Высоко сидеть мне всегда нравилось, а начитавшись комрада нашего juggernaut, и взяв у него инфу про бодилифт, заказал проставки и понеслось. Спасибо ему что не жадничает с информацией!
Итак алгоритм для 2.7, 2-го рекстона, и 2.9 для первого отличается. Расписывать про 2-й не буду, читайте тут — www.drive2.ru/l/4062246863888560097/#post
Для первого алгоритм следующий:
1. Отвернуть по 2 болта креплений бамперов к балкам спереди и сзади.

2. Освободить провода задних датчиков АБС из крепежа на раме. Я отсоединил не там, и у меня просто провода вытянулись из кузова, и перестала существовать ошибка по АБС)

3. Ослабить тягу АКПП.
4. Открутить поперечину верхнего крепления радиатора. (проще говоря телевизор).

5. Ослабить воздушные патрубки на интеркуллере.

6. Снять кенгурятник. Обязательно.
И приготовить строительный фен для бампера.
Далее полностью откручиваем болты с одной стороны кузова и ослабляем с другой. Я ослабил не на много.
После вырезаем отверстия в бампере, для хода кронштейна кенгурятника.


Я еще вырезал немного пластика под транспортировочные петли

Домкратим открученную сторону. Домкратим до тех пора не влезут проставки. Далее наживляем и закручиваем новые болты, но не затягиваем.

Ну и аналогичная процедура с другой стороны.
Далее греем феном бампер в местах где он зацепился на усилитель бампера, и подсаживаем его на место. Как передний, так и задний. Я немного недосадил, и у меня остались небольшие щели под фарами


Но на выходных подправлю, тем более еще кенгурятник ставить. Не успел я его закончить.


И в конце я взял 2 тройника для пластиковых труб (25-го кажется диаметра) вмето дополнительного вытачивания проставок, и поставил на радиатор, поверх тройника надел резиновые родные уплотнители, и все, радиатор стоит с учетом бодилифта.
Выглядит сие схемотехническое ухищрение следующим образом:


На втором тройнике в родной резинке износ был слишком большой, и туда (для устранения люфта) я надел уплотнитель для стиральной машинки, в трубу 50мм, опять же от сантехнических остатков.

В общем стоит крепко, ничего не зажато в уматень, все имеет свои допуски по ходу. Демпферные свойства не изменены. Как говорят дешево и сердито.



Если Вы будете делать такое, советую брать именно тройники (с муфты может сползти резинка), и по размеру просто замерить посадочное на радиаторе, у меня оно на 1-2мм меньше чем на тройнике.
В итоге авто выше 570 лёхуса, как в клиренсе, так и в крыше. Сравнение было на парковке. Фотку не сделал.
Осталось только прикрыть щели между рамой и кузовом, ну и кунгур с бамперами. И запаску сделать, чтоб нормально ставилась и вынималась.
Одним словом я доволен как удав.
Комплет выглядит следующим образом —
Проставки – 80х30 (40) мм — 10шт.
Болт м10х1.25х160 – 10шт
гровер и шайба(диаметром 20мм) под болт -10шт
Прочность болта не менее 8.8.
Родные болты прочность 7.7.
Болты все выкрутились без проблем, Вот только м12 болт как на 2-м рекстоне я заказал зря. Все должны быть м10. Или же рассверливать.
Все ни гвоздя ни жезла.







Комментарии 27
Извиняюсь за глупый вопрос бодик 4см. Должен быть на рекстон или от чего-то ещё подходит просто от рекстона найти не могу если можно подскажите где закозать
В прошлые выходные попробовал сделать бодик. Не удачно.
В первых надо болты М12 2шт, во вторых отломилась шляпа болта на средней опоре слева.
В третьих под задние подушки не влезла проставка 40мм, чуть бампер не отровался, 2см не хватило.
Даж расстроился)))
Что дальше делать ума не приложу
Странно, я наоборот м12 (которые в комплекте были) поменял на м10. Друг кстати тоже.
С бампером можно проще сделать, снять его, потом обратно поставить. Есть кстати еще один вариант, кувалдой усилитель бампера вовнутрь немного вдолбить.
Если отвалилась шляпка болта, то можно кузов поднять, и газовым ключом выкрутить болт. Между родной подушкой и кузовом можно будет ухватиться.
Похоже у Вас рекстон с рамой от второго поколения, вот и м12 вырисовались.
Да, в каталога покапался с 2005 года стали делать м12 болты, блин)))
Бампер придеится снять, передний тоже будет упираться?
Да, но вот насколько критично даже не подскажу.
Передний я снимал, так как он сломан и я хотел его запаять.
Drey7312
Да, но вот насколько критично даже не подскажу.
Сделал бодик.
Рекстон у меня первый и рама тоже от первого.
Просто с некоторого года там стали применять М12 в некоторых подушках.
Бамперы уперлись не по детски))) Я их снимал перед началом работ.
Еле криво косо одел назад. Зазоры с палец точно остались.
Подумал, подумал и может быть усилители переварить повыше?
Не видел такого решения?
Один товарищ кувалдой усилитель немного подогнул. Я феном выправлял, но щели все равно остались.
Кувалда меня не спасла. Совсем не спасла, может быть фен помог бы. Но чую этого мало будет.
может тогда болгарку? сделать пару надрезов, и изменить угол?
Вот вот, без болгарки никак)))
Привет!
Болты от чего заказывал?
Привет, болты на бодилифт просто по размкрам взял на базаре.
Спасибо! Хорошая запись, а главное полезная и подробная. Особенный упор в ней сделан на монтаж радиатора по видимому как на один из наиболее важных аспектов в процессе проделанной работы.
Так как я хочу тоже сделать небольшой бодик, то у меня возникла парочка вопросов,
которые тут не были освещены так подробно. Буду благодароен за пояснения.
"Итак алгоритм для 2.7, 2-го рекстона, и 2.9 для первого отличается."
Первый вопрос: А что тогда по поводу первого с 2.7 — тоже отличается?
Второй и главный вопрос по бамперам. Из написанного я так понимаю, их можно не снимать, то есть не нужно их даже и от лонжеронов откручивать? Если это так, то хотелось бы уточнить конкретнее где греть феном?
И последний вопрос по проставкам "Проставки – 80х30 (40) мм" — это как? Неужели использовались разной высоты?
Да не за что! Как говорится для того и выкладываю, чтоб людям помогало.
Акцент на проставки радиатора сделан потому что люди требовали решения проблемы.
По вопросам. Я думаю что по кузову отличий 2.7 и 2.9 нету, есть отличия в радиаторе и интеркулере, но точно утверждать не могу, сам лично не сравнивал, только по фото.
У бамперов откручиваются только нижние крепления к усилителю, больше ничего. По 2 болта на бампер.
Феном нужно греть в месте где край усилителя бампера опуститься к нижней кромке бампера, что спереди что сзади.
Проставки — 80мм-диаметр, 30(40)мм высота, на одну машину все должны быть одной высоты. Под разную высоту проставок нужно использовать разную длинну болтов.
Вот вроде так.
Спасибо за пояснения. Ещё хочу уточнить по поводу тяги АКПП — на сколько её нужно "ослабить"?
Просто отвернуть гайку на несколько оборотов, чтоб тяга имела свободный ход. Т.е. Вы переключаете селектор, а скорость не переключается.
спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь, чем могу помогу.
Давно думаю о бодике.
Интересно как получилось в итоге, и про пластиковый тройник фотку бы выложил
В итоге как закончу с кенгуром, сфотаю все обязательно. В этот раз спешил, и не все доделал. И на фотосессию в конце руки толком не доходили.
glider2glider
Давно думаю о бодике.
Интересно как получилось в итоге, и про пластиковый тройник фотку бы выложил
Фотки в отчете.
"2 тройника для пластиковых труб (25 кажется диаметр) вмето доп, вытачивания проставок, и поставил на радиатор, поверх тройника надел резиновые родные уплотнители"- а можно фото? Я на 40 мм давно поднял, все также, только с верхним креплением радиатора есть проблемы, одел удлиннители из металической трубы, но родные резинки с них постоянно слетают.
Да, и болты м12 2 штуки у меня стоят как положено…
Обязательно сфотаю тройник. У меня вот все болты м10. Тройник входит в родную резинку, и прижимается телевизором. Ничего пока не вылетело.
Как все поставлю на места (кенгур, итд) сфотаю.
ок. жду фото!
Фото в отчете.
Спасибо, понял!