
Запчасти на фото: F5273, 0450905273
С 2014 года ни разу не менялся топливный фильтр. Сегодня, наконец-то, я вспомнил об этом факте и заменил фильтр. Стоял фильтр марки BOSCH от форда какого-то (видимо что было в наличии при замене). Он был меньшего диаметра и что бы он не болтался сервисмены подложили куски резины. В запасе уже лежал новый, правильный фильтр, тоже BOSCH, испанского производства (старый был китайского). Старый фильтр вскрыл — внутри штора свернута рулоном. С виду сделан добротно и надежно.
Всегда заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл на горьковском шоссе (не франчайзинг) и только 95-й экто. Может поэтому фильтр на мой взгляд сохранил свою работоспособность?



















Комментарии 11
Хотел поменять сегодня фильтр а там эти защёлки по концам.Как отсоединить трубки, подскажи.
А где этот фильтр у них стоит? Как туда подлезть вкратце подскажешь)
На опель зафира 1.6 cng где стоит топливный фильтр ?
Я не знаю
Подскажите, мне тоже предстоит эта процедура, после замены нигде не завоздушивает?
Никаких проблем — снял, поставил и завел. Никаих процедур как на дизелях не нужно делать
4 года на одном фильтре 😬
Так работает же, а разборка показала, что еще мог бы работать и дальше)
А если не секрет, за 4года, какой пробег?
что-то около 30-40 тыс
asus6000
4 года на одном фильтре 😬
Это ж бензин, пробег малый. Я сменил через 40 тыс, разницы со старым не заметил, ещё и предхоз не знаю когда менял.