Ну что уважаемые читатели) вчера забрал машину из сервиса. Поменяли маслосъемные колпачки и цепь грм.
Не лез бы туд я если бы не повышенный расход моторного масла (примерно литр на 1500-2000 км)
Надеюсь это решит проблему. отпишусь через 2000 км
Замена мск и цепи ГРМ
Цена вопроса: 57 000 ₽
Пробег: 111 000 км
BMW 3 series 2013, двигатель бензиновый 1.6 л, 136 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Москва
BMW 3-Series, 2018
1 450 000 ₽

Ростов-на-Дону
BMW 3-Series, 2012
1 389 000 ₽

Москва
BMW 3-Series, 2014
2 200 000 ₽

Красноярск
BMW 3-Series, 2014
2 100 000 ₽
Реклама


Комментарии 20
Сколько всё вышло по монете?
Цепь грм и мск + масло bmw ll 01 5w30 57тыс.
Не поможет. Мск не дают такой угар масла. Надо рыть дальше. Я бы сразу начал с проверки компрессии.
Мерили все ок. Цпг в норме должна быть. 1 первых хозяин. Менял насло не более раз в 10тыс. По крайней мере по утрам не дымит уже
Какая была компрессия?
Не знаю. Я дал в сервис и попросил сделать машину. Сказали что если будет жрать то это их головная боль
Ну как бы логично
Дымка с утра нет уже хорошо))))
Маслонасоса нужно было тоже махнуть заодно. Если рванет может быть не приятно.
Хрен знает… говорят не трогается. И в инете всего 1 тачка в которой меняли )
Это наверное моя))). Обрыв цепи маслонасоса череват масляным голодание, конечно ошибка сразу вылетит по ваносам наверное, но пока поймешь в чем проблема… У меня на 80 тысячах цепь маслонасоса была изношена больше чем грм.
в wtf сервисе меняли?)
Цепь грм у меня в порядке была… но раз разобрали попросил поменять))
Я у знакомогомоториста менял, он как раз по н13 спец))) у меня цепь тоже в неплохом состоянии была, а вот сама кассета уже с трещинами…
Я бы туда не лезь если бы не жор масла… лично знаю ребят на ф20 у кого пробеги за 20тыс. Не меняли ничего))) правда заливают литр масла на 1500 км)))
Что в итоге удалось решить проблему с жором масла? Какой сейчас расход? Я столкнулся с аналогичной ситуацией расход 1л на 2500 км. Думаю стоит игра свеч? Почему решил поменять цепь, были причины ?
dantist777
в wtf сервисе меняли?)
Цепь грм у меня в порядке была… но раз разобрали попросил поменять))
И натяжитель уставший был
да, да узнаю n13 :\
Только цепь маслонасоса не трогали вот щас думаю может тоже надо было
В каком состоянии были колпачки?
Задубевшие, на некоторых моторист сказал что дырка чуть ли не в 2 раза больше была