Последнее время стал все чаще обращать внимание на не совсем ровное положение руля при движении вперед — больше 2 лет сход-развал не делался. На больших скоростях на трассе приходится все-время подруливать.
Поэтому после приобретения новых шин принято решение отрегулировать углы установки колес.
В результате короткого анализа предложений (разброс цен 3-4.5 т.р.) выбор пал на Volvo Inchcape на Магистральной. Не в последнюю очередь из логистических соображений — далеко ехать не нужно.
Раньше у них не был ни разу, поэтому решил попробовать.



По времени процедура заняла 1.5 часа вместе с мойкой. В конце пригласили посмотреть выставленный ровно и зафиксированный руль.
С подвеской на данном пробеге все в порядке — все, что требовалось, удалось выставить.




В общем, все понравилось. Думаю, буду заезжать к ним еще, особенно, при наличии каких-либо сервисных акций.
Теперь руль стоит ровно. Считаю, что делать такую процедуру нужно не реже раза в пару лет (но лучше конечно почаще).








Комментарии 10
Похоже диски MAK используешь? Какой типоразмер?
Да! Mak Gothenburg 7.5x17/5x108 D63.4 ET55 Ice Titan
Мне тоже они нравятся, планирую прикупить только 18’’
Почему раз в два года? Достаточно и одного на пятилетку)))
Ну конечно зависит от дорог, пробегов и режима эксплуатации. У меня у коллеги за 6 лет пробег 13т.км. А кто-то в год в несколько раз больше проезжает))
Когда то рекомендации автопроизводителей по периодике были кратно 10-15 тыс.км. Или раз в год. Сейчас, в эпоху потребителей, хз, даже не интересно. Делаю раз в год — само собой сход- развал разбегается и ни разу не оставался в допусках. Если перехожу с одного радиуса колёс на другой- тоже делаю, разбегается.
Ценник только за регулировку схождения колес просто пипец!
В Москве цены на сход-развал меня тоже, честно говоря, удивляют.
Кофе и кресло включены в стоимость)))
Spitfire8
Ценник только за регулировку схождения колес просто пипец!
у нас дилер еще туда пришивает — диагностика подвески.
типа без диагностики не будем выставлять