Добродня всем.
Выдалось много свободного времени и решился таки на отчаяный шаг по ревизии ВКГ. Процесс не быстрый, нудный и тянущий за собой дополнительные работы. А именно — чистка ДЗ, замена антифриза по максималу и на всякий — инспекция радиаторов. Помыть я их, к сожалению не смогу ввиду отсутствия мойки высокого давления. Очкую я что то доверить этот процесс первой попавшейся мойке.
Первым делом пока проинспектировал радиаторы — грязь была, но не критичная. На фото видны валенки, но это мизер. Прогнал фонариком соты — свет проходит, так что можно пока и так покататься — критичного ничего не вижу. Кто не согласен — вэлкам в каменты.
. Очкую насчет пробки радиатора, но думаю открутится без проблем.
На завтра планирую слить жижу, снять короб воздушного фильтра вместе с трактом до ДЗ, впускной и буду добираться до ВКГ со всеми вытекающими. Пост, короче, обновляться будет.
Буду действовать по старой бразильской системе — которую уже когда-то мутил :
www.audi-forum.ru/forum/t…llektora-arg-chistka-vkg/
Пост МОЙ, фото доступны без регистрации )))
Пункт в посте с компрессором — на ваше усмотрение. Способ колхозный, но на тот момент по другому делать не хотелось.
Итак… День второй. Продолжил снятие коллектора для доступа к вгк. Слил жижу колхозным образом. Снял патрубки до дз. Патрубок с клапаном был засран сильно, но что ещё удивило — самого грибка там не было! Куда он делся — хз, но это лишь стало причиной покупки нового — к сожалению не оригинального. Взял Patron. Вроде не плохо сделан, но этого хватит на какое то время. Снял дроссель, почистил от говен и потом малость ошалел. Нашёл лишнюю деталь под капотом…

Продолжаем дальше. Снял трубу охлаждайки, снял коллектор. После обесточил машину и снял все клеммы с блока и с генератора. Затем вкг.
Из за того, что магазин опрокинул с запчастями — все переносится на завтра.
Заткнул все открытые места в двс, чтоб пыль не летела.
Продолжу завтра…
Всем всего и всякого…
И вот настало — послезавтра. Магазин #наконецтаки доставил все запчасти и настала заключительная часть . Патрубок patron не подошёл, но он стал донором для старого патрубка. Вынул я из него мембрану и вставил в старый . Все получилось хорошо. Правда пришлось малость пое…ться с нитками и проволокой, но все получилось. Собрал все на место, поставил новые болты в бампер и надеюсь — более туда лазить не буду… Ну хотя бы года два ))))
Номера деталей
058129717d прокладка коллектора
048103771 прокладка сапуна
N90467301 х 2 прокладка прокладка сапуна и кривого патрубка вкг
058103221 шланг вкг
058121687 прокладка трубы охлаждения . Край идущий в тройник
Р320001 патрубок с клапаном( донор )
N90638701 болт крепления бампера переднего.
Вроде все.
Всем всего и всякого.
На всякий дублирую бразильскую систему
www.audi-forum.ru/forum/t…llektora-arg-chistka-vkg/











Комментарии 3
На мойке самообслуживания без проблем мою радиаторы. Правда это не полноценная мойка с разбором, всего лишь частичная. Откручиваю верхние болты крепления радиатора кондея, немного приподнимают его и чуть отвожу от основного. Химию использую свою, Grass синего цвета ( она безопасна для цветмета ), наношу её с помощью садового опрыскивателя Gardena и смываю после того как полностью вымою кузов. В принципе есть мойка высокого давления кёрхер, но сложно найти в городе место для спокойного её использования ;-)
Здоров. Он от радиатора идёт под крышку бачка гур. Там штекер, а он уходит куда то под крыло
Друг, можешь помочь в одном дельце? Я вижу, у тебя висит датчик температуры воздуха. Можешь глянуть, куда идут провода хотя бы примерно? Хочу себе поставить, нашел комплект, но нужно сравнить, полный ли он для установки или чего-то не хватает…