С завода мой автомобиль оборудован системой Keyless-Go. Для тех, кто не в курсе, или в курсе, но хочет знать больше, то эта система представляет из себя следующее:
Система Keyless-Go от Mercedes — электронная авторизация водителя. Она, с расстояния до 1,5 м, считывает данные с чипа, который находится у водителя при себе, например, в кармане. Как только необходимая информация получена, система опознает хозяина и активирует соответствующие функции того замка, который надо открыть.
Система электронной авторизации включает в себя следующие блоки:
— Транспондер. Непосредственно «опознает» владельца. Часто его размещают с ключом в одном блоке. По-сути, это электронная плата с приемником радиосигнала.
— Приемник сигнала — принимает радиосигнал от транспондера.
— Датчики касания — распознают прикосновение к ручке за счет емкостного давления.
— Кнопка электронного пуска — запускает двигатель автомобиля.
— Блок управления — обеспечивает доступ владельца к автомобилю.
Так вот самой кнопки пуска, у меня почему-то не было. То ли это была отдельная опция, то ли ее просто украли еще в штатах, но даже на фотографиях с аукциона ее уже не было.
Сначала начал искать на Ebay и местных досках объявлений. Цена была около $30-40 за БУ оригинал. Дядюшке Али тоже было что предложить, а именно $20 за кнопку, естественно ни о каком оригинале речи идти не могло.
Я думал, что новой эта деталь будет стоить космос, хотя, по сути, это всего лишь пластиковая заглушка, которая вставляется в гнездо, вместо ключа. Но каково же было мое удивление, когда посмотрев на сайте поставщика увидел цену всего в $35 за НОВУЮ Оригинальную деталь. Правда под заказ и ждать 2 недели. Ну ничего, ради такого можно и потерпеть.
Артикул A2215450714
И вот, наконец-то, заветная кнопочка у меня:

Писать про установку — глупо. Просто вставил и система работает)

Пользоваться автомобилем стало на порядок удобнее: подошел, взялся за ручку — авто открылось, нажал на кнопку старт-стоп — поехал. Вышел из авто, нажал на сенсорную кнопку на любой из ручек — машина закрылась.
Еще одной приятной мелочью была наклейка на лобовом с подписью Даймлера. Такая же была на моем родном стекле, но после замены на Fuyao, ее конечно же не было. Тут на драйве добрые люди подсказали артикул и при очередном заказе деталей купил ее.

Артикул A0045847338
Приклеил на законное место и у меня теперь, считай, оригинальное стекло. К стати, открытием века для меня оказался тот факт, что многие мировые производители ставят на свои автомобили стекла этого китайского завода. В том числе и Мерседес. Так что, теперь все мои опасения касательно китайского стекла окончательно развеяны.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!






Комментарии 26
Добрый день! А как кнопку привязали к машине?
Ее не надо привязывать. Просто вставили и она работает
Что можете сказать по поводу Стекла спустя время? Как себя показало? Не бликует? Быстро ли пескоструится?
Не бликует, но сколы ловит на ура. Но за его цену я буду раз в год переклеивать стекло и не париться))
Я что то не могу на свой 219 найти этой фирмы…
Возможно не производят. Посмотри у разных поставщиков
Как узнать есть ли у меня key lessgo?
На дверной ручке есть датчик черный. Но он толи не работает или просто для вида стоит.
Приветствую, скинь пожалуйста ссылку по наклейке.
A0045847338
Я не удивлюсь, что фуяо тупо логотипы на свои стекла лепят и к поставкам на первичную комплектацию они никакого отношения не имеют. Чтобы вот так вот экономные владельцы не смущались и другим рассказывали
audi A4 18-ого года, фото сделал я вчера)
Его могли по гарантии или по каско поменять, а вы сфоткали думая что это ориг 🤣🤣🤣
С двух сторон?
Китай и авторское право — вещи не сопоставимые, но никто даже там сейчас не будет лепить чужие лого на свою продукцию, так как вы»бут по полной.
Даже головки блоков делают и со всеми циферками, букавками, QR кодами которые бьются 😉
Вот как пример:
XKDAUTOPARTS Store
s.click.aliexpress.com/e/bOQxkk8g
Да, это полная подделка.
А тут заводское китайское стекло, с китайской маркировкой, но при этом и со значком ауди. Это не то же самое, что вы скинули
Zone-RHA
Его могли по гарантии или по каско поменять, а вы сфоткали думая что это ориг 🤣🤣🤣
А что тут смешного? BMW значит не стрёмно заказывать стекла у фуяо, а на Audi почему такого стекла не может быть? Работал и мастером цеха, и гарантийщиком на сервисе официального дилера BMW. Все новые BMW, снятые с автовоза на пути до цеха проходили только через мойку, на которой автомойщики никак не могли заменить все стекла на фуяо… А по гарантии деталь меняется только на оригинальную, точно такую же или с улучшенными характеристиками
Ну вот на новые мерсы они действительно стали поставлять стёкла… как завод в подмосковье открыли… а на 204/212 до сих пор как выпускал пилкингтон оригу, так и выпускает.
vitalik89
Я не удивлюсь, что фуяо тупо логотипы на свои стекла лепят и к поставкам на первичную комплектацию они никакого отношения не имеют. Чтобы вот так вот экономные владельцы не смущались и другим рассказывали
У них 4 огромных завода, причем поставляют оригинал для многих производителей
www.drive2.ru/l/1357994/
vitalik89
Я не удивлюсь, что фуяо тупо логотипы на свои стекла лепят и к поставкам на первичную комплектацию они никакого отношения не имеют. Чтобы вот так вот экономные владельцы не смущались и другим рассказывали
Фуяо настолько мощная контора, что даже при поставке на конвейеры оставляет свой логотип помимо логотипа заказчика и к поставкам на первичную комплектацию имеет прямое отношение. И чему действительно не стоит удивляться, так это тому, что всё больший процент стекол на конвейеры европейских брендов поставляет фуяо, вытесняя привычный нам пилкингтон, например
Странно, я знаю что Мерседес только пилкингтон ставил.
Теперь ты знаешь больше))
lazexe
Странно, я знаю что Мерседес только пилкингтон ставил.
213-ая ешка стоит в студии — лобовое пилкингтон, остальные AGC
Надо у себя пересмотреть 😂😂😂
Топчег! По поводу Фуяо тоже был удивлен:)
Я не то, что был удивлен, я офигел, когда в студии на ауди увидел надписи фуяо на стеклах)