Итак стоят у меня в карманах заводских Морель 16,5 пищалки стояли Альфард шелк 20номинал 40макс 8Om, но по ощущению не отышрывают положенного вроде играю но как не душевно-переключил усь с 4х50 в линейник мостом 2х130, перекинул провода, гейн пополам выставил запустил вот тогда заиграло только, но вч практически не слышно на фоне мидов, сцены как таковой нет!
Полазил посмотрел что можно купить? б/у брать кот в мешке, хочется снова шелка, обошел наши магазы звука нету стоящих или урал в цену под пятак себестоимостью 3500 на сайте))пошел далее особо выбора нет или простенькие писи или рупора которые я недолюбливаю за активное ковыряние ушей!
И нашел вот :что то среднее толи рупор толи нет, рупорный шелковый твиттер, полазил по нету особо инфы не много!
Dynamic State NT-80 NEO Series, как правило, используется для фронта и должны воспроизводить средний и верхний диапазон частот для формирования правильной сцены с хорошим качеством.
Послушал понравилось присутсвуют немножко серединки "инетспецы говорят наиболее удачное сочетание с мидами!собстна что нам и нужно!
Забираем!
Вечер размышлений подключения
Толи с уся через морелевский кросс 3,7мкф как говорят одни, или от ГУ с кондюком 3,3мкф 1го порядка, запчасти 200р комплект если что можно купить если пыхнут))
Решил пока от ГУ с кондюком, послушаем посмотрим!
Пилим мдф кольца в размер отверстия кстате сд диск аккурат 12см образец, момент притяжки решил не описать на фото все видно 3самореза,
За сегодня только установил одну сторону 90%готовности тут то тюлень то олень!


Да и отстрелял указкой направление отражения от стекла приблизительное этого рупорообразного твиттера справа в стандартном отверстии с кольцом крепежа твиттера!тк свойство рупорной акустики направленность эдаким лучом звука, так вот инженеры МБ даром хлеб не ели!поставив указку в место твиттера, зеркала не было 🤷♂️пришлось скотч алюминиевый до максимальной зеркалки выгладить и прилепить в месте отражения луча указки дабы создать преломление! посмотреть хотябы приблизительную направленность звука в отражении от стекла!
Так вот каково мое было удивление найдя точку на водительской сидухе в районе плеча👍- +см пошатывания в отверстии для твиттера луч-точка на заднем диване на месте пассажира гдето на уровне груди ну так как это приблизительный отстрел ито хорошо уже радует!
Далее на днях установка левого отстройка звука))ощущения распишу))
Всем бобра.






Комментарии 3
Вобщем отстроил усь подключил мостом в линейник, вч от головы чрз кондер 2,2 мкф что сказать поют в принципе хорошо, каши нет, иногда кажется что даже многовато вч, думаю фейдером оттяну немного подрежу настройками и шик прогнал чрз тестовые треки классику, оркестр и прочие джазовые композиции играют шикарно, на попсе иногда резковато иногда!
Почему 3-Х полоску не сделать ?
На нормальную денег нет, пока 2 полоска мне нрав, других траблов навалом!у тебя то система будет ух👍