Бывшая — SsangYong Rexton Мрак
SsangYong Rexton 2003, двигатель дизельный 2.9 л, 132 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Drey7312
Был 1 месяц назад
Андрей Слащев, 43 года
Я езжу на Toyota FJ Cruiser Старый/добрый (до этого — 13 машин)
Алматы, Казахстан
Я езжу на Toyota FJ Cruiser Старый/добрый (до этого — 13 машин)
Алматы, Казахстан
Отзыв владельца
Итак, это не первый мой рекстон, и его я брал осознано и надеюсь надолго.
Данный аппарат называю Мрак не из за того что все так плохо, а из за номера и книги. Номер сами видите МRА, а книга Юрия Никитина, трое из леса. Там один из главных героев Мрак, вот можно сказать что в честь него, номер подтолкнул назвать машинку так.
Аппарат в отличии от предыдущего более нафарширован, тут и камера с завода, и подогревы всех сидений, и много еще чего. Более всего в Рекстонах нравится движок, старый добрый 602 мерсовский промышленный двигатель, который не требует излишеств всяческих. В общем читайте бортовик, постараюсь выкладывать решение проблем ссанг янгов которые уже известны мне, ну или которые я решил со временем.
Велкаммен как говорится!
Паспортные данные
- Двигатель 2.9 дизельный, 132 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2003 года выпуска, покупалась в 2014 году
- SsangYong Rexton (1G) выпускается с 2001 года
Описание изменено 10 лет назад
Бортжурнал 30
Доработки

15
Новая жизнь убитому пластику
стайлинг

5
Благородный орех
стайлинг

4
Стайлинг панели приборов
стайлинг

3
Выкидуха для старого замка
тюнинг

2
И все выше и выше.
тюнинг

5
Цвет наше все!
стайлинг

16
Установка электровентилятора вместо гидромуфты.
тюнинг

19
Бодилифт 40мм рекстон первого поколения
тюнинг

9
Навигатор и камера в заводской компас\альтиметр
тюнинг

18
Модернизация омских ХАБов
тюнинг

7
Глазки ангела 2
стайлинг

5
Подсветка пространства около открытой двери.
стайлинг

6
Изменения вида салона
стайлинг

5
Ангельский глаз
тюнинг

6
Лифт подвески Рекстон1.
тюнинг
Неприятности

3
Окончание ремонта редуктора заднего моста
поломка

9
как вынуть редуктор заднего моста рекстон
поломка

6
Стук в заднем редукторе
поломка

7
Замена термостата om662 power up
поломка
Ремонт и обслуживание

4
Чистка потолка
мойка

3
Доработки после бодилифта и глушение нЕГРа
своими руками

5
Восстановление работоспособности ламп заднего хода и родного парктроника
своими руками

7
ремонт датчика топлива
своими руками

5
Промаргивание дальнего на кочках
своими руками

7
лечение вибрации переднего кардана
своими руками

14
Выравнивание крена авто, и немного мелочей.
своими руками

15
Ремонт радиатора печки Рекстон своими руками.
своими руками
События

17
ДР Паджеро клуба, 5лет.
покатушки
Топливо и расход

7
Доработки после бодилифта и всякие мелочи.
обкатка
Разное

10
Было стало. Или как можно преобразить Рекстона.
просто так
Машины в продаже

Севастополь
SsangYong Rexton, 2007
600 000 ₽

Прокопьевск
SsangYong Rexton, 2003
850 000 ₽

Саратов
SsangYong Rexton, 2006
650 000 ₽

Зима
SsangYong Rexton, 2002
700 000 ₽
Реклама













Комментарии 42
привет))подпись) удачи на дорогах)
Привет! Спасибо, как говорится нигвоздя ни жезла!
Привет.
Необходима твоя помощь.Если я понял то у тебя мотор OM 662LA Power-Up ?
Если не трудно сделай фото таблички на ТНВД — просто меня дизелисты убеждают что на этом насосе стоят
плунжера 5.5 мм и тест плана не существует . Но я знаю что плунжера 6.0 мм — отсюда и мощность 132 л.с.
только не могу их убедить, в общем фото очень бы помогло в нашем споре.
P.S. — Подпись.
Без проблем, только вечером смогу сделать. У меня сейчас стоит движок карандашовский. Поэтому дома родной сфотаю и вышлю. Еще чтонибудь надо сфотать?
Спасибо — буду ждать .
Да в общем интересуюсь в чём отличия OM 662 LA (у меня такой сейчас на Musso Sports) и OM 662 LA Power-Up (как у тебя), всё же разница 120 л.с. и 132 л.с. ощущается !
На свой насос установили плунжера 6.0 мм, поехало конечно веселее чем было но ещё надо подстраивать по этому дизелисты мне тут много чего рассказывают что так не делается, но есть примеры удачных переделок .
P.S. — А что с твоим мотором, почему поменял ?
Да его до меня изнасиловали как могли, и поменять двигло выходило дешевле чем капремонт.
А отличие двигателей только в плунжерной паре и турбине. Больше отличий никаких.
Ну тогда и турбину сфоткай !
Вот тут фото, правда не ахти качество, сделал побольше, нормальные может быть смогу сделать завтра\послезавтра, если надо будет свисни.
Спасибо.
Если сможешь сделать качественнее то не откажусь .
Сегодня тогда постараюсь зафотать нормальным апаратом.
Хорошо — жду .
Блин, прости подлеца пред последний раз. То одно, то другое, не выходит сфотать нормально.
В общем я переписал значения, так быстрее будет.
PES5M60C320RS194
011 29104 00245
0 400 075 900
A 662 070 71 01
Надо было раньше переписать.
Прощаю — всё нормально.
И спасибо ещё раз.
Drey7312
Сегодня тогда постараюсь зафотать нормальным апаратом.
Добрый день! У меня карандаш 2002г. 2,9 ТД-120л.с. хотелось бы порезвей сделать, не подскажите с чего начать?
Поставить 2GZ битурбо, коробку с раздаткой от крузака, и тогда будет пуля!
Я понял, что машина не та. А если серьезно, по бюджетному?
По бюджетному не выйдет.
Самое бюджетное что можно сделать, это поставить 603 ДВС, или ТНВД от 602 поуэр ап (132лс).
В случае с ТНВД прирос будет не особо велик.
Можно поиграться с передаточными числами редукторов, но тоже не особо бюджетно.
С этим двигателем особо не повыкручиваешь в рамках скромного бюджета.
Спасибо, а коробку 5-ти никто не ставил?
Нет, не выйдет, у 5-ти ступки мозги другие.
Если уж менять коробку, то лучше от паджеро 2 или 3 суперселект брать.
А кто-нибудь есть кто это сделал? И как они с ДВС срастаются?