно боялись?






Комментарии 14
Поставил бюджет вариант Nexen Nfera Su1, мягко, комфортно, тишина на 4+, производство Корея.
74kolesa.ru/shop/katalog-…5557810028975371336700000
Сегодня переобул на Потензу re002. По сравнению с зимней хакой 5, шума поменьше, шипов нет)
По ровному асфальту мягко идет, но стыки ппц. Хорошо что их в городе не много, только на мостах)
Пока привыкаю.
А я переобул потензу 003… Тоже пока что привыкаю к стыкам…отдает будь здоров. Хотя прошлым летом вроде не так сильно замечал это. Но что точно замечал, так это то, что она сильно жёстче становится уже при температуре ниже +10… Зато держак у нее отличный .
У нас сейчас +5. Надеюсь летом будет комфортнее.
Я тоже))
agdem
Сегодня переобул на Потензу re002. По сравнению с зимней хакой 5, шума поменьше, шипов нет)
По ровному асфальту мягко идет, но стыки ппц. Хорошо что их в городе не много, только на мостах)
Пока привыкаю.
Привет землякам))) Это рекомендация или наоборот? Вроде бы и похвалил тишину, но по сравнению с шиповкой)))
Для меня при выборе резины критерием была безопасность и управляемость. Все остальное вторично. Пока пол дня откатал на ней. Рекомендую!
Бери kormoran UHP или мишky
Спасибо. А что за Корморан? Впервые слышу
Резина из Сербии, износ маленький и комфортна, повжаривать тоже можно, дочка мишлена
На яндекс.маркете пишут, что сильно аквапланированию подвержена (((
Именно ultra high performance? Странно, у нее большие канавки
Спорные отзывы, скажем так
market.yandex.ru/product-…rmance/1728263925/reviews