При очередном подливании незамерзайки были обнаружены следы антифриза на подушке двигателя…
Пробовать паять и клеить даже не стал.
Заказал новый оригинальный бачок Ford 1425193

По ходу дела решил понаблюдать за количеством говнеца в системе охлаждения, несмотря на то, что 3 года назад полностью менял антифриз с промывкой.
Для этого перед расширительным бачком поставил два топливных фильтра с отстойником.

С такой системой я прокатался 2 недели и примерно 500км по пробегу. Решил что этого достаточно и снял фильтра:


Как видно на фото, грязи в системе было не так много, что радует, среди которой заметны блестки от герметика системы охлаждения, который я давненько добавлял.






Комментарии 13
предыдущие хозяева 1000 процентов у меня не мыли систему, решил промыть… 1 раз залили дист.воду, поработала минут 15, начали сливать… а там чуть ли не густые сопли оттуда! 2 раз налили воды, промыли так же, сливали уже получше… 3 раз плюнули захреначили химию! промыли… вроде читсо… 4 раз для верности ещё раз дистил.водой, слили и залили антифриз. теперь как надо работает! =)
У меня антифриз относительно чистый сливался, но т.к. в него я добавлял очиститель, после этого 2 раза промыл чистой дист. водой.
Яріііік!

Может кто не видел…
:-) :-) :-) :-)
Ага, название у этих ребят скомуниздил.
Как на время идея не плохая, главное чтобы фильтра температуру антифриза выдерживали.
Основное там — давление. Температуру они легко выдержат. А вот от давления видно как фильтра раздулись и как сетку внутри фильтров смяло.
Но, как я уже писал, с этим колхозом я прокатался 2 недели в том числе и по трассе — все выдержало.
Мужик, не занимайся фигней.
Фильтра такие на систему охлаждения — самоубийство.
Если хочешь избавиться от грязи в системе ОЖ, возьми качественную промывку и промой хорошенько, да замени весь антифриз, со сливом с блока. А подобное, что ты установил — это жуть бесполезная.
Все эти процедуры были произведены, с очистителем и промывкой дистиллированной водой. Ссылки в этой записи на эти процедуры присутствуют.
Я с фильтрами этими ездить все время и не собирался. Просто ради интереса установил фильтра, чтобы оценить общую загрязненность системы.
Не читай артёма толканова он плохому учит
Не читаю, тока фотки смотрю =)
Подобного у него не видел. Нашел только то что фильтром он масло ловил.
Его инженерный мозг ещё не развил ветку фильтрации антифриза 🤣
Ну тут я беру приз за первенство первопроходца. Хотя эту идею я сам подсмотрел в ютубе
Garryl0V3
Не читай артёма толканова он плохому учит
главное самому придумать и самому запустить байку не так ли?