Рассказов про лифт рекстона много. Я решил добавить еще один.
Рекстона лифтануть я хотел давно. И Вот найдя все составляющие я пытался сделать все сам.
Рабочей части фоток нету. Но результат сантиметров 5-8.
В общем вот так

Ну а когда 31 резина встанет, то вообще класс будет! На данный момент стоит 2357515.

Список требуемых заменяемых частей следующий —
1 — Передние пружины от Сюрф 97г.в (185 кузов кажется) 6 000тг. Берите пружины от бензинового движка объемом больше, например 3.4л, или выше.
2 — Чашки для пружин на стойку от прадо 98г.в. — 4 000тг (чашки можно оставить родные, только придется немного обточить родную резинку под пружину)
3 — Задние пружины от УАЗ патриот (передние), жесткость пружин выбирайте сами) — 5 800 тг.
Но не советую брать жесткость с одной риской, проседает вмиг, и ведет себя совсем не хорошо.
4 — прокладки под пружины верхние УАЗ — 1 180тг
5 — замена пружин на СТО 10 000тг (ну или же самомому. Только советую делать это в теплое время)

Для замены передних пружин не обязательно снимать какие либо шаровые. Необходимо просто открутить стойку, и вилку стойки, далее все разбирается проще простого.
При снятии пружин не удивляйтесь что пружина Сюрфа меньше, она встанет выше. Родная пружина достаточно мягка, и просаживается.
Задние пружины еще проще. Сняли амортизатор, вывесили колесо, и заменили пружинку.
Только если делаете сами, не забудьте взять хорошие стяжки для пружин.
Ну и в итоге бюджетно все выходит в сумму 26 980тг. Если сами меняете ручками, то 16 980, А если переделать родные чашки, то 12 980 тг.
Выбор за Вами.
Ну и немного про родные чашки (передние, верхние под пружину). Их надо развернуть, тогда амортизатор будет иметь ход достаточный для работы без пробоев.
Небольшие отверстия это клепки, их я высверлил, справа разобранная чашка.
Затем развернул болты, и прихватил данную направляющую.


Ну и можете увидеть готовый результат.
Справа уже переделанная чашка, слева еще заводская.

Расстояние от земли до подножки 30см. Было 24. Ну а когда встанет 31 резина то еще 2 см плюса клиренсу!






Комментарии 38
Здравствуйте! Машина Rexton W 2013 г.в., 3,2 бензин. ГБ на 95 литров. Взял машину с просевшими (совсем просевшими) пружинами. Покатались пару месяцев и решил заменить подвеску в круг.
Лифтовать не собирался. Хотелось вернуть машину в стоковое состояние, убрать пробои и раскачку.
2 недели назад поставил себе усиленные пружины РИФ +50 кг, без лифта. Амортизаторы тоже заменили, поставили штатные. Машина поднялась ровно на 50 мм спереди и сзади (см. фото, думал подъем будет меньше, видимо старые пружины были совсем никакие, до замены от оси колеса: перед — 46 см, зад — 45 см, после: перед 51 см, зад — 50 см). Проехал 200 км. Вибрации нет. Машина совсем другая стала. Подвеска собранная, упругая. Управляемость просто супер. Ушли пробои с обеих осей и раскачка. Правда пришлось пожертвовать мягкостью, получилось жестковато.
Теперь думаю перевернуть чашки на передних амортизаторах, на задние установить шайбы +10-15 мм чтобы дать немного ходу амортизаторам. Думаю будет получше.
Собственно вопрос.
После переделки чашек амортизаторов и установки шайб машина ещё поднимется или нет? Не хотелось бы дальше задирать. Может что нибудь посоветуете?
Здравствуйте, процедура разворота чашек никак не связана с лифтом авто, она предназначена для возврата работы штока на нормальный уровень. Что бы когда Вы двигались на волнистом отрезке дороги, при подьеме авто у Вас амортизатор не отрывался от чашки. (как Вы правильно сказали, у амортизатора был ход)
Соответственно и на задних амортизаторах то же самое.
Вот если Вы поставите на под пружины проставки, то тогда машина еще взлетит вверх.
То есть, смело можно переворачивать чашки? А может на передок поставить втулку или шайбы на шток аморта? Теряюсь, что будет эффективней и лучше. По моему переворот чашки даст больший диапазон работы амортизатора.
Вообще смело. Переворот чашки исключит лишнее из конструкции, так как втулка только усложняет и ослабляет конструкцию.
И да, переворот чашки скажем так не даст больший диапазон, а скорее вернет амортизатору нормальный ход.
Спасибо. Сделаю, отпишусь.
Да всегда пожалуйста,
Что то до меня как до жирафа, ведь Вы пружины +50кг просто поставили, значит теоритически авто встало на свое законное место?
Ведь если пружины не лифтованные, то сейчас и аморты и вся подвеска встала как раз таки на свои места?
Лучше сделайте замеры от земли до порогов, найдите родные замеры. И если разница невеликая, то думаю лучше ничего трогать не надо, оно на своих заводских местах.
Да пружины +50. Похоже что да, машина на своем месте. Однако жестковато и на отбое машинка как бы поскакивает (пружины реально мощные d16 мм, см. на фото что было установлено и РИФ).
Я все таки думаю, что пружина растянула аморт почти до предела. Теоретически, если аморт растянут, то переворот чашки должен спасти. Может конечно я ошибаюсь. Во всяком случае хуже не будет или могу накосячить?
Я такой переделкой авто занимаюсь впервые. Поэтому и задаю кучу вопросов.
Если на "прыжке", или же в верхней части волны (во время раскачки) аморт отбивается, то да, есть резон развернуть чашку. Если нет, тогда можно ещё поднять на подъёмнике, и взглянуть насколько опускается подвеска. И ещё, если пружины только поставлены, то нужно 2 или лучше 3 недели подождать, чтобы пружины уселись. А потом на поведение смотреть.
А на отбое это внизу или вверху? Когда авто приземляется или взлетает?
Конкретно пока не могу понять. Ощущение уазика.
Ну тут разворот чашек не поможет. Он так же будет себя вести.
Исходя из того что на скорости нет никаких вибраций, я бы рекомендовал поездить ещё. И желательно по пересеченке. И если при скачке авто будет стук, то тогда точно разворот чашек.
Только что смотался на дачу (примерно 50 км. асфальт+грунтовка). Пробег после замены подвески 362 км. И мне показалось что машинка лучше стала. Видимо действительно пружинки на свои места становятся. Вы правы. Пока делать ничего не буду. Поезжу еще, в отпуск летом смотаюсь, а там видно будет. После сегодняшней поездки мне РЕКС ещё больше нравится. На трассе как влитой стал, пробои практически пропали, тряска существенно снизилась. Пока РИФовскими пружинами в связке со штатными амортизаторами доволен. Дальше, как говорится, будем посмотреть. Спасибо за дельные советы, пост и проявленный интерес. Завтра сделаю замеры. Отпишусь потом.
Да всегда пожалуйста, главное чтоб помогло.
Лучше пусть походит. А поменять все всегда можно.
Проехал почти 1000 км. Подвеска подсела, выровнялась, спереди и сзади стала по 50 см. Однако жесткость осталась. Хотя в общем все нравится. Может на летней резине получше будет. Скоро переобуваться будем.
Зимняя всегда мягче. Так что не думаю что что то изменится.
А не подскажешь номерок передних пружин от соренто? Надеюсь они не такие дубовые как от лкп 90 ?
Вот чего не подскажу, того не подскажу. Я сорентовские только слышал, но не ставил.
тоже наконец то доделал))
зад шнива + проставка
перед перевернутые чашки и пружины соренто 3,3
Как результат? Как машина себя вести стала?
стала больше подвержена боковому ветру. Хуже проходит лужи на скорости.
теперь колея может быть больше и мои летние колеса не будут цеплять
На счёт задних пружин от Патра с Одной риской не согласен…У меня стоят такие, уже прошли 140тыс.км., полёт нормальный. Видимо у разных производителей пружин, разные характеристики. А вы задние пружины не подрезали?
Какое сейчас расстояние от центра ступиц до крыла, перед-зад,
Нет не подрезал. Может быть разные свойства, но сейчас машина значительной выше стоит, заметно глазу сразу. Расстояние это не замерял. Если не забуду замерю.
А после замены пружин у вас нет вибрации поставил сегодня патриотовские машина полнилась на 3см ну при разгоне в диапазоне от 20км до 35 идёт вибрация а потом нормально
Была, но у через недельки 3 пропала. Ярковыраженной не было.
Тут лучше подрезать подвесной подшипник.
Как это сделать. Если можно поподробней просто не разу с этим не сталкивался
В общем есть 2 способа убирания вибраций.
1 — подрезать подвесной.
2 — если не помогло, то проставку под коробку.
Подвесной в картинках — www.drive2.ru/l/473275710278992505/.
Самый бюджетный способ. Должно помоч. Ну а если уж е поможет, тогда пластинку под коробку добавить. И все будет в ажуре!
Спасибо за инфу будем колхозить
Пожалуйста. Удачного результата!
А какие спереди суппорта?
однопоршневые?
Да, однопоршневые, с хюндаевскими колодками.
Вот думаю нужно подбором попасть на диски, чтобы поставить 15ые?
У меня деликовские 15 диски стоят, встали без проблем. И вылет больше по сравнению с родными. Кстати тут я с паджеро 2 примерял — www.drive2.ru/l/288230376151786244/ тоже 15. Только вылет около 0.
juggernaut
Вот думаю нужно подбором попасть на диски, чтобы поставить 15ые?
15 диски и на двухпоршневых суппортах не плохо стоят.
А на первый рекстон вообще есть 2х поршневые суппорта? Хочу вот себе поставить 2х поршневые. А найти не могу
Смотря на какую ось ищите.
На переднюю
Есть.
Не подскажешь где купить можно?
Бери на разборке там хоть вернуть сможешь если что не подойдёт.