Всем привет! Затяжная пауза довольно долго длится, но всё же, мы движемся. Медленно, но верно.
По большому счету, работы по установке мотора и коробки уже полностью завершены. Всё на своих местах. Компрессор кондиционера занял законное место, сделаны дополнительные ролики для ремня доп оборудования. Есть небольшие места подреза моторного щита, но не слишком много. Сейчас идет возня с ЭБУ, а вернее с EMS(иммобилайзер). Суть в том, что схемы подключения найти нереально тяжело, потому как всё это не находится в общем доступе, потому как в противном случае, BMW уганялись бы тоннами. Сейчас ведутся поиски человека, который мог бы всё подключить и осущствить пробный запуск и почитать ошибки. Будет больше понимания о том, что нужно сделать, пока всюду есть доступ.
Тем временем, закончена постройка передней подвески и считается задняя для создния 4link.
Ну и как это обычно бывает, "дурная голова покоя не дает". Решил, раз уж всё делается цивильно, надо всё делать цивильно до конца, а значит салон нужно постепенно выводить в яичко. Прям что б вот садишься и чувствуешь себя в уютной и комфортной(для УАЗа) машине.
Вариантов было не так что бы много. Самый очевидный — от W463, он же Гелик. Основная проблема — цена. Так что слишком много тут нечего мусолить. Далее, не сказать что бы прям вау вариант, но то, что видел на ютубе, это панель от Pajero Wagon 3. Не очень понравился дизайн и не нашел в продаже. От Спорта просто не понравилось.
Наверное, было бы самым логичным решением поставить панель от Patrol Y61 дорестайл. А что, коробка с раздаткой от него же, мосты оттуда же. Разве мотор двоюродный. Но основная проблема — климат. Климат контроль, это круто, это прям маст хэв. Но он работает через CAN шину, но для электрика который будет всё подключать, это сильно заковыристо и займет очень много времени. А найти торпеду с кондиционером и на тросах это огромная удача. Ничерта не разбирают их уже в наших краях. Но это было бы идеально. Дизайн приятный, эргономика вполне приемлима для японца. Чего еще надо?!
Но, среди всего вышеперечисленного, пришлось остановиться на торпеде Opel Frontera B. Вполне аккуратный внешний вид, всё на своих местах и ничего лишнего. Единственное, что мне категорически не нравится, это управление печкой ползунками. Это минус. За то, плюс — кондиционер(мне хватит и его, без климата можно обойтись), и то, что вместо небольшого блочка часов можно сделать вырез и прикрутить 2din магнитолу с навигацией или планшет.

Вместе с торпедой, будет позаимствован центральный тоннель, все кнопочки, подогревы и прочая мелочь, которая будет для УАЗа крайне полезна. И заодно, будет на щитке приборов индикация о включении полного привода, блокировок и прочего. Ну и конечно, в планах сделать пересвет приборов и всего на свете, что бы как то осовременить конструкцию. Ниже пример пересвета, но мы постараемся немного по другому.







Комментарии 6
Представляю сколько будет впереди примерок и подгонки панели — главное чтоб нервы выдержали))))
Не надо делать вырез, эти рамки сразу продаются под 2дин. От исузу визард.
Что ж, это упростит задачу, спасибо)
)))
А места хватит для кондиционера и прочего ?
Должно хватить, там печка еще компактнее чем УАЗовская, только моторчик смещён к пассажиру