Приветствую тебя искатель решения проблемы. Данный пост написан для того, чтоб кто решил сделать данную несложную операцию своими руками, видел куда и что надо крутить!
Итак начнем — Мы имеем в наличии двигатель 2.9 ТД, 662-го типа. на двигателе 2.3 (661 тип) расположение термостата аналогично.

В первую очередь сливаем антифриз, для этого с левой нижней стороны радиатора (лево по ходу движения), откручиваем сливной кран (либо полностью, либо до начала течи антифриза)

Ну и затем подставляем тару для антифриза и приоткрываем крышку расширительного бачка.
Дальше переходим к нашей стороне с термостатом.

И снимаем патрубки турбины, патрубок с воздухана, снимаем шланг сопуна и приоткручиваем патрубок на корпусе термостата.

Далее откручиваем 2 болта на 10 на корпусе термостата, и снимаем его. Само геморойно откручивать нижний болт. И вытаскиваем термостат.

Как Вы можете увидеть, крышку с движка снимать не обязательно.
Так как с моей протечкой печки я залил препарат типа стоп течь, то он в итоге забился в термостате, оставляя его открытым,

ну и градусность термостата была 80градусов, я взял на 85, будет теплее зимой.
С борка в обратном порядке.
Так как антифриз я не менял, я просто взял марлю, сложил в несколько слоев, и закрепив на крышке расширительного бачка, залил его.

После заливания 5 литров, необходимо завести двигатель и продолжить заливание антифриза до максимального уровня.
Позже во время эксплуатации уровень придет в норму.
В общем кроме нижнего болта, особого геморроя нету.






Комментарии 17
ТЕРМОСТАТ НА БЛОКЕ ВНИЗУ, ВИДЕЛ НА ДРАЙВЕ ОНИ ПОДКЛЮЧАЮТ НА НИЖНИЙ РАДИАТОРА С ТЕРМОСТАТА
Да, сорри, с Паджеро спутал. С блока на верх, с радиатора в термостат.
привет, просвети ставлю на уаз ом662 выход с термостата на какой патрубок радиатора,
Привет, на верхний.
И нижний с радиатора обратно.
Привет. Подскажи, крышка на двигателе родная? Или с 2,7 переделанная?
Привет. Родная, с 2.7 не подойдет.
А где бы такую достать? Может у тебя номерок есть? А то, что то ни чего не могу нарыть в интернете.
Номера не знаю, вообще никогда не искал их, с машиной была.
Может в emex.ru взглянуть?
спасибо
да вот кроме разговора что все идентично больше ничего неизвестно. документации на rexton 2,9 Power Up 132 л.с нет.согласен что они похоже но потом выясняются что там поршневая другая.хотел этот мотор установит на др.машину. вот решил ознакомится подетально а инфы нету.
В общем различие в 120 и 132 лошади чисто в ТНВД, разные плунжерные пары.
В поршневой и блоках отличия только между атмосферным и турбовым (у турбы есть выхода масла на турбину). У этих же движков отличия в навесном и управлением акпп. Но, атмо двигателя на рекстонов не ставили.
Очень редко есть отличия в турбинах, но это уже если сами корейцы мудрили.
Установка двигателя пройдет без проблем. Так как обычно он идет в сборе со всем.
Привет.подскажите где можно скачать тех документацию на rexton 2,9 Power Up 132 л.с. все что нашел про двигатель 120 л.с. любая инфа или ссылка.
Привет. Я такое не скачивал и не искал отдельно на пауэрап. Там же все кроме ТНВД идентично.
Обычно в тех. документации сразу указывается информация по всей линейке двигателей.
Или что то особенное надо?
Как нижний болт откручивали? Что для этого снимали?
ничего не снимал. Взял несколько удлинителей на трещетку, и со стороны колеса открутил. Из под крыла. Только потом дошло что так легче.
А подкрылок снимали? Колесо снимали?
Колесо просто вывернул, а подкрылок не снимал.